現在の検索条件
物件一覧結果
全18件中1~18件目を表示中
[一戸建] 長野県飯田市上郷黒田 の賃貸
POINT!上下の音が気にならないメゾネットタイプ物件♪ カップル・新婚さんへおすすめ☆ 駐車場2台目についてもご相談ください。※2階和室フローリングへリフォーム予定です。
|
長野県飯田市上郷黒田
JR飯田線/桜町駅 歩14分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地下1地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.72m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 1986年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
フォーレスチェリーヒルズ
POINT!積水ハウスの賃貸住宅『シャーメゾン』です! 閑静な場所★エアコン完備★
|
長野県飯田市上郷黒田
JR飯田線/桜町駅 歩22分
|
||||
| 賃料 | 4.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.54m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2001年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
メゾン飯沼
POINT!駐車場2台無料★オール電化★スーパーまで徒歩圏内★ お手入れが簡単なIHクッキングヒーター!!広々としたリビング!ソファも置けます♪
|
長野県飯田市上郷飯沼
JR飯田線/伊那上郷駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | 10.0万円/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1999年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[一戸建] 長野県飯田市座光寺 の賃貸
POINT!1階広々リビング☆収納スペース豊富☆ファミリーにオススメ☆ 駐車場2台無料!!コンビニまで1km圏内
|
長野県飯田市座光寺
JR飯田線/元善光寺駅 歩33分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 5.7万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.62m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 1992年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[一戸建] 長野県飯田市座光寺 の賃貸
POINT!1・2階使える戸建て感覚のメゾネット☆ファミリーにオススメ☆ コンビニ・ドラックストアまで約500m圏内収納スペース豊富 広々リビングも魅力的
|
長野県飯田市座光寺
JR飯田線/元善光寺駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | 2ヶ月/- | |
| 階層 / 方位 | 1-2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.23m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2000年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 長野県飯田市上郷黒田の賃貸アパート
|
長野県飯田市上郷黒田
飯田線/伊那上郷 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 6.2万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 64.27m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2009年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾン飯沼
POINT!飯田市 上郷飯沼 2LDK 賃貸マンション! 駐車場2台無料!
|
長野県飯田市上郷飯沼2130-3
飯田線/伊那上郷 徒歩19分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | 10.0万円/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.22m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1999年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストンコート
POINT!飯田市 上郷飯沼 2LDK 賃貸マンション! 駐車場2台無料!
|
長野県飯田市上郷飯沼3367-1
飯田線/伊那上郷 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 6.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 53.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1997年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] フォーレスチェリーヒルズ3番館
POINT!飯田市上郷黒田!2LDK!賃貸アパート!
|
長野県飯田市上郷黒田2686-16
飯田線/伊那上郷 徒歩30分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.78m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2001年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 中曽根ビル
POINT!★オール電化で、広々リビング★
|
長野県飯田市上郷黒田
飯田線/伊那上郷 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2001年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] マンションよこた
POINT!人気のマンション♪ RC造♪ ネット無料♪
|
長野県飯田市上郷別府
飯田線/下山村 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | 2ヶ月/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2000年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾン飯沼
POINT!★オール電化、RCマンション★
|
長野県飯田市上郷飯沼
飯田線/伊那上郷 徒歩19分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | 10.0万円/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1999年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] アルコイーリス
POINT!数少ない座光寺物件!お店も周りに多し♪
|
長野県飯田市座光寺
飯田線/元善光寺 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | 2ヶ月/57,000円 | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.23m² | |
| 種別 / 構造 | テラスハウス / 鉄骨造 | 築年月 | 2000年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 西の城ハイツ
POINT!人気のメゾネット☆駐車場2台無料☆
|
長野県飯田市上郷黒田
飯田線/伊那上郷 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 5.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上1階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 49.5m² | |
| 種別 / 構造 | テラスハウス / 木造 | 築年月 | 1994年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] フォーレス チェリーヒルズ 5番館
POINT!★角部屋★設備充実の2LDK★
|
長野県飯田市上郷黒田
飯田線/桜町 徒歩23分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.54m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2001年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に42,000円キャッシュバック!
[NEW] コートハウスU
POINT!駐車2台無料♪
|
長野県飯田市座光寺
飯田線/元善光寺 徒歩29分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 5.7万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.62m² | |
| 種別 / 構造 | テラスハウス / 木造 | 築年月 | 1992年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] フォーレス チェリーヒルズ 3番館
POINT!【角部屋】 カップルさんにもオススメの2LDK♪
|
長野県飯田市上郷黒田
飯田線/桜町 徒歩23分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.54m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2001年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に47,000円キャッシュバック!
[NEW] アルコイーリス
POINT!☆角部屋☆ 1Fと2Fが両方使えるメゾネットタイプ♪
|
長野県飯田市座光寺
飯田線/元善光寺 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | 2ヶ月/57,000円 | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.23m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 2000年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
お探しになっている条件に近い物件一覧
ご指定の条件の物件が少なかったため、
代わりに現在お探しになっている条件に近いオススメ物件をご用意しました!是非チェックしてください。
*引き継がれていない条件がある場合がございます。
気になる物件がある際は物件情報を十分に確認して下さい。
[NEW] オンザロード A
POINT!【築浅】ペット相談可、ネット無料、一坪バス、エアコン2台付♪
|
長野県飯田市鼎上山
飯田線/切石 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 8.55万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.55万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.58m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] グランソラナ軽井沢
POINT!【新築】ダイワハウス施工物件☆ネット無料☆駐車場2台付き!
|
長野県北佐久郡軽井沢町長倉
しなの鉄道/信濃追分 徒歩23分
|
||||
| 賃料 | 18.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/37.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 90.89m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] グランソラナ軽井沢
POINT!【新築】ダイワハウス施工物件☆ネット無料☆駐車場2台付き!
|
長野県北佐久郡軽井沢町長倉
しなの鉄道/信濃追分 徒歩23分
|
||||
| 賃料 | 18.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/37.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 90.89m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] グランソラナ軽井沢
POINT!【新築】ダイワハウス施工物件☆ネット無料☆駐車場2台付き!
|
長野県北佐久郡軽井沢町長倉
しなの鉄道/信濃追分 徒歩23分
|
||||
| 賃料 | 18.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/37.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 90.89m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] グランソラナ軽井沢
POINT!【新築】ダイワハウス施工物件☆ネット無料☆駐車場2台付き!
|
長野県北佐久郡軽井沢町長倉
しなの鉄道/信濃追分 徒歩23分
|
||||
| 賃料 | 18.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/37.8万円 | |