山口県
Yamaguchi

綾羅木駅(山陰本線)のメゾネットの賃貸

綾羅木駅周辺のメゾネットの賃貸物件特集!人気のメゾネット特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

23件中120件目を表示中

ティ アーモ トレ

POINT!★人気メーカー施工新築物件出ました★ 駅まで徒歩8分の好立地!!設備も充実しており、ウォークインクローゼットもあるので収納も広く使えます★

山口県下関市安岡本町1
JR山陰本線/安岡駅 歩8分
賃料 4.55万円 敷金/礼金 無料/4.55万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 46.79m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

山口県下関市一の宮町4の賃貸アパート

POINT!おしゃれな築浅アパート!!JCOM320M無料!! 人気シリーズ!単身向け物件とは思えないほどの充実した設備♪ロフト空間も広々としておりお部屋のインテリアも自由自在☆☆

山口県下関市一の宮町4
JR山陽本線/新下関駅 歩22分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料/4.6万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1SDK ※Sは納戸となります。 / 22.74m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

山口県下関市山の田東町の賃貸アパート

POINT!人気の山の田エリアに築浅物件情報出ました! 内装とてもおしゃれな造りです♪月額インターネット利用料無料です☆★

山口県下関市山の田東町
JR山陽本線/幡生駅 歩8分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 24.93m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2021年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

山口県下関市富任町4の賃貸アパート

POINT!外観もおしゃれな築浅アパートです♪♪ 広々クローゼット付なので荷物が多い方でも安心ですね♪追炊きや浴室乾燥機など嬉しい設備も充実しています☆★

山口県下関市富任町4
JR山陰本線/安岡駅 歩5分
賃料 4.95万円 敷金/礼金 無料/5.95万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 44.39m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2012年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

山口県下関市富任町6の賃貸アパート

POINT!エアコン、温水洗浄便座、浴室乾燥機等設備充実♪ 月々の賃料・初期費用クレジットカード決済可能物件です☆☆

山口県下関市富任町6
JR山陰本線/梶栗郷台地駅 歩9分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 2,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 57.21m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2015年02月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

山口県下関市綾羅木本町9の賃貸アパート

POINT!リビング13帖と広々です♪ 新婚さんやカップルの方にもおすすめな間取り♪駅も近く利便性良好です☆☆

山口県下関市綾羅木本町9
JR山陰本線/綾羅木駅 歩7分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 5.7万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 41.97m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2016年03月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オール電化 楽器相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

山口県下関市三河町の賃貸アパート

POINT!ゆめモール近くの物件♪充実した設備が魅力です♪ 追炊き、浴室乾燥機など嬉しい設備が充実♪♪人気のカウンターキッチン!!

山口県下関市三河町
JR山陽本線/幡生駅 バス9分 (バス停)新椋野 歩6分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料/6.1万円
共益費 2,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 32.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2010年01月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

山口県下関市秋根上町1の賃貸アパート

POINT!全戸【セコムホームセキュリティ】付き! ICカードロック!一坪風呂!【リビング補償制度付き】家財保険の加入を条件としておりません♪インターネット無料です!(D.U-NET)敷地内ゴミボックス有り(有料袋は不要)

山口県下関市秋根上町1
JR山陽本線/新下関駅 歩15分
賃料 11.48万円 敷金/礼金 無料/17.22万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 87.92m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2014年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 山口県下関市綾羅木本町7 の賃貸

POINT!お手頃価格のアパートに空室出ました♪♪ 弊社おすすめ物件♪ご内覧のお問い合わせ随時お待ちしております♪お申込みからご契約、ご契約から鍵の引き渡しまでの流れ等詳しくご説明させていただきます☆お気軽にお問い合わせ下さい。

山口県下関市綾羅木本町7
JR山陰本線/綾羅木駅 歩15分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 3.3万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3DK / 46.98m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1973年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

こだまアパート

POINT!敷礼なし!家庭菜園やガーデニングが楽しめる畑付き(無料)! 日当たりの良い畑で気軽にお花や野菜作りができます!メゾネットタイプ★収納あり!明るいお部屋!綾羅木駅まで徒歩5分♪下関への移住にもオススメ!新鮮な自家製野菜と共にナチュラルライフはいかがですか?

山口県下関市綾羅木本町4
JR山陰本線/綾羅木駅 歩6分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2DK / 42.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1975年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

山口県下関市梶栗町1の賃貸アパート

POINT!☆人気ハウスメーカー施工の新築アパートです☆ 充実した設備が魅力的です!!なんと嬉しい月額インターネット利用料無料♪♪

山口県下関市梶栗町1
JR山陰本線/梶栗郷台地駅 歩11分
賃料 5.25万円 敷金/礼金 5.25万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 33.56m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

山口県下関市梶栗町1の賃貸アパート

山口県下関市梶栗町1
JR山陰本線/梶栗郷台地駅 歩11分
賃料 5.65万円 敷金/礼金 8.48万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 42.82m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 山口県下関市川中豊町2 の賃貸

POINT!人気の築浅物件に空室が出ました◎1坪タイプの浴室は必見です! 駐車場2台無料・浴室追焚機能・ウッドデッキ♪オシャレで使いやすい間取り◎お探しの物件はこちらですか♪

山口県下関市川中豊町2
JR山陽本線/新下関駅 歩19分
賃料 8.8万円 敷金/礼金 8.8万円/17.6万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 72.55m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2011年10月
特徴 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 山口県下関市長府満珠町 の賃貸

POINT!戸建感覚♪駐車場2台無料のペット可物件♪♪ メゾネットタイプなので上下の音も気になりませんね♪♪

山口県下関市長府満珠町
JR山陽本線/長府駅 バス7分 (バス停)長府満寿台 歩7分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 6.5万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3SDK ※Sは納戸となります。 / 73.7m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2006年11月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ラフィネY・M

POINT!小学校・ゆめシティ徒歩圏内♪ご家族におススメです♪ 敷金・礼金0なので初期費用もお得!!月々の賃料・初期費用クレジットカード決済可能です☆☆

山口県下関市伊倉本町
JR山陽本線/新下関駅 歩19分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 58.12m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2001年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

山口県下関市熊野西町の賃貸マンション

POINT!貴重なペット飼育可物件です♪♪ 都市ガスで、嬉しい光ファイバーインターネット対応!

山口県下関市熊野西町
JR山陽本線/新下関駅 歩26分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/3.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2DK / 36.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1986年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

山口県下関市熊野町3の賃貸アパート

POINT!お手頃価格の3DK♪空室出ました♪ 人気ハウスメーカー施工物件♪♪