東京都
Tokyo

広尾駅(東京地下鉄日比谷線)の一人暮らし向けの賃貸-25ページ目

広尾駅周辺の一人暮らし向けの賃貸物件特集!人気の一人暮らし向け特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 東京都港区西麻布1丁目

    東京地下鉄日比谷線/六本木 徒歩7分

    21.0万円|マンション

    1R/22.57m²

    11階/地上14階建

    1979年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都港区西麻布2丁目

    東京地下鉄日比谷線/六本木 徒歩12分

    10.6万円|マンション

    1K/20.44m²

    2階/地上14階建

    2003年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都渋谷区広尾5丁目

    東京地下鉄日比谷線/広尾 徒歩1分

    14.5万円|マンション

    1K/26.81m²

    5階/地上12階建

    2008年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 東京都港区白金3丁目1-10

    東京都三田線/白金高輪 徒歩8分

    13.4万円|マンション

    1R/23.49m²

    9階/地上10階建

    2003年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都渋谷区広尾1丁目1-22

    埼京線/恵比寿 徒歩6分

    26.6万円|マンション

    1LDK/45.03m²

    2階/地上3階建

    2019年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都渋谷区東3丁目17-12

    山手線/恵比寿 徒歩3分

    27.9万円|マンション

    1LDK/45.46m²

    6階/地上10階建

    2003年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1719件中481500件目を表示中

東京都港区西麻布4の賃貸マンション

POINT!インターネットに掲載している物件全てご紹介可能です! エリア最大級経験豊富なスタッフ多数在籍しております♪お探しのエリアや希望駅付近での店舗のご予約も承ります!オンライン内見・ミーティング可能となりますのでお気軽にお問い合わせ下さい♪相談だけでも可能です

東京都港区西麻布4
東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩10分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 無料/19.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地下1地上3階建 / 南 間取 / 面積 1R / 31.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

コンフォリア西麻布

東京都港区西麻布4
東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩9分
賃料 19.6万円 敷金/礼金 19.6万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / - 間取 / 面積 1R / 35.43m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年09月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フレア恵比寿(Fullea恵比寿)

POINT!新築 礼金0 フリーレント1ヶ月 ペット相談可 2口コンロ オートロック 防犯カメラ 宅配ボックス 

東京都渋谷区恵比寿4丁目8-5
山手線/恵比寿 徒歩4分
賃料 25.2万円 敷金/礼金 25.2万円/無料
共益費 1.8万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 32.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] コートヒルズ広尾南

POINT!ペット可・宅配ボックス等設備充実!おすすめ物件です! /// ピアホームは港区・渋谷区特化型 /// リモート内見・リモート契約実施中! 初期費用クレカ決済もご相談ください◎

東京都渋谷区恵比寿2
東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩10分
賃料 18.6万円 敷金/礼金 18.6万円/18.6万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地下1地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 29.55m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年11月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] コートヒルズ広尾南

POINT!♪現地お待ち合わせにてご案内可♪♪まずはお問合わせ下さい↓↓ 分譲仕様ですので設備、仕様、セキュリティ等充実しています。■駐車場■駐輪場■オートロック■防犯カメラ■宅配ボックス■システムキッチン2口■バス、トイレ別■オートバス■その他

東京都渋谷区恵比寿2
東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩10分
賃料 18.0万円 敷金/礼金 18.0万円/18.0万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地下1地上15階建 / 南 間取 / 面積 1R / 31.27m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2009年11月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

LaLa nishiazabu

POINT!西麻布3丁目に堂々完成 新築賃貸マンション  西麻布3丁目に堂々完成 新築賃貸マンション 地中海プロヴァンス風外観デザイン

東京都港区西麻布3
東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩10分
賃料 14.7万円 敷金/礼金 14.7万円/14.7万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 1K / 27.95m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年11月)
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] T’s garden EBISU

POINT!★礼金不要★南西向き・角住戸・最上階★宅配ボックス★ ★ミニキッチン・1口コンロ★バス・トイレ別★温水洗浄便座★室内洗濯機置場★シューズボックス★エアコン★フローリング★バルコニー★オートロック★そらうみリアルエステートへお気軽にお問い合わせください★

東京都渋谷区恵比寿3
JR山手線/恵比寿駅 歩14分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 13.5万円/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地下1地上4階建 / 南西 間取 / 面積 2K / 25.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1986年02月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エルファーロ広尾

POINT!オンラインで申込から契約まで、LINEでのご対応も可能です!

