宮崎県
Miyazaki

五十市駅(日豊本線)の床下収納の賃貸

五十市駅周辺の床下収納の賃貸物件特集!人気の床下収納特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

21件中120件目を表示中

セジュールG

POINT!お問い合わせはエイブル西店?まで! ?3月契約キャンペーン?礼金0・鍵0・4月末まで家賃無料、今なら照明もプレゼントです!初めての一人暮らしの方にピッタリです(o^―^o)

宮崎県都城市南鷹尾町
JR日豊本線/五十市駅 歩5分
賃料 4.98万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 32.66m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2015年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ベルセレーノ

POINT!久保原町のオススメ物件です? ネット完備・追い炊き・浴室乾燥付きの優良物件です!お問合せはエイブル都城西店?まで!

宮崎県都城市久保原町
JR日豊本線/五十市駅 車5分(1.0km)
賃料 4.85万円 敷金/礼金 無料/4.85万円
共益費 2,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 43.86m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2014年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ベルセレーノ

POINT!立地良し!設備完備!オススメ物件です? ネット完備・浴室乾燥付き・追い炊き機能付きのオススメ物件です!お問合せはエイブル都城西店?まで!

宮崎県都城市久保原町
JR日豊本線/五十市駅 車5分(1.0km)
賃料 4.35万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 43.86m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2014年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 宮崎県都城市五十町 の賃貸

POINT!女性スタッフが対応いたします♪安心してご来店くださいませ♪

宮崎県都城市五十町1717-14
日豊本線/五十市 バス2分 宮崎 工業高校前バス停から徒歩10分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 6.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 75.35m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2012年07月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

メゾン・ド・セゾン

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 自宅にいながらスマホで「オンライン内見」「オンライン重説」等、対面不要でお部屋探しからご契約手続きまで完結する事が可能です!又、他社様掲載のお部屋や、最新の退去予定等も含めてご紹介可能です。

宮崎県都城市鷹尾1
JR日豊本線/五十市駅 バス20分 (バス停)鷹尾一丁目 歩9分
賃料 5.35万円 敷金/礼金 無料/5.35万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 50.13m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] D’コートラスタ

POINT!ファミリー層に高いニーズがあるのがベランダ付き物件です 玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので防犯対策につながります☆収納はシューズボックス・床下収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です(^o^)

宮崎県都城市南横市町
JR日豊本線/五十市駅 歩33分
賃料 5.18万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.44m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2007年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] セジュールG

POINT!陽当りの良い明るい環境が魅力の一押し物件となっています 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。モニターで来訪者を確認し、インターホンを通じて室内から会話することができます。インターネット付きの物件です。

宮崎県都城市南鷹尾町
JR日豊本線/五十市駅 歩7分
賃料 4.48万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 32.66m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2015年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 花笑み荘

POINT!快適な生活環境を提供する、エアコン付き物件となっています 来訪者の顔が確認できる、安心のTVインターホン付きです☆収納はシューズボックス・床下収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します☆駐車場料金は、月額3300円です(*^^*)

宮崎県都城市早鈴町
JR日豊本線/西都城駅 歩30分
賃料 6.18万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 50.69m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2017年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ルミエール タカオ

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

宮崎県都城市鷹尾3
JR日豊本線/西都城駅 バス17分 (バス停)鷹尾2丁目 歩13分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/4.4万円
共益費 1,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 45.93m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2010年06月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスポワールタカオ

POINT!あると何かと重宝し、無いとさみしいベランダ付き物件です 収納はシューズボックス・床下収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。身だしなみを整えるのにもお使いいただける、独立した洗面所のある物件です。こちらは日当たりが良好な物件です。

宮崎県都城市鷹尾3
JR日豊本線/五十市駅 歩15分
賃料 5.18万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 54.62m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2004年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・グレイシズ C棟

宮崎県都城市久保原町
日豊本線/五十市 徒歩10分
賃料 5.28万円 敷金/礼金 無料/4.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 55.44m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2006年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] セジュールG

POINT!連帯保証人不要です(*^_^*)

宮崎県都城市南鷹尾町
日豊本線/五十市 バス1分 宮崎交通 工業高校前バス停から徒歩3分
賃料 4.48万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 33.61m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2015年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾンサンパティーク

宮崎県都城市蓑原町
JR日豊本線/五十市駅 車4分(1.2km)
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 45.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1998年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シエル・エトワール

POINT!連帯保証人不要です(#^.^#)

宮崎県都城市久保原町
日豊本線/五十市 バス10分 久保原バス停から徒歩6分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料/4.9万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 50.08m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ベル セレーノ C棟

POINT!初回ご来店で10ポイントのPONTAポイントプレゼント♪

宮崎県都城市久保原町
日豊本線/五十市 バス9分 蓑原バス停から徒歩7分
賃料 4.35万円 敷金/礼金 無料/4.35万円
共益費 2,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 43.86m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2009年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フローラルビレッジ Ⅰ番館

POINT!お問合せの際はアパマンショップ都城東店まで♪

宮崎県都城市久保原町
日豊本線/五十市 バス10分 蓑原バス停から徒歩10分
賃料 5.38万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 55.44m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2005年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ポンポン・アジュール

POINT!「オンライン内見」も対応可能です♪何でもご相談下さい!

宮崎県都城市南横市町
日豊本線/五十市 バス6分 加治屋バス停から徒歩5分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 無料/3.9万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 45.39m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2013年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プロスペリタSD

宮崎県都城市鷹尾3丁目
日豊本線/五十市 徒歩14分
賃料 4.68万円 敷金/礼金 無料/4.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.07m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2007年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] D’コート鷹尾

POINT!南九州大学横「アパマンショップ広原店」でお待ちしております♪

宮崎県都城市鷹尾2丁目
日豊本線/五十市 バス3分 鷹尾1丁目バス停から徒歩3分
賃料 4.38万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 52.39m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2005年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ベル セレーノ D棟

POINT!女性スタッフが対応いたします♪安心してご来店くださいませ♪

宮崎県都城市久保原町
日豊本線/五十市 バス9分 蓑原バス停から徒歩4分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/5.3万円
共益費 3,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.68m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2014年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

21件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

床下収納の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。