富山県
Toyama

富山大学前駅(富山地鉄富山市内線)のフローリングの賃貸-4ページ目

富山大学前駅周辺のフローリングの賃貸物件特集!人気のフローリング特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 富山県富山市安養坊

    富山地鉄富山市内線/富山大学前 徒歩14分

    3.0万円|アパート

    1DK/25.0m²

    1階/地上2階建

    2001年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    富山県富山市安養坊

    富山地鉄富山市内線/富山大学前 徒歩14分

    3.7万円|マンション

    1DK/33.0m²

    3階/地上3階建

    2002年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    富山県富山市追分茶屋

    高山本線/西富山 呉羽いきいきバス「追分茶屋」バス停から徒歩2分

    4.86万円|アパート

    1LDK/49.5m²

    1階/地上2階建

    2010年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 富山県富山市安養坊

    富山地鉄富山市内線/富山大学前 安養坊バス停から徒歩3分

    5.8万円|アパート

    1LDK/34.68m²

    2階/地上2階建

    2013年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    富山県富山市駒見

    富山地鉄富山市内線/富山大学前 徒歩18分

    5.2万円|アパート

    1R/32.23m²

    1階/地上2階建

    2018年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

94件中6180件目を表示中

[NEW] 中央ハイツ

POINT!☆ペットも要相談で一緒に暮らすことが可能です☆

富山県富山市五福
富山地鉄富山市内線/富山大学前 徒歩15分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 44.46m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1973年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ラーレ C

POINT!ペット飼育可能物件です♪お問い合わせお待ちいたしております♪

富山県富山市駒見
富山地鉄富山市内線/富山大学前 徒歩19分
賃料 7.65万円 敷金/礼金 無料/7.65万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 72.19m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アグリー南

POINT!富山大学生の方へオススメ物件です♪インターネット無料です♪

富山県富山市五福
富山地鉄富山市内線/富山大学前 徒歩6分
賃料 3.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.4m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1996年10月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

PLAZA寺町I番館

POINT!4階.5階は家電3点付きです♪ このマンションはバルコニー付きで、用途に合わせて活用できおすすめです。車所有の方にはうれしい、駐車場スペースがありの物件です。一年中暖かく生活ができる陽当たりの良好なマンションになります。

富山県富山市寺町
JR高山本線/西富山駅 歩9分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 28.35m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1984年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Co.マチ五艘C棟

POINT!★インナーガレージ付き物件★ペット相談可★ ★富山市五艘!2LDKです★隣の部屋の音が聞こえにくい二枚壁仕様★エコジョーズ★エアコン2台★電気自動車用EVコンセントあり★外部立水栓があるので、洗車もらくらく★ガレージから直接玄関へアクセス★

富山県富山市五艘
富山地鉄富山市内線/富山大学前駅 歩19分
賃料 8.9万円 敷金/礼金 17.8万円/8.9万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 81.02m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2020年08月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

PLAZA寺町I番館

富山県富山市寺町
JR高山本線/西富山駅 歩9分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 28.35m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1984年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

フレグランス南台B

POINT!広々リビング14帖!ファミリーや新婚さんにオススメ♪ 南向きで日当たり良いですよ☆月額1,200円ネット使い放題(^^)/

富山県富山市呉羽町
富山地鉄バス(富山市)/茶屋西口 歩5分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 無料/5.1万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 50.78m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1993年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

レピュート寺町

POINT!インターネット無料設備付き!IHクッキングヒーターあり! 西富山駅まで徒歩9分☆インターネット月額無料!学生さんおすすめです!

富山県富山市寺町けや木台
JR高山本線/西富山駅 歩9分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 23.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1989年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] カーサ五福10区

POINT!富山大学まで徒歩約5分!広々3LD☆

富山県富山市五福
富山地鉄富山市内線/富山大学前 徒歩8分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 64.59m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1994年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 富山県富山市五福の賃貸マンション

POINT!富山大学近くのオートロックの大型マンションです♪♪

富山県富山市五福
富山地鉄富山市内線/富山大学前 徒歩7分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 南西 間取 / 面積 2K / 43.4m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2004年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 富山県富山市五福の賃貸アパート

POINT!最寄りのスーパー・コンビニまで徒歩7分圏内!

富山県富山市五福
富山地鉄富山市内線/富山大学前 徒歩3分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 6.4万円/3.2万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1R / 12.0m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1977年12月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スカイヒルズB棟

POINT!角部屋です★

富山県富山市長岡
富山地鉄富山市内線/富山大学前 徒歩39分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 9.2万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 29.16m²