東京都
Tokyo

立川駅(中央本線)の出窓の賃貸

立川駅周辺の出窓の賃貸物件特集!人気の出窓特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 東京都立川市柴崎町2丁目

    中央本線/立川 徒歩7分

    6.5万円|マンション

    1R/24.26m²

    2階/地上3階建

    1990年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都立川市一番町1丁目

    西武鉄道拝島線/武蔵砂川 徒歩20分

    7.7万円|アパート

    2DK/45.34m²

    1階/地上2階建

    1996年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都武蔵村山市三ツ木1丁目

    中央本線/立川 バス25分 長円寺バス停から徒歩2分

    7.3万円|アパート

    3LDK/65.44m²

    1階/地上3階建

    1992年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 東京都立川市栄町4丁目

    多摩モノレール/立飛 徒歩11分

    11.5万円|マンション

    3SLDK ※Sは納戸となります。/83.0m²

    4階/地上4階建

    1985年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都立川市羽衣町1丁目20-2

    南武線/西国立 徒歩5分

    5.4万円|マンション

    1R/19.31m²

    3階/地上4階建

    1990年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都立川市栄町3丁目16-1

    中央本線/立川 徒歩21分

    12.3万円|アパート

    2LDK/65.49m²

    2階/地上2階建

    2007年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

39件中120件目を表示中

[NEW] サンハイツ

POINT!お部屋探しはタウンハウジング昭島店にお任せください

東京都立川市上砂町1丁目
西武鉄道拝島線/武蔵砂川 徒歩23分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 40.12m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1994年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ハイツライラック

POINT!★当店では契約金の一部クレジットカード払いを始めました。★お問い合わせはタウンハウジンまで★

東京都立川市柴崎町3丁目
中央本線/立川 徒歩8分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 4.8万円/4.8万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1R / 16.24m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1988年01月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大48,000円キャッシュバック!

[NEW] 第2砂川ロイヤル

東京都立川市砂川町1丁目
中央本線/立川 バス15分 砂川4番バス停から徒歩1分
賃料 4.55万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 17.82m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1992年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に45,500円キャッシュバック!

[NEW] コーポ富士見

POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。

東京都立川市富士見町4丁目 7−33
中央本線/立川 徒歩15分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 7.5万円/7.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 北 間取 / 面積 1DK / 29.65m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2002年03月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾンけやき

POINT!収納はシューズボックス・玄関収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。

東京都国分寺市西町4丁目
中央本線/立川 バス10分 けやき台団地バス停から徒歩1分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 6.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2DK / 39.66m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1988年03月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま9人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都国分寺市西町4丁目の賃貸アパート

POINT!収納はシューズボックス・玄関収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。

東京都国分寺市西町4丁目
中央本線/立川 バス10分 けやき台団地バス停から徒歩1分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 6.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2DK / 39.66m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1988年03月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 栄ミリオンコーポ第2

POINT!室内設備はエアコン・フローリングなど大変充実しております。家賃5.5万円でおすすめの物件です。

東京都立川市栄町2丁目 59−8
多摩モノレール/泉体育館 徒歩15分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 5.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.77m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1999年12月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都立川市砂川町1丁目の賃貸マンション

東京都立川市砂川町1丁目
中央本線/立川 バス15分 砂川4番バス停から徒歩1分
賃料 4.55万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 17.82m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1992年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に45,500円キャッシュバック!

[NEW] パークビレッジ