島根県
Shimane

乃木駅(山陰本線)の築10年以内の賃貸

乃木駅周辺の築10年以内の賃貸物件特集!人気の築10年以内特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 島根県松江市上乃木4丁目

    山陰本線/乃木 徒歩22分

    7.45万円|アパート

    1LDK/41.85m²

    1階/地上3階建

    2024年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    島根県松江市古志原5丁目

    山陰本線/乃木 徒歩45分

    6.5万円|アパート

    1R/30.45m²

    1階/地上3階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    島根県松江市上乃木9丁目

    山陰本線/乃木 徒歩20分

    7.0万円|アパート

    1LDK/50.57m²

    1階/地上3階建

    2019年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 島根県松江市古志原5丁目

    山陰本線/乃木 徒歩45分

    8.2万円|アパート

    1LDK/44.01m²

    1階/地上3階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    島根県松江市浜乃木1丁目

    山陰本線/乃木 徒歩11分

    7.35万円|アパート

    1LDK/43.79m²

    2階/地上2階建

    築1年以内(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    島根県松江市乃木福富町

    山陰本線/乃木 バス4分 雲南市民バス 福富橋から徒歩3分

    6.2万円|アパート

    1DK/30.13m²

    2階/地上2階建

    2018年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

60件中120件目を表示中

島根県松江市上乃木4の賃貸アパート

POINT!ドッグラン付き1LDK(^^♪ ペット飼育可(小型犬・猫 2匹まで)!インターネット無料(^^♪ 宅配BOX付き♪ 玄関エントランス オートロック♪  専用物置付き♪

島根県松江市上乃木4
JR山陰本線/乃木駅 歩25分
賃料 7.45万円 敷金/礼金 無料/7.45万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 41.85m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2024年05月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

島根県松江市浜乃木4の賃貸アパート

POINT!浜乃木きれいめアパート(^^♪ ☆JR乃木駅まで400m!JRご利用の方へおすすめです!インターネット無料♪IHクッキングヒーター付き♪玄関前に宅配ボックス設置あります!

島根県松江市浜乃木4
JR山陰本線/乃木駅 歩9分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/11.25万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 51.54m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2021年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

コルヌイエ

POINT!エアコン付きのお部屋で、夏も冬も快適な室温で過ごせます! 晴れの日も雨の日も梅雨の日も、どんな時でもあなたの味方! 浴室乾燥機付きのオススメ物件で快適ライフを過ごしてみませんか?

島根県松江市上乃木3
JR山陰本線/乃木駅 歩18分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/6.8万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 42.28m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2016年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

浜乃木レジデンスK

POINT!乃木駅近くの新築物件! IT重説可能!非対面でのご契約が簡単に行えます。人気のバストイレ別間取りになります。簡単に掃除ができるIHクッキングヒーター付きで火災のリスクを減らします。あらかじめ照明付きのお部屋となります。

島根県松江市浜乃木1
JR山陰本線/乃木駅 歩8分
賃料 7.45万円 敷金/礼金 無料/14.9万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.71m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 島根県松江市浜乃木1 の賃貸

POINT!【注文住宅仕様/ゼロエネルギー仕様】 エコでオシャレ戸建をお 町内会加入要(詳細は近隣へ要確認) 間取 内観写真と現況が異なる場合は現況優先です。 校区指定でお探しの方は学校教育課へ直接お問合せ下さい。 法人契約の場合は契約条件(敷金等)が変更となる可能性がござ

島根県松江市浜乃木1
JR山陰本線/乃木駅 歩10分
賃料 11.8万円 敷金/礼金 無料/11.8万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 90.25m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2020年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メルノアール

POINT!★ホテルライク賃貸★1LDK★NTT高速無料インターネット

島根県松江市浜乃木7丁目確認中
山陰本線/乃木 徒歩25分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/7.4万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 44.78m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2025年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

モン・フェリーチェ

POINT!お引越しをしてすぐにインターネットが無料で使えます! ペットとの共同生活スタートに最適物件です! 愛するペットと過ごす毎日を思う存分楽しめます♪

島根県松江市乃白町
JR山陰本線/乃木駅 歩26分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/7.1万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 40.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アルファスマート上乃木II

POINT!生活利便性の高い上乃木エリアに位置する分譲マンション物件です オートロック、エレベーター等充実の設備です!周辺にはスーパー・コンビニ・飲食店などが揃い、日々の暮らしに便利な住環境~通勤・通学にもアクセスしやすく便利な環境!