東京都渋谷区広尾1丁目
埼京線/恵比寿 徒歩10分
賃料 25.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 46.53m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

東京都渋谷区恵比寿1の賃貸マンション

POINT!★ネット使用料無料★宅配ボックス★恵比寿駅徒歩5分★駅近★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★渋谷区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都渋谷区恵比寿1
JR山手線/恵比寿駅 歩5分
賃料 29.2万円 敷金/礼金 29.2万円/29.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 52.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1999年11月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハウス恵比寿

POINT!恵比寿駅徒歩4分 楽器相談可 WIC収納充実 追焚バス ミストサウナ 独立洗面台 浴室乾燥機

東京都渋谷区恵比寿1丁目21-2
山手線/恵比寿 徒歩4分
賃料 43.0万円 敷金/礼金 43.0万円/43.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 65.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 楽器相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] リビオメゾン西麻布

POINT!新築 六本木駅徒歩9分 乃木坂駅徒歩7分 ペット相談可 オートロック システムキッチン バストイレ別

東京都港区西麻布1丁目14-6
東京地下鉄日比谷線/六本木 徒歩9分
賃料 21.8万円 敷金/礼金 21.8万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 30.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年12月)
特徴 礼金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

パークヴィラ恵比寿

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

東京都渋谷区恵比寿3
JR山手線/恵比寿駅 歩14分
賃料 28.4万円 敷金/礼金 28.4万円/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 50.14m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年06月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都港区南麻布4の賃貸マンション

POINT!「光林寺」の森を臨むリビングダイニングルーム 角部屋2面採光で日当たり・風通し良好!TVモニタ付オートロック&24時間有人管理で高い安心感!

東京都港区南麻布4
東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩11分
賃料 35.0万円 敷金/礼金 70.0万円/35.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 61.04m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1995年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都港区南麻布4の賃貸マンション

POINT!☆ペット・ピアノ相談可☆床暖房☆食洗機付☆WICあり☆ 初期費用クレカ決済可能☆オンライン内覧、契約も可能!お引越しはクラスホームにお任せください!!

東京都港区南麻布4
東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩6分
賃料 33.8万円 敷金/礼金 33.8万円/33.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 44.14m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年06月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フレア恵比寿(Fullea恵比寿)

POINT!新築賃貸物件 フリーレント1ヶ月 礼金0 ペット飼育相談可 オートロック 防犯カメラ 宅配ボックス 

東京都渋谷区恵比寿4丁目8-5
山手線/恵比寿 徒歩4分
賃料 25.3万円 敷金/礼金 25.3万円/無料
共益費 1.8万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 32.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン・ド・ヴィレ恵比寿

POINT!【敷金なし】バストイレ別★ オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です! 初期費用クレカ決済もご相談ください!

東京都渋谷区恵比寿1
JR山手線/恵比寿駅 歩7分
賃料 14.9万円 敷金/礼金 無料/14.9万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 北西 間取 / 面積 1DK / 43.47m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2001年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

LaLa nishiazabu

東京都港区西麻布3
東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩10分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 14.0万円/14.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 1K / 27.95m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年11月)
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

LaLa nishiazabu

東京都港区西麻布3
東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩10分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 13.8万円/13.8万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 1K / 27.95m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年11月)
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

LaLa nishiazabu

東京都港区西麻布3
東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩10分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 13.8万円/13.8万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 1K / 27.95m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年11月)
特徴 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都港区南麻布4の賃貸マンション

POINT!★広尾駅徒歩6分★ペット可★追い焚き★浴室乾燥機★ ★広尾駅徒歩6分★ペット可★追い焚き★浴室乾燥機★ワンランク上の広尾周辺おすすめです★藤吉住宅

東京都港区南麻布4
東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩4分
賃料 23.5万円 敷金/礼金 無料/23.5万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地下1地上5階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 42.21m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

1719件中481500件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!