東京都
Tokyo

沼袋駅(西武鉄道新宿線)のフローリングの賃貸-4ページ目

沼袋駅周辺のフローリングの賃貸物件特集!人気のフローリング特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 東京都中野区大和町1丁目13-3

    総武・中央緩行線/高円寺 徒歩14分

    19.6万円|マンション

    2LDK/44.93m²

    5階/地上5階建

    築1年以内(2025年07月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都中野区新井1丁目27-5

    総武・中央緩行線/中野 徒歩10分

    16.0万円|マンション

    1K/25.36m²

    7階/地上8階建

    築1年以内(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都中野区野方2丁目63-14

    西武鉄道新宿線/野方 徒歩6分

    19.0万円|マンション

    2LDK/40.13m²

    3階/地上8階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 東京都中野区野方2丁目63-14

    西武鉄道新宿線/野方 徒歩6分

    19.3万円|マンション

    2LDK/40.13m²

    5階/地上8階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都中野区野方2丁目63-14

    西武鉄道新宿線/野方 徒歩6分

    19.5万円|マンション

    2LDK/40.16m²

    7階/地上8階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都中野区野方2丁目63-14

    西武鉄道新宿線/野方 徒歩6分

    20.3万円|マンション

    2LDK/48.2m²

    1階/地上8階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

924件中6180件目を表示中

東京都中野区新井1の賃貸マンション

POINT!ペット飼育可能!多頭飼い相談ください!敷地内駐車場有! 東中野駅徒歩30秒リブ・ホーム東中野店 TELまでお気軽にお問い合わせ下さいませ。

東京都中野区新井1
JR中央線/中野駅 歩8分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 44.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1993年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都中野区松が丘1の賃貸マンション

POINT!オーナー様と直接お取引している物件が多数!LINE対応可! 全ての物件を一括してご提案させていただきます!一人の営業マンが受付からご入居までをサポートさせていただきますので、安心してお部屋探しをお任せください!他社様掲載の物件もまとめて弊社でご内見可能です!

東京都中野区松が丘1
西武新宿線/新井薬師前駅 歩7分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 1ヶ月/18.8万円
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 41.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年10月)
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

クラリア野方イースト

POINT!0120-606-690←おですとより早くご対応可能です 最寄り駅徒歩5分駅近♪バストイレ別・浴室乾燥機・温水洗浄便座・オートロック・宅配ボックス★当社では初期費用クレジット決済可能です♪退去時現状回復費用借主様負担。お気軽にお問い合わせください。

東京都中野区野方3
西武新宿線/野方駅 歩5分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 8.2万円/8.2万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/8.2万円
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1R / 20.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年10月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都中野区新井2の賃貸マンション

POINT!☆インターネット無料♪設備充実☆ リブ・ホーム東中野店までお気軽にお問い合わせ下さいませ。クレジットカード決済可能です!

東京都中野区新井2
JR中央線/中野駅 歩10分
賃料 16.0万円 敷金/礼金 16.0万円/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 33.49m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年02月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

クラヴィエ松が丘

POINT!積水ハウスのシャーメゾン♪ 新井薬師前駅・沼袋駅9分♪ワークデスクも置ける7.5帖洋室、2口コンロのシステムキッチン・独立洗面台・温水洗浄便座・浴室乾燥機付です♪

東京都中野区松が丘2
西武新宿線/新井薬師前駅 歩9分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.5m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2009年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都新宿区西落合2の賃貸アパート

POINT!おすすめの人気物件が出ました!! 駅から歩けて、家に帰れば南向きの明るい室内。バストイレ別・独立洗面台で朝も夜も快適。“家時間を大切にしたい人”に選ばれる一室です。

東京都新宿区西落合2
都営大江戸線/落合南長崎駅 歩11分
賃料 9.7万円 敷金/礼金 無料/9.7万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1K / 28.98m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2016年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

AW中野平和の森

POINT!◆ペット相談可能です!(小型犬or猫) ◆閑静な住宅街×築浅 ◆閑静な住宅街×築浅物件×綺麗な外観と内装。◆ペット相談可能です!(小型犬or猫)◆まずはお気軽にお問い合わせください。

東京都中野区野方2
西武新宿線/野方駅 歩11分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 7.9万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 北 間取 / 面積 1R / 18.74m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年01月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都新宿区西落合2の賃貸マンション

POINT!シンクロは【最短5秒】でお返事! 『診断×提案×プロ賃貸師』 賃貸物件は“1点もの”!それだけに物件検索と等しく【業者選び】が大切です!物件の強みも弱点も正直に、シンクロは無理なご提案をしません。焦らず納得できる選択をご一緒に!「空室確認はおヘヤ探しの第一歩!」

