賃貸EX滋賀県の賃貸草津市の賃貸草津駅の賃貸草津駅のガレージ・車庫付賃貸
滋賀県
Shiga

草津駅(草津線)のガレージ・車庫付の賃貸

草津駅周辺のガレージ・車庫付の賃貸物件特集!人気のガレージ・車庫付特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 滋賀県草津市野路東4丁目

    東海道本線/南草津 徒歩15分

    5.3万円|マンション

    1K/26.94m²

    2階/地上7階建

    2003年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    滋賀県草津市東草津3丁目

    東海道本線/草津 徒歩25分

    4.7万円|マンション

    1K/25.08m²

    3階/地上3階建

    1995年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    滋賀県草津市東草津1丁目

    東海道本線/草津 徒歩15分

    5.8万円|アパート

    1K/30.0m²

    2階/地上2階建

    2004年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 滋賀県草津市青地町

    東海道本線/草津 徒歩33分

    6.6万円|マンション

    2LDK/60.98m²

    2階/地上5階建

    1989年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

14件中114件目を表示中

第36長栄ガーデンハイツヤマキ

POINT!【敷金・礼金なし】 JR南草津駅から徒歩36分、青地町のファミリー物件。ベランダ広々3DKの角部屋です。敷地内ガレージございますので、お車をお持ちの方も安心です。リノベーションの入ったきれいなお部屋です。

滋賀県草津市青地町
JR東海道本線/草津駅 歩36分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 66.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

サンビオーズ

POINT!☆2026年3月完成☆ペット飼育可! インターネット使用料無料!インナーガレージ付き物件です!

滋賀県栗東市綣3
JR東海道本線/栗東駅 歩4分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 無料/14.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 79.19m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ポピュレール

POINT!コンビニまで約一分。2年間の定借 人気ハウスメーカー施工のJR草津駅徒歩7分、好立地ファミリー物件です。敷地内ガレージあり。エイスクエアがすぐで毎日の買い物に便利な立地です。電車通学にも電車通勤にも便利な立地です。

滋賀県草津市西渋川1
JR東海道本線/草津駅 歩7分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 6.7万円/6.7万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 51.37m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1996年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

遠藤マンション

POINT!【ガレージ1台無料です】 JR琵琶湖線草津駅まで徒歩20分のセパレートタイプの物件です。収納スペースも広く確保されている為、お荷物が多くても困りませんね。廊下との間の扉はスライドタイプでデッドスペースを減らせますね。

滋賀県草津市平井4
JR東海道本線/草津駅 歩20分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 5.0万円/3.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 18.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1974年04月
特徴 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

レオパレスフォート向山

POINT!【レオパレスのお部屋です】 JR南草津駅まで徒歩25分、追分南に立地する単身専用のお部屋です。家具家電付きなので、新生活を始められる方におすすめの物件です。敷地内ガレージもありますので車をお持ちの方でも安心です。

滋賀県草津市追分南3
JR東海道本線/南草津駅 歩25分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2003年05月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

滋賀県草津市西渋川2の賃貸アパート

POINT!空がでましたよ!!!お風呂、洗面台、エアコン新調しました。 ★人気の3点セパレート★ガレージ・水道代込みで5万円です♪2口ガスコンロ設置可で楽しくお料理もできますね♪

滋賀県草津市西渋川2
JR東海道本線/草津駅 歩19分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 27.53m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1999年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランドゥール御園

POINT!ガレージセット契約 栗東市御園エリアの2LDKです。最寄りのコンビニまで徒歩2分ですので、普段のちょっとしたお買い物に便利です。カウンターキッチンがございますので、お料理をされる方にオススメのファミリーさん向け物件です。

滋賀県栗東市御園
JR草津線/手原駅 歩50分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料/5.4万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 58.07m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2004年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 第3ハイツ高樋

POINT!【共益費、水道代、ガレージ1台分が賃料に込み】 東草津3丁目に位置する鉄骨造のマンションです。家具家電付きで収納もしっかりございます。徒歩10分以内にスーパーとコンビニがございますので生活に便利です。月々のお支払いがなんと賃料と電気代のみです。

滋賀県草津市東草津3
JR東海道本線/草津駅 歩24分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1995年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 滋賀県草津市野路東4丁目の賃貸マンション

POINT!合鍵を作りにく分、防犯性に優れていて安心です。車庫付きなので、快適なカーライフを楽しめます。

滋賀県草津市野路東4丁目
東海道本線/南草津 徒歩15分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / - 間取 / 面積 1K / 26.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 第3ハイツ高樋

POINT!愛車も置ける、便利な車庫付き物件です。バイクに乗られる方におすすめの物件です。

滋賀県草津市東草津3丁目
東海道本線/草津 徒歩25分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1995年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に47,000円キャッシュバック!