山口県
Yamaguchi

小月駅(山陽本線)の2階以上の賃貸-4ページ目

小月駅周辺の2階以上の賃貸物件特集!人気の2階以上特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 山口県下関市松屋本町2丁目

    山陽本線/埴生 徒歩42分

    3.1万円|アパート

    2K/30.69m²

    2階/地上2階建

    1987年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    山口県下関市松屋本町2丁目

    山陽本線/埴生 徒歩42分

    3.1万円|アパート

    2K/30.69m²

    2階/地上2階建

    1987年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

139件中6180件目を表示中

[NEW] ビレッジハウス清末1号棟

POINT!下関エリアでは数少ない都市ガス物件で光熱費をお安く暮らそう♪

山口県下関市清末西町2丁目10
山陽本線/小月 徒歩25分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 39.83m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1977年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン・エトワール

POINT!☆☆物件探しはアパマンショップへ、部屋動画多数公開中☆☆

山口県下関市菊川町大字下岡枝
山陽本線/小月 徒歩82分
賃料 5.35万円 敷金/礼金 8.025万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 51.66m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2004年10月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

山口県下関市清末中町1の賃貸マンション

POINT!貴重なエリアの鉄筋コンクリート造マンションです!! 弊社おすすめ物件♪ご内覧のお問い合わせ随時お待ちしております♪お申込みからご契約、ご契約から鍵の引き渡しまでの流れ等詳しくご説明させていただきます☆お気軽にお問い合わせ下さい♪

山口県下関市清末中町1
JR山陽本線/小月駅 歩23分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 51.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ピースコート  プラグレス

POINT!久々に空きが出ました!ぜひお問い合わせください!

山口県下関市王喜本町5丁目
山陽本線/小月 徒歩25分
賃料 5.78万円 敷金/礼金 無料/5.78万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 47.62m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2017年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] カサブランカオアシスⅠ

POINT!初期費用・毎月の家賃ともにクレジット払い可能(^O^)!

山口県下関市小月西の台
山陽本線/小月 徒歩11分
賃料 5.15万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 57.21m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2012年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

小月杉迫2丁目-アパート

POINT!駐車場10台以上可能!! 駐車場10台以上可能!!

山口県下関市小月杉迫2
JR山陽本線/小月駅 歩11分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 6.5万円/6.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 5K / 108.06m²
種別 / 構造 アパート / その他 築年月 1975年02月
特徴 バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

山口県下関市王司上町5の賃貸アパート

POINT!充実した設備が魅力的な物件です♪♪ ☆★希少なオール電化で広々2LDKが空きました☆★

山口県下関市王司上町5
JR山陽本線/長府駅 歩38分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 68.12m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2011年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

山口県下関市小月公園町の賃貸アパート

POINT!小月駅徒歩圏内です!月々の賃料もお手頃ですね♪ 駐車場料金も抑え目です♪♪インターも近いので通勤も便利ですね☆☆

山口県下関市小月公園町
JR山陽本線/小月駅 歩5分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/3.7万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 40.16m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1976年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ブライト

POINT!内覧可能ですので是非お問い合わせください!

山口県下関市王司神田3丁目
山陽本線/小月 バス13分 観音下バス停から徒歩5分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 無料/6.1万円
共益費 1,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 57.21m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2012年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レーヴィンスKASEN 香

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 当店ではご自宅にいながら、スマホ等を使っての「オンライン内見」、「オンライン重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です!現地(物件)にいるスタッフとWebを使ってリアルタイムで内見できます。

山口県下関市長府才川1
JR山陽本線/長府駅 歩16分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 5.0万円/5.0万円