東京都
Tokyo

東雲駅(東京臨海高速鉄道)の一人暮らし向けの賃貸-4ページ目

東雲駅周辺の一人暮らし向けの賃貸物件特集!人気の一人暮らし向け特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 東京都江東区東雲1丁目9-17

    東京地下鉄有楽町線/辰巳 徒歩11分

    19.1万円|マンション

    1LDK/57.59m²

    13階/地上14階建

    2004年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都江東区辰巳2丁目1-56

    東京地下鉄有楽町線/辰巳 徒歩6分

    24.4万円|マンション

    2LDK/62.96m²

    8階/地上13階建

    2008年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都江東区東雲1丁目9-17

    東京地下鉄有楽町線/辰巳 徒歩10分

    20.9万円|マンション

    1LDK/64.39m²

    11階/地上14階建

    2004年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 東京都江東区東雲1丁目9-11

    東京地下鉄有楽町線/辰巳 徒歩9分

    27.5万円|マンション

    2LDK/98.18m²

    4階/地上14階建

    2003年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都江東区東雲1丁目9-19

    東京臨海高速鉄道/東雲 徒歩15分

    17.5万円|マンション

    1LDK/49.72m²

    13階/地上14階建

    2005年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都江東区東雲1丁目9-18

    東京地下鉄有楽町線/豊洲 徒歩14分

    19.5万円|マンション

    1LDK/57.52m²

    11階/地上14階建

    2004年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

203件中6180件目を表示中

[NEW] 東雲キャナルコートCODAN16号棟

POINT!豊洲駅・辰巳駅・東雲駅徒歩圏内 オートロック 宅配ボックス 3口コンロ WIC 床暖房 独立洗面台

東京都江東区東雲1丁目9-16
東京地下鉄有楽町線/豊洲 徒歩14分
賃料 23.8万円 敷金/礼金 23.8万円/23.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 75.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年03月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 東雲キャナルコートCODAN16号棟

POINT!辰巳駅徒歩10分 追焚 独立洗面台 温水洗浄便座 WIC 常時ゴミ出可 モニタ付インターホン 

東京都江東区東雲1丁目9-16
東京地下鉄有楽町線/辰巳 徒歩10分
賃料 20.1万円 敷金/礼金 20.1万円/30.15万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 64.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年03月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ルミレイス豊洲

POINT!豊洲駅徒歩2分 オートロック 防犯カメラ 宅配ロッカー 南東向き 2口コンロ 独立洗面台 浴室乾燥機

東京都江東区豊洲5丁目5-18
東京地下鉄有楽町線/豊洲 徒歩2分
賃料 12.8万円 敷金/礼金 12.8万円/25.6万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上17階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 25.55m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年01月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 東雲キャナルコートCODAN18号棟

POINT!辰巳駅徒歩9分 敷地内にコンビニ・飲食店・医療施設・学習塾あり コワーキングスペース 追焚 床暖房

東京都江東区東雲1丁目9-18
東京地下鉄有楽町線/辰巳 徒歩9分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 19.0万円/28.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 61.86m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年03月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 東雲キャナルコートCODAN18号棟

POINT!辰巳駅徒歩9分 敷地内にコンビニ・飲食店・医療施設・学習塾あり 追焚 独立洗面台 宅配ボックス

東京都江東区東雲1丁目9-18
東京地下鉄有楽町線/辰巳 徒歩11分
賃料 20.0万円 敷金/礼金 20.0万円/30.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 62.44m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年03月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] BluRock豊洲(ブルロック豊洲)

POINT!敷金・礼金0 豊洲駅・東雲駅徒歩圏内 ネット無料 オートロック 宅配ボックス 2口コンロ 独立洗面台

東京都江東区東雲1丁目1-8
東京地下鉄有楽町線/豊洲 徒歩9分
賃料 22.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 38.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

東京都江東区豊洲6の賃貸マンション

POINT!★リノベ★礼金0円★仲介手数料無料★ペット飼育相談可★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★江東区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都江東区豊洲6
新交通ゆりかもめ/新豊洲駅 歩5分
賃料 15.7万円 敷金/礼金 15.7万円/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地下1地上19階建 / 北西 間取 / 面積 1R / 33.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年11月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都江東区東雲1の賃貸マンション

