東京都
Tokyo

京橋駅(東京地下鉄銀座線)の1R(ワンルーム)の賃貸

京橋駅周辺の1R(ワンルーム)の賃貸物件特集!人気の1R(ワンルーム)特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 東京都中央区八丁堀4丁目2-3

    東京都浅草線/宝町 徒歩4分

    20.0万円|マンション

    1R/41.05m²

    12階/地上12階建

    2006年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都中央区八丁堀3丁目9-2

    東京都浅草線/宝町 徒歩3分

    22.7万円|マンション

    1R/40.03m²

    9階/地上14階建

    2008年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都中央区八丁堀3丁目

    東京地下鉄日比谷線/八丁堀 徒歩4分

    22.7万円|マンション

    1R/40.03m²

    9階/地上14階建

    2008年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

12件中112件目を表示中

[NEW] レティーナ銀座EAST

POINT!【仲介手数料無料(0円)対象物件】 オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もり、室内写真のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります。

東京都中央区八丁堀4
都営浅草線/宝町駅 歩3分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地下1地上5階建 / 東 間取 / 面積 1R / 18.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都中央区八丁堀3の賃貸マンション

POINT!★浴室乾燥機★追い焚き機能付き★24時間ゴミ出し可★南向き★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★中央区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都中央区八丁堀3
東京メトロ日比谷線/八丁堀駅 歩4分
賃料 12.1万円 敷金/礼金 12.1万円/12.1万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地下1地上13階建 / 南 間取 / 面積 1R / 25.35m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2004年08月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 東京都中央区京橋2 の賃貸

POINT!★好立地な事務所 ★人気エリアの稀少物件 ★駅近・利便性良好(2路線利用可)★各階ワンフロア―★トイレ/キッチン専用

東京都中央区京橋2
東京メトロ銀座線/京橋駅 歩1分
賃料 14.3万円 敷金/礼金 無料/31.46万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 3ヶ月/15.73万円
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 1R / 31.44m²
種別 / 構造 一戸建 / 鉄骨造 築年月 1970年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ファミール東京グランリッツ

POINT!高級感あふれるエントランス、JR東京駅から徒歩7分の好立地! 便利なフロントサービス(宅配便・クリーニング受付等)ありインターネット無料で利用可能ですホテルライクな洗面台、温水洗浄便座・追焚き機能・IHコンロ付き

東京都中央区日本橋3
東京メトロ銀座線/日本橋駅 歩5分
賃料 14.3万円 敷金/礼金 14.3万円/14.3万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地下1地上13階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 26.63m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2004年08月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] NEWS京橋

POINT!デザイナーズマンション・角部屋・礼金ゼロ オンライン内見・契約実施中!LINEでもお問合せ対応可☆お部屋探しはピアホームにお任せください!

東京都中央区京橋3
東京メトロ銀座線/京橋駅 歩3分
賃料 21.0万円 敷金/礼金 42.0万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1R / 40.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2007年12月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都中央区八丁堀3丁目の賃貸マンション

POINT!★来店不要★弊社ではオンラインで打合せ・内見・契約が可能★

東京都中央区八丁堀3丁目
東京地下鉄日比谷線/八丁堀 徒歩4分
賃料 22.7万円 敷金/礼金 22.7万円/22.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上14階建 / 北西 間取 / 面積 1R / 40.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年06月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] パークハビオ八丁堀

POINT!ペット2匹まで相談可 八丁堀駅・宝町駅徒歩4分 追焚 独立洗面台 楽器・SOHO相談可 宅配BOX

東京都中央区八丁堀3丁目9-2
東京都浅草線/宝町 徒歩3分
賃料 22.7万円 敷金/礼金 22.7万円/22.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上14階建 / 北西 間取 / 面積 1R / 40.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年06月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ドルチェ京橋・弐番館

POINT!お部屋探しはタウンハウジング秋葉原店へ!