現在の検索条件
物件一覧結果
ヴィラ ミニヨン A
POINT!コンビニ2分。角部屋。対面キッチン。 敷金礼金なし!コンビニ徒歩2分。角部屋。人気の対面キッチン。
|
山口県岩国市御庄3
山陽新幹線/新岩国駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 4.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,400円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 33.15m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2011年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ラ・リシェス
POINT!バス停徒歩1分。コンビニ近く。対面キッチン。ネット使用料不要 バス停徒歩1分。コンビニ近く。岩国インター近く。対面キッチン。ネット使用料不要!
|
山口県岩国市多田2
山陽新幹線/新岩国駅 歩27分
|
||||
| 賃料 | 4.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 32.9m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2008年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
山口県岩国市御庄2の賃貸アパート
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 当店ではご自宅にいながら、オンラインによる契約やご内覧が可能です。 ご遠方で御来店頂けない方も当店にお任せ。 その他ご要望等がございましたらお気軽にご相談下さい。
|
山口県岩国市御庄2
山陽新幹線/新岩国駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 65.57m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2002年11月 | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
グリシーヌI
POINT!岩国市多田2丁目築浅1R空きました☆ インターネット無料・追い炊き機能・浴室乾燥など設備充実!!!
|
山口県岩国市多田2
山陽新幹線/新岩国駅 歩32分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 32.23m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2019年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
山口県岩国市御庄3の賃貸アパート
|
山口県岩国市御庄3
山陽新幹線/新岩国駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,400円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2004年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ラ・リシェス
|
山口県岩国市多田1丁目
東海道・山陽新幹線/新岩国 徒歩20分
|
||||
| 賃料 | 4.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1R / 32.9m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2008年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
サングランデ B棟
|
山口県岩国市御庄4
山陽新幹線/新岩国駅 歩16分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3DK / 61.63m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2009年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
アヴェニール・エムA
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
山口県岩国市御庄5
山陽新幹線/新岩国駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3DK / 57.05m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / RC | 築年月 | 1994年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ボワ メゾンⅡ
POINT!契約時にクリーニング費、54,000(税込)が必要です。
|
山口県岩国市御庄2丁目
東海道・山陽新幹線/新岩国 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 65.57m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2002年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] アルモニー・アンジュA
POINT!カウンタータイプのキッチンです
|
山口県岩国市御庄1丁目
東海道・山陽新幹線/新岩国 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.8m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2008年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
カーサ・プリート
|
山口県岩国市御庄2
山陽新幹線/新岩国駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.81m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2008年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ディアコート
|
山口県岩国市多田3
山陽新幹線/新岩国駅 バス7分 (バス停)下多田 歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.07m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2015年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] コーポゆめんB棟
POINT!敷金・礼金0の物件です。
|
山口県岩国市御庄5丁目
東海道・山陽新幹線/新岩国 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3DK / 51.2m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / プレキャストコンクリート | 築年月 | 1990年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||