POINT!【LINEでのやり取り可能☆】お気軽にご連絡ください♪ 管理物件有、初期費用カード決済可能、現地待合せ・オンライン内見・契約実施中!いい部屋ネット神田駅東口店へお気軽にお問い合わせください【:】

東京都江東区東雲1
東京メトロ有楽町線/豊洲駅 歩11分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 39.99m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2021年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東雲キャナルコートCODAN12号棟

POINT!敷地内店舗充実☆2種類のコワーキングスペース有(有料・無料) 中央区、江東区知識のあるスタッフが多数在籍しております。その他のエリアでもご相談いただければお客様にとって最適な手段ご提案させていただきます!

東京都江東区東雲1
りんかい線/東雲駅 歩11分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 19.0万円/19.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地下1地上14階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 64.98m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年07月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都江東区東雲1の賃貸マンション

POINT!★ネット無料★礼金0円★床暖房★ペット相談可★宅配ボックス★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★江東区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都江東区東雲1
東京メトロ有楽町線/辰巳駅 歩13分
賃料 13.4万円 敷金/礼金 13.4万円/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 30.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都江東区東雲1の賃貸マンション

POINT!★礼金0円★ネット使用料無料★床暖房★ワークラウンジ有り★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★江東区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都江東区東雲1
東京メトロ有楽町線/豊洲駅 歩13分
賃料 17.4万円 敷金/礼金 17.4万円/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1K / 48.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都江東区東雲1の賃貸マンション

POINT!★インターネット無料★床暖房★収納豊富★宅配BOX★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★江東区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都江東区東雲1
東京メトロ有楽町線/辰巳駅 歩13分
賃料 21.6万円 敷金/礼金 21.6万円/21.6万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 58.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年03月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都江東区東雲1の賃貸マンション

POINT!★宅配ボックス★床暖房★メゾネット★ペット飼育相談可★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★江東区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都江東区東雲1
東京メトロ有楽町線/辰巳駅 歩13分
賃料 42.4万円 敷金/礼金 42.4万円/42.4万円
共益費 1.8万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3-4階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 111.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年03月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都江東区東雲1の賃貸マンション

POINT!★インターネット無料★床暖房★全室6帖以上★宅配BOX★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★江東区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都江東区東雲1
東京メトロ有楽町線/辰巳駅 歩13分
賃料 23.8万円 敷金/礼金 23.8万円/23.8万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 66.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年03月
特徴 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都江東区東雲1の賃貸マンション

POINT!★礼金0円★ネット使用料無料★納戸付き★床暖房有り★日勤管理 ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★江東区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都江東区東雲1
東京メトロ有楽町線/辰巳駅 歩13分
賃料 17.7万円 敷金/礼金 17.7万円/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1K / 48.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都江東区東雲1の賃貸マンション

東京都江東区東雲1
東京メトロ有楽町線/辰巳駅 歩13分
賃料 16.9万円 敷金/礼金 16.9万円/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1K / 48.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都江東区東雲1の賃貸マンション

POINT!★ネット使用料無料★宅配ボックス★床暖房★洋室17帖★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★江東区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都江東区東雲1
東京メトロ有楽町線/辰巳駅 歩13分
賃料 17.3万円 敷金/礼金 17.3万円/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1K / 48.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都江東区東雲1の賃貸マンション

東京都江東区東雲1
東京メトロ有楽町線/辰巳駅 歩13分
賃料 21.7万円 敷金/礼金 21.7万円/21.7万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 57.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年03月
特徴 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

BluRock豊洲

POINT!オンライン内見・契約実施中!LINEでもお問合せ対応可☆ 敷金礼金ゼロ◎リノベ部屋・ロフト・ネット無料・オートロック・宅配ボックス◎お部屋探しはピアホームにお任せください♪

東京都江東区東雲1
東京メトロ有楽町線/豊洲駅 歩9分
賃料 22.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 38.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] RIDGE豊洲

POINT!情報量ナンバーワンのタウンハウジング西葛西店にお任せ下さい!

東京都江東区東雲1丁目1-16
東京地下鉄有楽町線/豊洲 徒歩11分
賃料 19.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 39.99m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2021年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

203件中6180件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

一人暮らし向けの賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。