宮城県
Miyagi

仙台市若林区上飯田のバス・トイレ別賃貸-5ページ目

バス・トイレ別賃貸を上飯田で見つけよう。上飯田エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 宮城県仙台市若林区上飯田1丁目21-21

    仙台市地下鉄南北線/長町一丁目 バス10分 上飯田三丁目バス停から徒歩4分

    5.5万円|アパート

    1LDK/46.49m²

    1階/地上2階建

    2006年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    宮城県仙台市若林区上飯田1丁目21-21

    仙石線/仙台 バス25分 上飯田三丁目バス停から徒歩3分

    5.7万円|アパート

    1LDK/46.49m²

    1階/地上2階建

    2006年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    宮城県仙台市若林区上飯田1丁目7-27

    東北本線/長町 バス20分 上飯田三丁目バス停から徒歩3分

    6.6万円|アパート

    1LDK/48.65m²

    2階/地上2階建

    2017年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 宮城県仙台市若林区上飯田4丁目21-21

    仙台市地下鉄南北線/河原町 バス23分 六郷交番前バス停から徒歩5分

    4.3万円|アパート

    1K/23.61m²

    1階/地上2階建

    2009年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    宮城県仙台市若林区上飯田4丁目134-2

    仙台市地下鉄東西線/荒井 バス17分 六郷小学校前バス停から徒歩3分

    9.65万円|アパート

    2LDK/61.14m²

    2階/地上2階建

    建築中(2026年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    宮城県仙台市若林区上飯田4丁目134-2

    仙台市地下鉄東西線/荒井 バス17分 六郷小学校前バス停から徒歩3分

    8.65万円|アパート

    2LDK/50.53m²

    1階/地上2階建

    建築中(2026年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

124件中81100件目を表示中

[NEW] ハピネス上飯田

POINT!★仙台でのお部屋探しはアパートナーにお任せください!★

宮城県仙台市若林区上飯田1丁目
仙台市地下鉄東西線/薬師堂 徒歩47分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 3.3万円/3.3万円
共益費 3,450円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.22m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1988年07月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 上飯田4丁目アパート

宮城県仙台市若林区上飯田4丁目
仙台市地下鉄東西線/荒井 バス17分 六郷小学校前バス停から徒歩3分
賃料 8.65万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 50.53m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ハピネス上飯田

POINT!★仙台でのお部屋探しはアパートナーにお任せください!★

宮城県仙台市若林区上飯田1丁目5-32
仙台市地下鉄東西線/薬師堂 徒歩47分
賃料 3.1万円 敷金/礼金 3.1万円/3.1万円
共益費 3,450円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.22m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1988年07月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオネクストプランドール リヴ

POINT!当店では、初期費用をクレジットカードでお支払い頂けます☆

宮城県仙台市若林区上飯田4丁目21-21
仙台市地下鉄南北線/河原町 バス20分 六郷交番前バス停から徒歩5分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 28.02m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2009年06月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プリンスコート横堀

POINT!★仙台でのお部屋探しはアパートナーにお任せください!★

宮城県仙台市若林区上飯田2丁目2-48
仙台市地下鉄東西線/薬師堂 徒歩52分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/4.8万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 43.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1990年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サンルミエールA棟

POINT!★仙台でのお部屋探しはアパートナーにお任せください!★

宮城県仙台市若林区上飯田2丁目
仙台市地下鉄東西線/薬師堂 徒歩53分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 9.2万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 43.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1997年02月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アムールⅠ

POINT!創業50年以上×管理戸数東北トップクラス!

宮城県仙台市若林区上飯田2丁目
仙台市地下鉄南北線/長町一丁目 徒歩38分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 無料/7.6万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 67.74m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2016年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

宮城県仙台市若林区上飯田4の賃貸アパート

POINT!★新築物件・都市ガス・ペット相談可能★ 弊社は【オンライン内覧】や【オンライン契約】が可能ですので来店不要。初期費用はクレジット決済も可能なので分割でのお支払いも◎♪へおお待ちしております!

宮城県仙台市若林区上飯田4
仙台市地下鉄東西線/荒井駅 バス17分 (バス停)六郷小学校前 歩3分
賃料 9.65万円 敷金/礼金 無料/12.0万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 61.14m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 上飯田4丁目アパート

宮城県仙台市若林区上飯田4丁目
仙台市地下鉄東西線/荒井 バス17分 六郷小学校前バス停から徒歩3分
賃料 8.45万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 50.53m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオネクストモンクーレ

POINT!ご来店が難しい場合もご自宅でのオンライン内覧が可能です♪当店

宮城県仙台市若林区上飯田4丁目21-6
仙台市地下鉄南北線/河原町 バス21分 六郷小学校前バス停から徒歩2分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 26.37m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2014年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] タセンビルⅡ

POINT!一人暮らしをする方におススメの1K!インターネット無料◎

宮城県仙台市若林区上飯田2丁目10-79
東北本線/仙台 バス20分 仙台市営バス 沖野四丁目南から徒歩3分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.42m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1991年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ステイブルシャトー

宮城県仙台市若林区上飯田3丁目
東北本線/太子堂 徒歩57分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 6.5万円/無料
共益費 3,350円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 50.96m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年04月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオネクストプランドール リヴ

POINT!当店は、仙台市営地下鉄東西線【六丁の目】駅より南へ徒歩4分☆

宮城県仙台市若林区上飯田4丁目21-21
仙台市地下鉄南北線/河原町 バス20分 六郷交番前バス停から徒歩5分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 28.02m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2009年06月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 上飯田4丁目アパート

宮城県仙台市若林区上飯田4丁目
仙台市地下鉄東西線/荒井 バス17分 六郷小学校前バス停から徒歩3分
賃料 9.45万円 敷金/礼金 無料/12.0万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 61.14m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] セジュール大町

POINT!創業50年以上×管理戸数東北トップクラス!

宮城県仙台市若林区上飯田4丁目
仙台市営バス 仙台東高校入口から徒歩3分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 50.2m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1993年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 高橋荘

POINT!創業50年以上×管理戸数東北トップクラス!

宮城県仙台市若林区上飯田2丁目
東北本線/長町 徒歩43分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3DK / 44.71m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1985年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 上飯田4丁目アパート

宮城県仙台市若林区上飯田4丁目
仙台市地下鉄東西線/荒井 バス17分 六郷小学校前バス停から徒歩3分
賃料 8.65万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 50.53m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 上飯田4丁目アパート

宮城県仙台市若林区上飯田4丁目
仙台市地下鉄東西線/荒井 バス17分 六郷小学校前バス停から徒歩3分
賃料 9.65万円 敷金/礼金 無料/12.0万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 61.14m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ハピネス上飯田

POINT!★仙台でのお部屋探しはアパートナーにお任せください!★

宮城県仙台市若林区上飯田1丁目
仙台市地下鉄東西線/薬師堂 徒歩47分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 3.2万円/3.2万円
共益費 3,450円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.22m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1988年07月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランデュール上飯田B

POINT!★仙台でのお部屋探しはアパートナーにお任せください!★

宮城県仙台市若林区上飯田2丁目
仙台市地下鉄東西線/薬師堂 徒歩54分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 4.4万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2K / 35.38m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1993年04月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

124件中81100件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。