京都府
Kyoto

石清水八幡宮駅(京阪電気鉄道京阪線)のバルコニーの賃貸

石清水八幡宮駅周辺のバルコニーの賃貸物件特集!人気のバルコニー特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 京都府京都市伏見区淀際目町

    京阪電気鉄道京阪線/淀 徒歩23分

    7.3万円|アパート

    1LDK/43.3m²

    1階/地上3階建

    2021年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市伏見区淀際目町

    京阪電気鉄道京阪線/淀 徒歩22分

    6.7万円|アパート

    2LDK/60.48m²

    2階/地上2階建

    2004年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市伏見区淀際目町

    京阪電気鉄道京阪線/淀 徒歩22分

    6.7万円|アパート

    2LDK/60.48m²

    2階/地上2階建

    2004年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 京都府京都市伏見区淀新町

    京阪電気鉄道京阪線/淀 徒歩7分

    6.4万円|アパート

    1K/20.18m²

    1階/地上2階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市伏見区淀新町

    京阪電気鉄道京阪線/淀 徒歩7分

    7.1万円|アパート

    2K/25.36m²

    2階/地上2階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市伏見区淀際目町

    京阪電気鉄道京阪線/淀 徒歩27分

    5.9万円|マンション

    2LDK/55.98m²

    1階/地上2階建

    1996年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

346件中120件目を表示中

京都府京都市伏見区淀新町の賃貸アパート

POINT!【1DK+ロフト】ワンルームの家賃帯で3部屋分の空間利用♪ 【階段仕様のロフトスペースで昇り降り楽々の1SDKプラン♪本日内覧可能です◎】インターネット無料|スマホで設備操作IOT付|オートロック|宅配BOX|2口ガスコンロ|浴室乾燥機|独立洗面台|エアコン

京都府京都市伏見区淀新町
京阪本線/淀駅 歩7分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1SDK ※Sは納戸となります。 / 25.36m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

京都府京都市伏見区淀木津町の賃貸アパート

POINT!【大型ロフト付】2022年築デザイナーズ!ネット無料付です◎ 【現地・ご指定先のお待合せ・リモートにて見学可◎】当店のポイント(1)定休日無し時間外対応可(2)公式LINEでやり取り可(3)初期費用分割あと払いサービス(4)Google口コミ★5.0高評価(5)気になる物件の持込可

京都府京都市伏見区淀木津町
京阪本線/淀駅 歩10分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 21.44m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年01月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ラ・シャンスII

POINT!【3プラン選択制】初期費用カスタマイズ可♪大型ロフト付き♪ 【掲載中の礼金2ヶ月家賃安・礼金0円家賃3000円高・定額15万円プランの3つをご用意◎保証人不要OK◎WEB申込可】インターネット無料|モニターホン|追焚バス|独立洗面台|2口ガスコンロ|エアコン

京都府京都市伏見区淀新町
京阪本線/淀駅 歩10分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 21.49m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2013年10月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

京都府京都市伏見区淀木津町の賃貸アパート

POINT!【礼金0円】2022年築!大型ロフト付きデザイナーズアパート 【階段仕様ロフトスペースで昇り降り楽々♪スマホで設備操作IOT付の築浅物件です♪周辺物件も一括ご対応可◎】インターネット無料|オートロック|宅配BOX|2口ガスコンロ|浴室乾燥機|独立洗面台|エアコン

京都府京都市伏見区淀木津町
京阪本線/淀駅 歩10分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/5.6万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 北東 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 20.18m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年09月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ワイドカレント橋本

POINT!橋本栗ヶ谷の2K物件です。 京阪本線の橋本駅まで徒歩4分です。広々一人暮らしにもカップル様の同棲にもおすすめの間取りです。角部屋で隣室の騒音の影響を受けにくい傾向にあります。周辺にはセブンイレブン京阪橋本駅南店があり便利です。

京都府八幡市橋本栗ケ谷
京阪本線/橋本駅 歩4分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2K / 27.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1972年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

セブンス スクエア

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! カウンター式システムキッチン。追焚給湯。ロフト2帖付き。ペット飼育の場合、家賃2000円増。小型犬のみ相談可。あなたの新生活を応援します。ぜひお問い合わせください!。引越指定業者あり。

京都府八幡市八幡源氏垣外
京阪本線/石清水八幡宮駅 歩17分
賃料 9.7万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 65.41m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2015年08月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり オール電化 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

