賃貸EX京都府の賃貸京都市山科区の賃貸山科駅の賃貸山科駅のインターネット対応可賃貸
京都府
Kyoto

山科駅(東海道本線)のインターネット対応可の賃貸

山科駅周辺のインターネット対応可の賃貸物件特集!人気のインターネット対応可特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 京都府京都市山科区大塚中溝

    京都市東西線/東野 徒歩10分

    11.3万円|マンション

    1LDK/42.7m²

    5階/地上7階建

    2024年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市山科区四ノ宮川原町

    京阪電気鉄道京津線/四宮 徒歩6分

    8.55万円|アパート

    1LDK/53.36m²

    1階/地上2階建

    2020年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市山科区御陵鳥ノ向町

    京都市東西線/山科 徒歩8分

    7.45万円|アパート

    1K/27.02m²

    1階/地上3階建

    建築中(2026年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町

    京阪電気鉄道京津線/京阪山科 徒歩15分

    6.6万円|マンション

    1DK/25.15m²

    1階/地上3階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市山科区大塚中溝

    京都市東西線/東野 徒歩10分

    11.3万円|マンション

    1LDK/45.84m²

    5階/地上7階建

    2024年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市山科区大塚中溝

    京都市東西線/東野 徒歩10分

    12.0万円|マンション

    2LDK/52.86m²

    4階/地上7階建

    2024年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

781件中120件目を表示中

京都府京都市山科区音羽草田町の賃貸アパート

POINT!【新築】ロフト付|デザイナーズシリーズ最新作|本日内覧可能◎ 【階段仕様ロフトスペースで昇り降り楽々♪スマホで設備操作なIOT付き新築物件です♪周辺物件ご一括案内可能◎】光速NET無料|オートロック|宅配BOX|2口ガスコンロ|浴室乾燥機|独立洗面台|エアコン

京都府京都市山科区音羽草田町
京阪京津線/四宮駅 歩7分
賃料 5.95万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 21.86m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ドミール東野

POINT!●かど部屋!諸経費抑えたい方に最適!●フリーレントあり ●インターネット無料!●月額総賃料1ヶ月分のフリーレントあり(申込日から1ヶ月内が条件)●東野駅から徒歩7分!駅近でこの値段はなかなか無いですよ♪●洗濯機はベランダ設置可。注:収納はありません。

京都府京都市山科区東野狐藪町
地下鉄東西線/東野駅 歩7分
賃料 2.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1R / 13.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1990年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

岡本マンション

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! エアコン1基付き。IH調理器付き。敷金・礼金なし。引越会社指定(実費)。初期費用・家賃カード払い可。水道料金は管理費に含む。

京都府京都市山科区御陵進藤町
地下鉄東西線/御陵駅 歩10分
賃料 2.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 18.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

K’sテラス

POINT!ロフト付き・ネット無料・バイク駐輪相談可の新築ハイツ! ガス2口システムキッチン・浴室乾燥機・シャンプードレッサー・シャワートイレなど充実♪中型バイク駐輪相談可能なほか、2人入居相談可能、連帯保証人無しでのご契約もご相談いただけます。

京都府京都市山科区西野山階町
地下鉄東西線/東野駅 歩10分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 20.24m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Gracias Court 山科

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 浴室換気乾燥式。温水洗浄便座付き。便利なスマートロック。インターネット接続無料。ウォークインクローゼット付き。カウンター式システムキッチン。エアコン付き。宅配ボックスあり。引越会社指定(実費)。

京都府京都市山科区竹鼻扇町
京阪京津線/四宮駅 歩6分
賃料 8.4万円 敷金/礼金 無料/8.4万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 41.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

岡本マンション

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 敷金・礼金なし。1口のIHクッキングヒーター付き。初期費用・家賃カード払い可。引越指定業者あり。保証会社加入要(初回1万円、月額総支払額の2%/月)。水道料金は管理費に含む。

京都府京都市山科区御陵進藤町
地下鉄東西線/御陵駅 歩10分
賃料 2.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 16.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Grand Maison Matsuyoshiworld

POINT!【築浅・初の空室】ロフト付|シリーズ|最寄り駅3分圏内♪ 【階段仕様ロフトスペースで昇り降り楽々♪スマホで設備操作なIOT付き新築物件です♪本日内覧可能◎】インターネット無料|オートロック|宅配BOX|システムキッチン|浴室乾燥機|独立洗面台|エアコン

京都府京都市山科区御陵鴨戸町
地下鉄東西線/御陵駅 歩3分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 20.17m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シャト-サンライズ

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! インターネット無料。学生さんにオススメ。「エイブル学割」利用可能物件です。エアコン1基付き。1口ガスコンロ付。敷金・礼金なし。引越会社指定(実費)。画像の家具はCGであり付いていません。

京都府京都市山科区御陵下御廟野町
地下鉄東西線/御陵駅 歩3分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1994年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま9人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プルシャン東野

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 浴室暖房乾燥機付。インターネット無料。敷地内にコインランドリーあり。