東京都新宿区西落合2
西武新宿線/新井薬師前駅 歩6分
賃料 9.7万円 敷金/礼金 無料/19.4万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.25m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都中野区新井1の賃貸アパート

POINT!快適な入浴をサポートする浴室乾燥機が嬉しい物件となっています 眺めもよく通風良好な暮らしやすい空間をご提供します。IHキッチンは掃除に手間がかからないので時間短縮になります。使い勝手で選ぶなら、独立洗面所の物件。

東京都中野区新井1
JR中央線/中野駅 歩10分
賃料 8.6万円 敷金/礼金 8.6万円/8.6万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.04m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都中野区丸山1の賃貸マンション

POINT!人気物件に空きが出ました 見学予約受け付け中! ご不明な点やご質問などございましたら、お気軽に何でもお問い合わせ下さいませ。

東京都中野区丸山1
西武新宿線/野方駅 歩7分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.25m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま10人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都中野区丸山1の賃貸アパート

POINT!仲介手数料無料です♪初期費用クレジット決済可能!家具家電付♪ 仲介手数料無料でご紹介中♪★初期費用や入居に関するご相談は、お気軽にお問い合わせくださいませ♪♪【初期費用クレジットカードで分割可能】

東京都中野区丸山1
西武新宿線/野方駅 歩10分
賃料 15.6万円 敷金/礼金 無料/15.6万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2-3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 56.53m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2013年05月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

the trias 205

POINT!★アクセスの良い沼袋にtirasシリーズ新登場★ 初期費用抑えたい方は、毎月の賃料にプラス1万円で【初回保証料・クリーニング費用・仲介手数料】が不要に!保証金2ヵ月・再契約費用も無くなります。初期費用を抑えたい方にオススメです!

東京都中野区沼袋2
西武新宿線/沼袋駅 歩4分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.8万円 保証金/敷引 2ヶ月/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 40.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年12月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都中野区新井2の賃貸マンション

POINT!嬉しい礼金ゼロ!インターネット無料!人気の中野駅北口エリア! 室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。設備が新しく、外観も内装もきれいな新築物件です。

東京都中野区新井2
JR中央線/中野駅 歩10分
賃料 12.9万円 敷金/礼金 12.9万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 1K / 25.76m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年02月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シェリオン中野通り

POINT!気になるお部屋の空室確認・内見希望・質問にご対応致します 住みやすい住環境と心やすらぐ住空間、生活が考えられた使いやすい間取り、快適な生活が待っているお部屋です。是非一度現地をご覧ください。◆THEROOMまでお気軽にご連絡下さい。

東京都中野区松が丘1
西武新宿線/新井薬師前駅 歩7分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 7.9万円/7.9万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 18.63m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2019年01月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

フェリスメリー

POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

東京都中野区野方2
西武新宿線/野方駅 歩8分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1R / 9.94m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シエスタルイス

POINT!【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】 契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】

東京都中野区沼袋4
西武新宿線/沼袋駅 歩9分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 1ヶ月/2.6万円
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 13.5m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2009年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プライムメゾン江古田の杜ウェスト

POINT!仲介手数料【無料】&礼金なしでお得にお引越し♪ 敷地内には病院、認可保育園、学童クラブ、コンビニ等を設け、敷地全体が小さな街のようなに構成された積水ハウスの賃貸住宅プライムメゾンシリーズ。ガスの力で電気とお湯を同時につくる「エネファーム」を掲載。

東京都中野区江古田3
都営大江戸線/新江古田駅 歩10分
賃料 18.0万円 敷金/礼金 18.0万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 45.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年08月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都中野区新井1の賃貸マンション

POINT!2路線利用可能な立地で、新宿や東京にも行きやすい立地です。 2口ガスキッチンで、自炊生活も便利!おしゃれなエントランスで新生活に彩りを加えられます!

東京都中野区新井1
西武新宿線/新井薬師前駅 歩8分
賃料 9.0万円 敷金/礼金 無料/9.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上7階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 20.95m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都中野区松が丘2の賃貸マンション

POINT!☆公園近く・住環境良好エリアです♪設備充実です☆ リブ・ホーム東中野店までお気軽にお問い合わせ下さいませ。カード決済可能です!

東京都中野区松が丘2
西武新宿線/新井薬師前駅 歩9分
賃料 12.1万円 敷金/礼金 6.05万円/18.15万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.15m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年03月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都中野区沼袋4の賃貸アパート

POINT!2面採光 サンルーム付き シャンプードレッサー 24時間換気乾燥機 IHコンロ2口

東京都中野区沼袋4
西武新宿線/沼袋駅 歩6分
賃料 11.6万円 敷金/礼金 11.6万円/11.6万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 29.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

924件中6180件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

フローリングの賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。