タカノマンション

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! あなたの新生活を応援します。この条件は魅力ですね。駅近くでラクラク便利。ぜひお問い合わせください!。システムキッチンで料理もバッチリ!。シャワー付独立洗面台。お風呂は入れ替え済みでとってもキレイ。

京都府八幡市八幡垣内山
京阪本線/石清水八幡宮駅 歩6分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 47.85m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1982年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ハイツ雅

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 駐車場1台分無料。角部屋。シャンプードレッサー付き。シューズボックス付き。新婚様からファミリーまで。お問い合わせお待ちしております。初期費用・家賃カード払い可。駐車場は軽自動車のみ。

京都府八幡市八幡女郎花
京阪本線/樟葉駅 バス9分 (バス停)大芝・松花堂前 歩2分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 3DK / 58.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1991年07月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

応司ハイツ

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 最上階。南向き。ワンルームでは狭いという方に。やっぱり和室が落ち着きますよね。広々使える和室続き間。現地待ち合わせ、物件ご案内可能。引越指定業者あり。クレジットで家賃支払可。

京都府八幡市男山金振
京阪本線/樟葉駅 歩27分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 無料/3.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2K / 32.0m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1977年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 京都府八幡市八幡神原 の賃貸

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 駐車場は軽自動車のみ。緑豊かな住環境。クレジットで家賃支払可。オンライン接客相談可。TVインターホン付き。すべて洋室でとってもキレイ。引越指定業者あり。

京都府八幡市八幡神原
京阪本線/石清水八幡宮駅 歩20分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 46.1m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1971年04月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

サンコート吉野

POINT!ファミリー様向け物件となります!!住みやすい環境ですよ!! 駅まで徒歩10分、バス停まで徒歩1分と好立地!!近くにはコンビニエンスストアやスーパー、ドラックストアなどあり、お買い物にも便利な立地です!!気になった方はファイブスターまでご連絡くださいませ♪

京都府八幡市八幡吉野垣内
京阪本線/石清水八幡宮駅 歩12分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 60.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

バーンフリートくずは

POINT!当社は初期費用の分割払い可能です。(最大48回払い) オンラインにてのご案内も可能です。

京都府八幡市男山長沢
京阪本線/樟葉駅 歩28分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 48.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスパース女郎花(ガレージハウス)

POINT!趣味スペースや倉庫利用もできる可能性が膨らむガレージハウス。 電動シャッターガレージ内には、200Vコンセント(ハイブリッドカーの充電もOK) スロップシンク、スポットライト、一部壁面はDIYも出来るような仕様にしております。 敷地内には防犯カメラが付いてますの

京都府八幡市八幡女郎花
京阪本線/樟葉駅 歩35分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 73.23m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ラポール

POINT!お部屋探しはホームメイト枚方店にお任せ♪お急ぎの方は072-846-8686までおください!

京都府八幡市八幡科手
京阪電気鉄道京阪線/石清水八幡宮 徒歩8分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/4.75万円
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.7m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2000年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランドママ

POINT!お部屋探しはホームメイト枚方店にお任せ♪お急ぎの方は072-846-8686までおください!

京都府八幡市男山美桜
京阪電気鉄道京阪線/樟葉 バス9分 北センターバス停から徒歩4分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 5.8万円/5.8万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 58.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 1994年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 京都府八幡市橋本尻江 の賃貸

京都府八幡市橋本尻江
京阪電気鉄道京阪線/橋本 徒歩12分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 8.7万円/8.7万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 南 間取 / 面積 4LDK / 85.05m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2000年01月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま10人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ヨーロピアン15番館

POINT!☆安心のMAYUMIグループ物件☆駅徒歩約3分のロフト付ワンルーム☆24H無料インターネットし放題!e-システム導入してます♪

京都府八幡市八幡科手
京阪電気鉄道京阪線/石清水八幡宮 徒歩3分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1R / 24.3m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1990年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ヨーロピアン15番館

POINT!お部屋探しはホームメイト枚方店にお任せ♪お急ぎの方は072-846-8686までおください!

京都府八幡市八幡科手
京阪電気鉄道京阪線/石清水八幡宮 徒歩4分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 18.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1990年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] MAYUMIヨーロピアン3番館

POINT!MAYUMIヨーロピアン3番館☆ロフト付きワンルーム+無料インターネットでこのお家賃です♪エアコン付きです!風呂トイレを同室から別室に改装しました!お問い合わせは株式会社MAYUMIまで♪

京都府八幡市八幡馬場
京阪電気鉄道京阪線/石清水八幡宮 バス6分 走上りバス停から徒歩7分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/無料