現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] フラッティ丹波口
POINT!【人気シリーズ】京都市下京区の賃貸。JR丹波口駅徒歩圏内♪浴室乾燥機もついていて設備充実しております♪
|
京都府京都市下京区西新屋敷下之町
山陰本線/丹波口 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.9m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2007年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま10人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] マイア松本
POINT!【女性専用】京都市下京区の賃貸。オシャレな外観☆インターネット使用料無料♪水道代家賃に込み♪オートロック・宅配OX付きで女性専用マンションです♪一度見てみてください☆
|
京都府京都市下京区永倉町
京都市烏丸線/五条 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 3.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1997年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] Do Dream 室町
POINT!インターネット無料!!【待望の人気物件】完全独立部屋で南向き!人気物件に空きが出ました!!★地下鉄烏丸線沿線でお値打ち物件です♪五条駅より徒歩3分という好立地です★この広さを贅沢に使ってください☆ネット無料(ファミリーネットジャパン)
|
京都府京都市下京区万寿寺通烏丸西入御供石町
京都市烏丸線/五条 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/1ヶ月(解約時) | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2002年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
エスライズ京都河原町
POINT!女性スタッフ・ベテランスタッフ在籍★何でもご相談ください★ 河原町エリアまで徒歩圏内の好立地★敷金・礼金ナシ★原則保証人不要★インターネット無料★造りのしっかりとした分譲マンション★2口ガスコンロ付きシステムキッチンや独立洗面台など設備充実★
|
京都府京都市下京区植松町
京阪本線/清水五条駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.99万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,190円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] Ms FLATS
POINT!【インターネット無料☆】京都市下京区の賃貸。敷金・礼金・更新料なし☆宅配BOXあり☆新生活ここから始めてみませんか♪インターネット: 無料(B-CUBIC 1G Wi-Fi)
|
京都府京都市下京区若宮通五条上る布屋町
京都市烏丸線/五条 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 19.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / ALC | 築年月 | 1994年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に45,000円キャッシュバック!
[NEW] マイア松本
|
京都府京都市下京区永倉町
京都市烏丸線/五条 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 3.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1997年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に47,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス京都烏丸NEXT
POINT!京都市下京区の分譲賃貸。人気の烏丸五条エリア☆近隣には24時間営業のスーパーやコンビニ等あり生活するにはとても便利!!設備も充実しています♪
|
京都府京都市下京区間之町通五条下る大津町
京都市烏丸線/五条 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 5.839万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,610円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.64m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2003年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] スミレスタ烏丸五条
POINT!【2024年3月完成☆】京都市下京区の築浅賃貸。人気の地下鉄沿線の1LDKです☆通勤・通学・ショッピングにも便利な立地です♪カウンターキッチンやネット無料も嬉しいですよね☆
|
京都府京都市下京区間之町通五条下る2丁目塗師屋町
京都市烏丸線/五条 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 12.0万円/18.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.64m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ベラジオ五条堀川
POINT!【更新料なし・ペット飼育可】京都市下京区の賃貸。分譲マンションなので設備も充実!!インターネット(光)無料で、うれしい更新料ナシ!!収納の多さも見て下さい☆ペットの飼育も相談可能です。(別途費用要)
|
京都府京都市下京区五条通油小路西入小泉町
京都市烏丸線/五条 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 8.81万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 34.33m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ボチボチ烏丸
POINT!【当社管理物件】京都市下京区の賃貸。築浅設備充実のお値打ち物件!家具家電付き、不要な家具家電は撤去いたします!条件付きで小型犬飼育可♪インターネット無料☆5年定期借家契約・再契約可能です☆
|
京都府京都市下京区間之町通上珠数屋町下る打越町
京都市烏丸線/五条 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 18.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2015年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] リーガル京都河原町五条II
POINT!京都市下京区の賃貸。人気のリーガルシリーズ♪嬉しい更新料ナシ!設備も充実してます!!
|
京都府京都市下京区麩屋町通五条上る下鱗形町
京阪電気鉄道京阪線/清水五条 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.174万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
GARBO 五条大橋
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! インターネット接続無料。システムキッチン。角部屋。お2人入居でも使えます。最寄り駅まで徒歩10分!。浴室乾燥もついてますよ。
|
京都府京都市下京区溜池町
京阪本線/七条駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 11.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2021年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
京都府京都市下京区麓町の賃貸マンション
POINT!シュピアメゾン油小路 1LDK・南向きバルコニー退去時ハウスクリーニング代:55000円・除菌消臭費16500円
|
京都府京都市下京区麓町
地下鉄烏丸線/四条駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 12.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.14m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
京都府京都市下京区下鱗形町の賃貸マンション
POINT!ベラジオレガシー京都河原町2・1LDK・40.71平米 分譲賃貸1LDK・敷金なし・更新料なし・ネット無料清掃代40000円税別・24時間サポート15000円税別(2年間)・更新事務手数料10000円税別ペット飼育の場合(修理預り金10万円要)
|
京都府京都市下京区下鱗形町
阪急京都線/京都河原町駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 13.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
増田屋ビル
POINT!女性スタッフ・ベテランスタッフ在籍★何でもご相談ください★ インターネット無料★阪急大宮駅徒歩圏内★京都駅エリア・通勤・通学アクセス便利です★お二人入居可能★近隣にコンビニやスーパーも有り生活環境良好
|
京都府京都市下京区中金仏町
地下鉄烏丸線/五条駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ベラジオ五条堀川3
POINT!【分譲☆】京都市下京区の分譲賃貸。さすがの分譲☆充実設備が嬉しいですね♪敷金プラスで小型犬飼育相談できます!ワンランク上の優雅な暮らしをしませんか♪
|
京都府京都市下京区醒ケ井通六条上る佐女牛井町
京都市烏丸線/五条 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 7.621万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,790円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 26.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2013年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] アークリード五条堀川
POINT!【京の醍醐味】京都市下京区の賃貸。西本願寺そばで、京都らしい雰囲気の中過ごしませんか♪インターネット使い放題は魅力的!!
|
京都府京都市下京区猪熊通五条下る柿本町
京都市烏丸線/五条 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/3.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 20.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2012年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ベラジオ五条堀川2
POINT!【ペット可】京都市下京区の賃貸。ペットと一緒に暮らせます♪
|
京都府京都市下京区油小路通五条下る中金仏町
京都市烏丸線/五条 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.368万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,320円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 27.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] Do Dream 室町
POINT!インターネット無料!!【待望の人気物件】京都市下京区の賃貸。人気物件に空きが出ました!!★地下鉄烏丸線沿線でお値打ち物件です♪五条駅より徒歩3分という好立地です★この広さを贅沢に使ってください☆ネット無料(ファミリーネットジャパン)
|
京都府京都市下京区万寿寺通烏丸西入御供石町
京都市烏丸線/五条 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/1ヶ月 | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 28.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2002年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オール電化 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ファステート京都堀川スクエア
POINT!【2022年11月完成☆】京都市下京区の賃貸。堀川五条に築浅1K登場です☆2口ガスコンロ付きシステムキッチン・浴室乾燥機・シャンプードレッサー・宅配ボックスなど充実設備で貴方の快適生活をバックアップ♪
|
京都府京都市下京区小泉町
京都市烏丸線/五条 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.62万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.62万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 23.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント