新潟県
Nigata

小針駅(越後線)のアパートの賃貸

小針駅周辺のアパートの賃貸物件特集!人気のアパート特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 新潟県新潟市西区坂井1丁目

    越後線/寺尾 徒歩14分

    5.7万円|アパート

    2LDK/54.95m²

    1階/地上2階建

    2001年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    新潟県新潟市西区寺尾西3丁目

    越後線/寺尾 徒歩13分

    3.0万円|アパート

    1K/25.91m²

    2階/地上2階建

    2000年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    新潟県新潟市西区浦山1丁目

    越後線/青山 徒歩4分

    5.7万円|アパート

    1LDK/48.59m²

    2階/地上3階建

    2018年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 新潟県新潟市西区小針上山

    越後線/小針 徒歩9分

    4.3万円|アパート

    2DK/49.52m²

    1階/地上2階建

    1990年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    新潟県新潟市西区平島1丁目

    越後線/青山 徒歩15分

    3.4万円|アパート

    1R/25.97m²

    2階/地上2階建

    1994年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    新潟県新潟市西区寺尾上1丁目

    越後線/寺尾 徒歩3分

    7.0万円|アパート

    1LDK/40.16m²

    2階/地上2階建

    新築(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

540件中120件目を表示中

[NEW] リベラル坂井

POINT!【2DKアパート♪1人でも2人でもおススメの間取り!】敷金・礼金なし♪亀貝インターまで車で約3分。通勤・お出かけに便利な立地です。詳しくはアパマン情報館までお問い合わせください

新潟県新潟市西区坂井東4丁目
越後線/寺尾 徒歩19分
賃料 2.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 29.75m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1995年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大25,000円キャッシュバック!

[NEW] エクセレントときめき

POINT!【エクセレントときめき】人気のときめきエリア!敷金・礼金0円

新潟県新潟市西区ときめき東1丁目
越後線/小針 徒歩37分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.57m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1998年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大45,000円キャッシュバック!

[NEW] プラザ・ドゥ・ロゴス

POINT!★見学・見積り相談無料★ペット(ねこ1匹まで)飼育可の1K★

新潟県新潟市西区小針4丁目
越後線/小針 徒歩10分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.88m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1990年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大33,000円キャッシュバック!

[NEW] ウェル ビーイング

POINT!◆亀貝ICまで約車で1分◆2024年1月完成、築浅物件◆

新潟県新潟市西区黒鳥
越後線/寺尾 徒歩45分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 6.0万円/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 36.48m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年01月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾンコンフォート

POINT!ネット無料!独立洗面台付き!TVモニターホン!

新潟県新潟市西区寺尾西3丁目
越後線/寺尾 徒歩13分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/1.0万円
共益費 3,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.91m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2000年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大30,000円キャッシュバック!

[NEW] クレセントラネージュ

POINT!ペット(小型犬または猫1匹)飼育可。角部屋。洗浄便座付き。

新潟県新潟市西区平島1丁目
越後線/青山 徒歩15分
賃料 3.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 25.97m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1994年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大34,000円キャッシュバック!

[NEW] コーポ純

POINT!人気のシャーメゾン★ネット無料★室内物干し★

新潟県新潟市西区寺尾西5丁目
越後線/寺尾 徒歩20分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 28.45m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1995年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大33,000円キャッシュバック!

[NEW] セジュールトロア

POINT!【セジュールトロア】大和ハウス施工のD-room!ネット無料

新潟県新潟市西区ときめき西2丁目
越後線/小針 徒歩32分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.77m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1998年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大37,000円キャッシュバック!

[NEW] クレセントラネージュ

POINT!ペット(小型犬または猫1匹)飼育可。角部屋。洗浄便座付き。

新潟県新潟市西区平島1丁目
越後線/青山 徒歩15分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 25.97m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1994年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大32,000円キャッシュバック!

[NEW] アルデバラン

POINT!■小型犬1匹または猫1匹飼育可能■飼育時敷金1ヶ月■

新潟県新潟市西区山田
越後線/小針 徒歩50分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 6.5万円/5.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 43.1m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2022年06月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ブルースカイ

POINT!お家賃リーズナブルな2DKアパート、駐車場2台目あり

新潟県新潟市西区寺尾西5丁目
越後線/寺尾 徒歩15分
賃料 3.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 39.73m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1994年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大34,000円キャッシュバック!

[NEW] 新潟県新潟市西区真砂4の賃貸アパート

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 現地(近隣)待ち合わせやオンラインでのご案内もできます! 初期費用・毎月のお家賃もクレジットカード決済が可能です! 詳細は『いい部屋ネット』へ直接お問い合わせください。

新潟県新潟市西区真砂4
上越新幹線/新潟駅 バス36分 (バス停)真砂町 歩5分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 50.09m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1992年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

新潟県新潟市西区寺尾西5の賃貸アパート

POINT!【積水ハウスの賃貸住宅「シャーメゾン」です】 積水ハウスの賃貸住宅「シャーメゾン」です!★インターネット無料(Wi-Fi付)★都市ガス ★角部屋♪お問い合わせはリビングギャラリーまで♪

新潟県新潟市西区寺尾西5
JR越後線/寺尾駅 歩20分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 28.45m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1995年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレミオスカイB

POINT!【プレミオスカイ】青いオシャレな外観!人気のときめきエリア!

新潟県新潟市西区ときめき東1丁目
越後線/小針 徒歩31分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 65.57m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2003年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンレジデンスC

POINT!ペット飼育可★多頭飼いもご相談ください★女性限定★

新潟県新潟市西区ときめき西1丁目
越後線/小針 徒歩34分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 28.98m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1996年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大37,000円キャッシュバック!

[NEW] HAIコーポ英

POINT!フリーレント1ヶ月★インターネット無料★見学見積り相談無料★

新潟県新潟市南区大通西
越後線/寺尾 徒歩95分
賃料 3.65万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.79m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2010年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大36,500円キャッシュバック!

[NEW] ハイツコンチェルト

POINT!家賃1ヶ月サービス★ネット無料★追い炊き付き★駐車場1台無料

新潟県新潟市西区松海が丘1丁目
越後線/寺尾 徒歩19分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 44.48m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1988年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大40,000円キャッシュバック!

[NEW] グロン・シーニュ

POINT!ペット相談可!(飼育時敷金+1ヶ月)【見学・見積もり相談可】

新潟県新潟市江南区楚川
越後線/小針 徒歩77分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 6.0万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 58.4m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2009年12月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

パレスひなた

POINT!【契約金5万円以内で入居できます!】 初期費用の少ない方ご相談ください!他物件との違いが分かります!キャンペーン適用は予約から1ヶ月以内の家賃発生が条件となります。

新潟県新潟市西区松海が丘3
JR越後線/小針駅 歩25分
賃料 2.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 19.8m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1999年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フローラ

POINT!■ペット飼育可■インターネット無料■広々収納■

新潟県新潟市西区鳥原
越後線/小針 徒歩70分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 47.82m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2019年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

540件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

アパートの賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。