東京都
Tokyo

滝野川一丁目駅(東京都荒川線)のバス・トイレ別の賃貸-4ページ目

滝野川一丁目駅周辺のバス・トイレ別の賃貸物件特集!人気のバス・トイレ別特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 東京都北区滝野川1丁目88-5

    東京都三田線/西巣鴨 徒歩6分

    23.5万円|マンション

    2LDK/53.42m²

    2階/地上5階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都北区滝野川1丁目88-5

    東京都三田線/西巣鴨 徒歩6分

    23.8万円|マンション

    2LDK/55.86m²

    3階/地上5階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都北区滝野川1丁目88-5

    東京都三田線/西巣鴨 徒歩6分

    23.7万円|マンション

    2LDK/55.86m²

    2階/地上5階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 東京都北区滝野川1丁目88-5

    東京都三田線/西巣鴨 徒歩6分

    23.5万円|マンション

    2LDK/53.42m²

    1階/地上5階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都北区滝野川1丁目88-5

    東京都三田線/西巣鴨 徒歩6分

    23.9万円|マンション

    2LDK/54.72m²

    2階/地上5階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都北区滝野川1丁目88-5

    東京都三田線/西巣鴨 徒歩6分

    23.9万円|マンション

    2LDK/54.72m²

    2階/地上5階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

164件中6180件目を表示中

[NEW] D-STYLE西巣鴨

POINT!初期費用の一部クレジットカード決済可!IT重説もできます、ご相談ください。オンライン内見相談可能!おください。【】

東京都北区滝野川2丁目16-5
東京都三田線/西巣鴨 徒歩9分
賃料 14.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 30.37m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年04月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] D-STYLE西巣鴨

東京都北区滝野川2丁目16-5
東京都三田線/西巣鴨 徒歩9分
賃料 14.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 30.48m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年04月)

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] D-STYLE西巣鴨

東京都北区滝野川2丁目16-5
東京都三田線/西巣鴨 徒歩9分
賃料 14.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 30.37m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年04月)

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] D-STYLE西巣鴨

東京都北区滝野川2丁目16-5
東京都三田線/西巣鴨 徒歩9分
賃料 14.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 30.48m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年04月)

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] D-STYLE西巣鴨

東京都北区滝野川2丁目16-5
東京都三田線/西巣鴨 徒歩9分
賃料 14.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 30.37m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年04月)

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスワイズ

POINT!★お部屋探しはタウンハウジングにお任せください★

東京都北区滝野川1丁目85-10
東京都三田線/西巣鴨 徒歩8分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 無料/10.5万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2004年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスワイズ

POINT!★お部屋探しはタウンハウジングにお任せください★

東京都北区滝野川1丁目85-10
東京都三田線/西巣鴨 徒歩8分
賃料 10.6万円 敷金/礼金 無料/10.6万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2004年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスワイズ

POINT!★お部屋探しはタウンハウジングにお任せください★

東京都北区滝野川1丁目85-10
東京都三田線/西巣鴨 徒歩8分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 無料/10.5万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2004年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン西ヶ原

POINT!★来店不要!LINE・ビデオ通話でオンライン内覧&IT重説。契約も非対面◎初期費用クレカ一括・分割OK、掲載外物件もまとめてご紹介!お気軽に★

東京都北区西ケ原3丁目11-5
東京地下鉄南北線/西ケ原 徒歩6分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 9.5万円/9.5万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 30.26m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1993年09月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 東京都北区滝野川3 の賃貸

POINT!現地でのお待ち合わせやオンラインでの対応も可能です。 「1人1人のお客様を大切に」をモットーにお客様のご要望に合わせたお部屋探しをサポートをいたします。当社はお客様のご条件をお伺いし非公開情報を含めた物件を事前にお調べあわせてご紹介しております。

東京都北区滝野川3
都営三田線/西巣鴨駅 歩6分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 15.0万円/29.7万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 43.89m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2016年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都北区滝野川3の賃貸マンション

POINT!礼金☆仲介手数料無料!家賃2か月無料!! 現地お待ち合わせ☆リモート内見対応可能!!初期費用概算☆日割り家賃+敷金+火災保険+初回保証料のみ♪合計30万円以下!!

東京都北区滝野川3
都営三田線/西巣鴨駅 歩5分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 18.5万円/無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 38.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 東京都北区滝野川1丁目 の賃貸

POINT!★お部屋探しはタウンハウジングにお任せください★

東京都北区滝野川1丁目
東京都荒川線/飛鳥山 徒歩2分
賃料 26.0万円 敷金/礼金 13.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上3階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 70.06m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2024年05月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスワイズ

POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

東京都北区滝野川1
都営三田線/西巣鴨駅 歩8分
賃料 9.9万円 敷金/礼金 無料/9.9万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2004年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスワイズ

東京都北区滝野川1
都営三田線/西巣鴨駅 歩8分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 無料/10.5万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2004年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都北区滝野川3の賃貸マンション

東京都北区滝野川3
都営三田線/西巣鴨駅 歩5分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 17.5万円/無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 38.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 東京都北区滝野川1丁目56-5 の賃貸

POINT!★お部屋探しはタウンハウジングにお任せください★

東京都北区滝野川1丁目56-5
東京都荒川線/飛鳥山 徒歩2分
賃料 26.0万円 敷金/礼金 13.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上3階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 70.06m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2024年05月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] シーズンフラッツ滝野川

POINT!★お部屋探しはタウンハウジング板橋店にお任せください★

東京都北区滝野川3丁目4-1
東京都三田線/西巣鴨 徒歩5分
賃料 19.5万円 敷金/礼金 19.5万円/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 38.41m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ミレーネ滝野川

POINT!★お部屋探しはタウンハウジングにお任せください★

東京都北区滝野川1丁目88-5
東京都三田線/西巣鴨 徒歩6分
賃料 23.7万円 敷金/礼金 23.7万円/無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.86m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ミレーネ滝野川

POINT!★お部屋探しはタウンハウジング板橋店にお任せください★

東京都北区滝野川1丁目88-5
東京都三田線/西巣鴨 徒歩6分
賃料 28.5万円 敷金/礼金 28.5万円/28.5万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 61.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年01月)
特徴 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] クレヴィアリグゼ西巣鴨

POINT!★お部屋探しはタウンハウジングにお任せください★

東京都北区滝野川3丁目56-1
東京都三田線/西巣鴨 徒歩9分
賃料 22.7万円 敷金/礼金 22.7万円/22.7万円