島根県松江市上乃木8
JR山陰本線/乃木駅 歩33分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 26.0万円/13.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 67.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年04月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] モン・フェリーチェ

POINT!2026年6月完成予定!松江市乃白町のペット飼育可物件★

島根県松江市乃白町
山陰本線/乃木 徒歩21分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 50.43m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ヴェルデュール

島根県松江市上乃木4丁目
山陰本線/乃木 徒歩22分
賃料 7.45万円 敷金/礼金 無料/7.45万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 41.85m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2024年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] リベラピエナ

POINT!ピタットハウスが快適なお部屋探しを徹底サポートいたします。

島根県松江市古志原5丁目
山陰本線/乃木 徒歩45分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1R / 30.45m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま7人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] クレセントF

島根県松江市上乃木9丁目
山陰本線/乃木 徒歩20分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 50.57m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2019年08月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] リベラピエナ

POINT!ピタットハウスが快適なお部屋探しを徹底サポートいたします。

島根県松江市古志原5丁目
山陰本線/乃木 徒歩45分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 44.01m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

アワーグラス

POINT!★☆★2021年9月築!大和ハウス施工。    バイパスへの 間取 内観写真と現況が異なる場合は現況優先です。 1年以内の解約の場合、短期解約違約金(賃料等1ヶ月分)が必要となります。 法人契約の場合は契約条件(敷金等)が変更となる可能性がございます。

島根県松江市上乃木9
JR山陰本線/乃木駅 歩31分
賃料 6.15万円 敷金/礼金 無料/6.15万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1R / 30.01m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2021年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

フォンテーヌII

POINT!住宅地として人気の場所にある築浅アパートです。 最新設備が充実しています。エアコン2台・インターネット接続Wi-Fi利用可能・宅配ボックス完備。駐車場2台目は軽又は小型自動車枠になります。

島根県松江市浜乃木7
JR山陰本線/乃木駅 歩20分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 6.9万円/6.9万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 43.74m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2021年12月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サスティナビリティ

POINT!★2026年6月完成予定★松江市浜乃木の新築物件★

島根県松江市浜乃木6丁目
山陰本線/乃木 徒歩15分
賃料 7.65万円 敷金/礼金 無料/7.65万円
共益費 2,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 44.7m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ソルフェジオ浜乃木

島根県松江市浜乃木1丁目
山陰本線/乃木 徒歩11分
賃料 7.35万円 敷金/礼金 無料/8.35万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 43.79m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 築1年以内(2025年08月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] セレッソ

島根県松江市乃木福富町
山陰本線/乃木 バス4分 雲南市民バス 福富橋から徒歩3分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1DK / 30.13m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2018年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

島根県松江市上乃木9の賃貸アパート

POINT!松江上乃木9丁目1LDK物件(^^♪ インターネット無料です!Wi-Fi付き!防犯面も安心のエントランスオートロック仕様、玄関ICカードキー!IHヒーターのシステムキッチン! 

島根県松江市上乃木9
JR山陰本線/乃木駅 歩27分
賃料 7.25万円 敷金/礼金 無料/14.5万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 36.85m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ヴェルデュール

POINT!ピタットハウスが快適なお部屋探しを徹底サポートいたします。

島根県松江市上乃木4丁目
山陰本線/乃木 徒歩22分
賃料 7.65万円 敷金/礼金 無料/7.65万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 42.79m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2024年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

60件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

築10年以内の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。