京都府京都市山科区東野中井ノ上町
地下鉄東西線/東野駅 歩7分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1R / 15.2m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1990年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

K’sテラス

POINT!ロフト付き・ネット無料・バイク駐輪相談可のハイツ! ガス2口システムキッチン・浴室乾燥機・シャンプードレッサー・シャワートイレなど充実♪中型バイク駐輪相談可能なほか、2人入居相談可能、連帯保証人無しでのご契約もご相談いただけます。

京都府京都市山科区西野山階町
地下鉄東西線/東野駅 歩10分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 20.24m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年10月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

京都府京都市山科区東野舞台町の賃貸アパート

POINT!当社限定でご紹介可能!初期費用カード決済可能◎ネット無料♪ 土日祝日営業中/オンライン内見対応可能/クレジット決済可能 ぜひ一度お気軽にお問い合わせください!

京都府京都市山科区東野舞台町
地下鉄東西線/椥辻駅 歩8分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.41m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アピア御陵

POINT!●最上階かど部屋 ●水道代込 ●物件裏は小学校になります。朝、夕方の通学時間帯は少し賑やかですが、夜は静かですよ♪ ●小型~大型バイク駐輪可!(1.500円/月)●敷地内ガレージ(普通車区画の区画幅は、横2.7m×縦5.5m)

京都府京都市山科区御陵岡町
地下鉄東西線/御陵駅 歩8分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 19.2m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1987年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

サンシーガルI

POINT!賃料を抑えた1Kセパレートマンション! 賃料を抑えた1Kセパレートマンション!退去時清掃代:33000円(税込) バイク:3000円/月 ネット無料 電子契約手数料要■シューズボックス

京都府京都市山科区御陵鴨戸町
地下鉄東西線/御陵駅 歩5分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 18.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] モラード藤井

POINT!地下鉄・東西線御陵駅徒歩圏内です。 コンビニも近くて日々のお買い物も便利です。このキレイさで、お手頃お家賃です。地下鉄ご利用の社会人さん、学生さんにおススメのマンションです。快適な環境をお求めの方、必見です。

京都府京都市山科区御陵山ノ谷
地下鉄東西線/御陵駅 歩8分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1996年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Passage M

POINT!南向きで日当り良好! 御陵駅徒歩5分!更新事務手数料:16500円(税込) 書類代要 退去時清掃代:27500円(税込) 引落手数料:330円(税込)/月 自転車または原付1台駐輪無料■管理人 ■火災警報器 ■姿見鏡

京都府京都市山科区日ノ岡ホッパラ町
地下鉄東西線/御陵駅 歩5分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 19.2m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1989年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

パサージュM

POINT!●TVモニターホン、玄関に姿見鏡もあります 諸経費抑えたい方におすすめです♪ 御陵駅、コンビニからも近いですよ♪ 近隣に月極めガレージもありますので、お車所有の方にもおすすめです♪

京都府京都市山科区日ノ岡ホッパラ町
地下鉄東西線/御陵駅 歩4分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 19.2m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1989年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

グランリミテッド

POINT!山科駅徒歩圏内の築浅デザイナーズアパートメント!! インターネットが無料で利用可能!広々した2階部分は寝室としても◎♪スーパー・コンビニ・ドラッグストア・銀行などが全て徒歩圏内で生活便利!!ゴミも民間回収ですので曜日を気にせずゴミ出しが可能です♪

京都府京都市山科区竹鼻四丁野町
地下鉄東西線/山科駅 歩5分
賃料 10.2万円 敷金/礼金 10.2万円/10.2万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 56.69m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年08月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

サンシーガルII

POINT!お値打ち家賃でセパレート!初めての一人暮らしに。 お値打ち家賃でセパレート!初めての一人暮らしに。退去時清掃代:33000円 ガレージプレート:3300円 ネット無料 ガレージ契約手数料:賃料1ヵ月分(外) 電子契約手数料要

京都府京都市山科区御陵鴨戸町
地下鉄東西線/御陵駅 歩5分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 18.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

京都府京都市山科区四ノ宮川原町の賃貸アパート

POINT!【新築】先進のIOT付|光速NET無料|本日内覧可能◎ 【全室端部屋の防音設計♪スマホで設備操作可能なIOT付き新築物件です♪現地お待合せ・リモート内覧ご対応可能◎】オートロック|宅配BOX|追炊き・浴室乾燥機|三面鏡洗面台|2口ガスコンロ|最新型エアコン

京都府京都市山科区四ノ宮川原町
京阪京津線/四宮駅 歩4分
賃料 7.15万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 31.08m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 築1年以内(2025年09月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ヴィラコートタイセイ

POINT!3点セパレートで共益費込み4万円は大変お得です!!! 橘大学通学圏内のシングルマンションです!バス・トイレ・洗面所が3点セパレートで女性にもオススメの設備仕様♪大型バイクも駐輪相談可能です!

京都府京都市山科区大塚檀ノ浦
地下鉄東西線/椥辻駅 歩18分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1K / 20.25m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1998年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

781件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

インターネット対応可の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。