現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
コート・ドール 参番館
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 当店ではご自宅に居ながらスマホ等を使っての「オンライン内見」・「オンライン重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です!現地(建物)に居るスタッフとWebを使ってリアルタイムで内見できます。
|
山口県山口市小郡上郷
JR山口線/上郷駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 5.15万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.15万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.18m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2017年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
山口県山口市小郡上郷の賃貸アパート
|
山口県山口市小郡上郷
JR山口線/上郷駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.76m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2014年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] リビングタウンIC小郡 A棟
POINT!ペット可物件♪大切なペットと過ごせるお部屋です(^・X・^)
|
山口県山口市小郡上郷
山口線/上郷 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 5.48万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.47m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2005年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
シャーメゾン W・E ウエスト棟
POINT!積水ハウス施工の賃貸住宅です♪ JR山口線・上郷駅から徒歩14分!ウエスタまるき小郡店まで約1,250m!/玄関内部に折りたたみ式のベンチがあり、靴の脱ぎ履きに便利です♪/Wi-Fi対応のインターネット無料設備付き☆/
|
山口県山口市小郡上郷
JR山口線/上郷駅 歩14分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.13m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2008年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ベルオーブ II
POINT!新築ペット可物件。ネット無料!エアコン2台ついてます。 Kuraso Yamaguchi(クラーソヤマグチ)は女性スタッフも在籍。「この街にくらしたい、を形にする」を大切に、地域に寄り添いながら安心と納得のいくお部屋探しをお手伝いします。
|
山口県山口市小郡柳井田4
JR山口線/上郷駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,400円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.58m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2026年05月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ヒルハイツ 山手上
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 積水ハウス独自の遮音施工で床衝撃音レベルがRCと同等のシャイド55仕様♪お風呂は浴室乾燥機、追い炊き機能もついています★2口IHクッキングヒーター、照明、室内物干し、防犯ガラス、TVドアホン有り!
|
山口県山口市小郡山手上町
JR山口線/周防下郷駅 歩19分
|
||||
| 賃料 | 5.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.98m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2016年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
サンライズ三陽
POINT!即入居可♪
|
山口県山口市小郡大正町
JR山陽本線/新山口駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 4.0万円 | 敷金/礼金 | 8.0万円/4.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1DK / 24.66m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2003年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] リビングタウンIC小郡 A棟
POINT!☆ペット可(小型犬2匹)物件☆浴室は大人気の一坪風呂です! 対面式キッチンやウォークインクローゼットなど人気の設備が充実!小郡ICや宇部専用道路近くでお出かけに便利な立地♪
|
山口県山口市小郡上郷
JR山口線/上郷駅 歩15分
|
||||
| 賃料 | 5.48万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.47m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2005年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] シャーメゾン W・E ウエスト棟
POINT!初期費用クレジット決済可能
|
山口県山口市小郡上郷
山口線/上郷 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.13m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2008年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ベルオーブ I
POINT!新築未入居。ネット無料・ペットと暮らせる物件です! Kuraso Yamaguchi(クラーソヤマグチ)は女性スタッフも在籍。「この街にくらしたい、を形にする」を大切に、地域に寄り添いながら安心と納得のいくお部屋探しをお手伝いします。
|
山口県山口市小郡柳井田4
JR山口線/上郷駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,400円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.05m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2026年05月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] はくもくれん
|
山口県山口市小郡上郷
山口線/上郷 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 5.38万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 51.69m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2005年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] シャーメゾン新町東
|
山口県山口市小郡新町5
JR山口線/上郷駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.98m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2015年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] コート・ドール 弐番館
POINT!初期費用クレジット支払い可能です。
|
山口県山口市小郡上郷
山口線/上郷 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 5.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.75万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,550円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.78m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2017年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
サンリットSJK
POINT!設備も2口ガスコンロも付いてます♪インターネット無料♪ 安心なオートロック付きマンションです!便利な宅配BOXも付いてます♪インターネット無料付き☆
|
山口県山口市小郡下郷
JR山口線/上郷駅 歩15分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 26.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2005年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
グランド ヒル小郡
POINT!ネット無料・ペットと暮らせる物件!エアコン2台付です! Kuraso Yamaguchi(クラーソヤマグチ)は女性スタッフも在籍。「この街にくらしたい、を形にする」を大切に、地域に寄り添いながら安心と納得のいくお部屋探しをお手伝いします。
|
山口県山口市小郡金堀町
JR山口線/上郷駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.14m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2023年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] グレイスフル ウッズ SJK
POINT!インターネット無料★最上階南向き角部屋の1LDK★
|
山口県山口市小郡新町2丁目
山口線/上郷 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,350円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.98m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 2003年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
かぜの丘2LDK
POINT!1棟2戸/お二人暮らし、ゆったりお一人暮らしにおすすめです エアコン2台付き/浴室乾燥機・追い炊き給湯・TVモニターホン・洗面化粧台・3口ガスコンロと嬉しい設備付き/南向き、日当たり良好/通勤やお買い物にも便利です/インターネット無料/CATV使用料無料