北海道
Hokkaido

札幌市白石区東札幌五条のペット可賃貸

ペット可賃貸を東札幌五条で見つけよう。東札幌五条エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目

    札幌市東西線/東札幌 徒歩7分

    5.8万円|マンション

    1LDK/31.1m²

    10階/地上15階建

    2008年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    北海道札幌市白石区東札幌五条2丁目

    札幌市東西線/東札幌 徒歩5分

    5.5万円|マンション

    1LDK/31.68m²

    1階/地上4階建

    2022年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    北海道札幌市白石区東札幌五条1丁目

    札幌市東西線/東札幌 徒歩7分

    8.7万円|マンション

    2LDK/61.63m²

    4階/地上4階建

    2014年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目

    札幌市東西線/東札幌 徒歩7分

    5.5万円|マンション

    1LDK/30.1m²

    3階/地上15階建

    2008年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目

    札幌市東西線/東札幌 徒歩9分

    5.9万円|マンション

    1LDK/30.1m²

    12階/地上15階建

    2008年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目

    札幌市東西線/東札幌 徒歩9分

    5.5万円|マンション

    1LDK/30.1m²

    3階/地上15階建

    2008年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

27件中120件目を表示中

アネックスES

POINT!ペット可灯油FFの大きな収納付ロフト★初期費は3万円台! 札幌市内&近郊に管理物件多数★当社の管理物件は初期費用がとってもオトク!敷金・礼金・仲介料無料、低初期費用、ペット可物…住まい探しの際は、まずセブンホームズへ!【】

北海道札幌市白石区東札幌五条2
地下鉄東西線/東札幌駅 歩7分
賃料 2.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 22.5m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1994年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

GIULIA(ジュリア)

POINT!物件徒歩6分にマックスバリューがあり生活の利便性良好です♪ 経済的な都市ガス採用♪防犯カメラ完備で女性の一人暮らしも安心です♪

北海道札幌市白石区東札幌五条3
地下鉄東西線/東札幌駅 歩6分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 35.45m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年09月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

北海道札幌市白石区東札幌五条5の賃貸アパート

POINT!仲介手数料不要 都市ガス ペット相談 仲介手数料不要 都市ガス ペット相談(一匹のみ 大型犬不可 しつけマナーの良い方希望 礼金1) 灯油暖房 シャワー付洗面台 戸建感覚上下テラスハウス

北海道札幌市白石区東札幌五条5
地下鉄東西線/白石駅 歩5分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 4.3万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 44.77m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1990年10月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 即入居可 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アネックスES

POINT!当店は札幌市内全域のお部屋をご紹介いたします。

北海道札幌市白石区東札幌五条2丁目6-7
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
賃料 2.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 22.5m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1988年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メイプルタウン

POINT!「こんなお部屋に住みたいな」と思ったら是非おください♪

北海道札幌市白石区東札幌五条2丁目2-16
札幌市東西線/東札幌 徒歩5分
賃料 2.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 15.28m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1987年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「札幌市白石区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 東札幌クラブハウス

POINT!市内全域お任せ下さい!初期費用カード決済可能!

北海道札幌市白石区東札幌五条4丁目
札幌市東西線/白石 徒歩11分
賃料 2.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 20.8m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1992年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] HF東札幌レジデンス

POINT!☆ ペット飼育可能!人気の都市ガス物件 ☆ 札幌市内全物件ご紹介&初期費用カード決済可能!!指定の場所までご送迎も可能です!これを機にぜひ【ビッグ南郷7丁目店】までご連絡お待ちしております♪

北海道札幌市白石区東札幌五条3
地下鉄東西線/東札幌駅 歩9分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 5.9万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 31.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年03月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] S-RESIDENCE東札幌bling

北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 3LDK / 72.81m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SーRESIDENCE東札幌BLING

POINT!★簡単便利なLINEでのお問い合わせ・ご相談も可能★

北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 3LDK / 70.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま10人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SーRESIDENCE東札幌BLING

POINT!★簡単便利なLINEでのお問い合わせ・ご相談も可能★

北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
賃料 13.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 3LDK / 70.66m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SーRESIDENCE東札幌BLING

POINT!当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。

北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
賃料 12.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 69.75m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SーRESIDENCE東札幌BLING

POINT!★当店ではオンライン通話によるご案内が可能でございます★

北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 3LDK / 70.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] S-RESIDENCE東札幌bling

北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 3LDK / 70.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SーRESIDENCE東札幌BLING

POINT!★☆都市ガス&ネット無料で経済的!◎エアコン完備です◎

北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 3LDK / 70.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SーRESIDENCE東札幌BLING

POINT!★☆都市ガス&ネット無料で経済的!◎エアコン完備です◎

北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
賃料 14.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 3LDK / 70.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SーRESIDENCE東札幌BLING

POINT!★☆都市ガス&ネット無料で経済的!◎エアコン完備です◎

北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
賃料 13.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 69.75m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SーRESIDENCE東札幌BLING

POINT!当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。

北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 3LDK / 70.66m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] S-RESIDENCE東札幌bling

北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 69.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SーRESIDENCE東札幌BLING

POINT!当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。

北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目