長野県
Nagano

川中島駅(信越本線)のシステムキッチンの賃貸-2ページ目

川中島駅周辺のシステムキッチンの賃貸物件特集!人気のシステムキッチン特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 長野県長野市三本柳西1丁目

    信越本線/長野 バス14分 三本柳北バス停から徒歩3分

    7.9万円|アパート

    2LDK/52.92m²

    1階/地上2階建

    2019年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    長野県長野市青木島町大塚

    信越本線/長野 バス24分 北島バス停から徒歩6分

    7.6万円|アパート

    2LDK/62.7m²

    2階/地上2階建

    2017年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    長野県長野市青木島町大塚

    信越本線/長野 バス12分 綱島神社バス停から徒歩7分

    7.6万円|アパート

    1LDK/40.34m²

    1階/地上2階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 長野県長野市川中島町四ツ屋

    信越本線/川中島 徒歩6分

    7.95万円|アパート

    1LDK/50.03m²

    1階/地上2階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    長野県長野市青木島町大塚

    信越本線/長野 バス12分 綱島神社バス停から徒歩7分

    7.4万円|アパート

    1LDK/40.34m²

    1階/地上2階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    長野県長野市青木島町大塚

    信越本線/長野 バス12分 綱島神社バス停から徒歩7分

    7.4万円|アパート

    1LDK/40.34m²

    1階/地上2階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

67件中2140件目を表示中

[NEW] 長野県長野市青木島町綱島の賃貸アパート

長野県長野市青木島町綱島
信越本線/川中島 徒歩53分
賃料 8.15万円 敷金/礼金 無料/12.0万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 57.93m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2017年08月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

モン・シャトー

POINT!インターネット無料 ALSOKホームセキュリティシステム搭載 宅配ボックス付き エントランスオートロック仕様 浴室換気乾燥機付き

長野県長野市青木島町大塚
JR信越本線/川中島駅 歩56分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 44.21m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2017年10月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] パルテール三本柳

POINT!【ペット相談可】【インターネット無料】1LDKです。

長野県長野市三本柳西1丁目
信越本線/川中島 徒歩23分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 49.64m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2015年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン・ド・ソレイユ

POINT!インターネット無料!専用宅配BOX付きで荷物受け取り便利♪

長野県長野市三本柳西1丁目
信越本線/長野 バス14分 三本柳北バス停から徒歩3分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/15.8万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 52.92m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2019年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

El duo・Apis A

POINT!1階角部屋の全室洋室。キッチンはガスコンロ付きです。 玄関はカードキー仕様です。駐車場2台目もご相談ください。

長野県長野市稲里町中氷鉋
JR信越本線/川中島駅 歩25分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/5.5万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2DK / 45.42m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1995年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フレグランスモア綱島S棟

POINT!ファミリー向けおすすめ物件空き予定が出ました☆

長野県長野市青木島町綱島332-5
信越本線/川中島 徒歩50分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 6.5万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 66.9m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1992年09月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フレグランスモア綱島S棟

長野県長野市青木島町綱島332-5
信越本線/川中島 徒歩50分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 6.5万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 66.9m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1992年09月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 長野県長野市稲里1丁目の賃貸アパート

長野県長野市稲里1丁目
信越本線/川中島 徒歩24分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 無料/7.6万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 59.46m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2010年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フレグランスモア綱島N棟

POINT!南向き日当たり良好!1階の角部屋になります!

長野県長野市青木島町綱島
信越本線/川中島 徒歩50分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 5.2万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 44.38m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1992年09月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 長野県長野市稲里1丁目の賃貸マンション

POINT!追い焚き付きでいつでも暖かいお風呂に入れます!

長野県長野市稲里1丁目
信越本線/川中島 徒歩26分
賃料 8.3万円 敷金/礼金 無料/16.6万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 49.07m²
種別 / 構造 マンション / 重量鉄骨 築年月 2024年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フレグランスモア綱島M棟

長野県長野市青木島町綱島332-5
信越本線/川中島 徒歩52分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 12.0万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 66.75m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1992年09月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ファーニッシュド・ステイ青木島乙

POINT!学生&法人OK☆期間・家具家電自由(4ヶ月~、1か月単位)♪ 4ヶ月から利用可能で、家具家電付き♪家具搬入・撤去の手間と費用削減☆学生や出張の方の一時的な仮住まいにお勧めです!

長野県長野市青木島町青木島乙
JR信越本線/安茂里駅 歩47分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 6.0万円/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1996年04月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ホワイトハイツ東館

POINT!遮音性、断熱性に優れた鉄筋コンクリートマンション。 サービスルームがあり、趣味の部屋が作れます。

長野県長野市安茂里小市2
JR信越本線/安茂里駅 歩20分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 11.0万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 55.86m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年12月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

リヴァージュ

POINT!ペット(室内小型犬1匹まで)飼養可 インターネット無料です IHクッキングヒーター仕様 ALSOKホームセキュリティ搭載 連帯保証人も保証会社も不要です ウォークインクローゼット付き

長野県長野市丹波島1
JR信越本線/川中島駅 歩26分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/7.4万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 45.72m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2018年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ヴィラ フェリーチェ

POINT!【オール電化】インターネット無料、宅配BOXあり♪

長野県長野市青木島町大塚
信越本線/長野 バス24分 北島バス停から徒歩6分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 無料/7.6万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 62.7m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

サンフレグランス和 S棟

POINT!積水ハウス施工の賃貸住宅「シャーメゾン」です。 住宅街が広がる閑静な街並み。

長野県長野市川中島町今井
JR信越本線/今井駅 歩19分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 55.53m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1992年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Mela rossa

POINT!【インターネット無料】【2階角部屋】オートロック仕様1LDK!

長野県長野市丹波島1丁目
信越本線/川中島 徒歩32分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 42.97m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2019年05月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サヅテール 青木島

POINT!ホームセキュリティ搭載・インターネット無料の1LDK♪

長野県長野市青木島町大塚
信越本線/長野 バス12分 綱島神社バス停から徒歩7分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 無料/7.6万円
共益費 3,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 40.34m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンガーデン

POINT!【1階角部屋】【インターネット無料】宅配ボックスつき♪

長野県長野市青木島1丁目
信越本線/川中島 バス5分 丹波島下町バス停から徒歩18分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.69m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2024年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ブライトガーデン

POINT!【1階角部屋】川中島駅より徒歩6分、インターネット無料!

長野県長野市川中島町四ツ屋
信越本線/川中島 徒歩6分
賃料 7.95万円 敷金/礼金 無料/7.95万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 50.03m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

67件中2140件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

システムキッチンの賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。