現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
熊本県菊池市隈府の賃貸アパート
POINT!菊池市のお部屋探しはぜひあゆみ不動産まで♪ 費用面等気になることはぜひお気軽にお問合せ下さい!!
|
熊本県菊池市隈府
熊本電気鉄道/御代志駅 歩181分
|
||||
| 賃料 | 4.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 50.32m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 2006年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
グランジュールI
POINT!こだわりで選びたい方におすすめ。合志市エリアで住まいをお探し ぜひ一度見ていただきたい、「グランジュールI」です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。収納はクロゼット・シューズWICなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納
|
熊本県合志市竹迫
JR豊肥本線/三里木駅 歩46分
|
||||
| 賃料 | 4.95万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 29.25m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
スライブ七番館
POINT!ペット飼育可能、家庭菜園あり、駐車場2台、来客用駐車場あり。 南向きに広く窓をとっている為にいつでも明るいリビングです。広々2LDK、全戸駐車場2台とれます!
|
熊本県菊池市泗水町吉富
熊本電気鉄道/御代志駅 バス13分 (バス停)富の原 歩135分
|
||||
| 賃料 | 4.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 52.7m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま9人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
スライブ六番館 A棟
POINT!泗水町吉富の1Kです。ペット(小型犬のみ)可。 泗水町吉富のオススメ1Kアパートです!ペット飼育可で、インターネットも無料です!!
|
熊本県菊池市泗水町吉富
熊本電気鉄道/御代志駅 バス5分 (バス停)養生園前 歩115分
|
||||
| 賃料 | 3.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 33.12m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2008年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
LION HEART
POINT!内覧・申込受付はコスギ不動産リーシング光の森支店迄(^^) 1R+ロフトの築浅アパートが菊池エリアに誕生!!お洒落な空間で新生活始めてみられませんか?徒歩圏内にコンビニやホームセンターがあって日常生活のお買い物が便利な立地!システムキッチンやTVモニターホン、
|
熊本県菊池市木柑子
熊本電気鉄道/御代志駅 歩117分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 21.87m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
LION HEART
POINT!内覧・申込受付はコスギ不動産リーシング光の森支店迄(^^) 1R+ロフトの新築が菊池エリアに誕生!!お洒落な空間で新生活始めてみられませんか?徒歩圏内にコンビニやホームセンターがあって日常生活のお買い物が便利な立地!システムキッチンやTVモニターホン、シャワー
|
熊本県菊池市木柑子
熊本電気鉄道/御代志駅 歩117分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 21.87m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 熊本県菊池市隈府の賃貸アパート
POINT!菊池市のお部屋探しはぜひあゆみ不動産まで♪ 費用面等きになることがございましたらお気軽にお問合せ下さい!
|
熊本県菊池市隈府
熊本電気鉄道/御代志駅 歩162分
|
||||
| 賃料 | 3.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 40.04m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 1996年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ハクゾウロッジング
POINT!そうだ!菊池市の部屋探しにあゆみ不動産へ行こう!! 泗水町周辺に数少ないコンクリート単身向けマンションが空きました!お手頃家賃なので新社会人にもおススメの物件です(^^)
|
熊本県菊池市木柑子
熊本電気鉄道/御代志駅 歩97分
|
||||
| 賃料 | 4.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
LION HEART
|
熊本県菊池市木柑子
熊本電気鉄道/御代志駅 歩117分
|
||||
| 賃料 | 4.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 27.57m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
コスモスハウスS
POINT!駐車場2台分無料。エアコン1基付き。インターネット無料。 インターネット無料♪駐車場2台分無料☆角部屋☆エアコン付き☆システムキッチン☆宅配BOX☆
|
熊本県菊池市泗水町吉富
熊本電鉄バス/富の原 歩12分
|
||||
| 賃料 | 3.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2DK / 43.75m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2004年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
GROOM泗水B
POINT!泗水東小近く新築1LDK★初期費用0円で入居可(日割賃料別途 2026年2月末完成の新築1LDK♪泗水東小学校近く。浴室乾燥機・追焚・システムキッチン・ウォークインクローゼット・温水洗浄便座・2面鏡付シャンプードレッサー・無料wifiインターネット有
|
熊本県菊池市泗水町住吉
熊本電気鉄道/御代志駅 車19分(9.6km)
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.98m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
GROOM泗水B
|
熊本県菊池市泗水町住吉
熊本電気鉄道/御代志駅 車19分(9.6km)
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.98m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ドリーム21B
POINT!お部屋探しは光の森支店まで!: ドリーム21B:熊本電気鉄道御代志駅にも近くて便利。モニターで来訪者を確認し、インターホンで対面せずに会話することができます。室内設備はエアコン・フローリングなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお
|
熊本県菊池市大琳寺
熊本電気鉄道/御代志駅 歩164分
|
||||
| 賃料 | 3.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 42.23m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2002年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
グランジュールII
POINT!宅配ボックスがあれば就寝中やリモートワークなど自宅にいても手 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。収納はクロゼット・シューズWICなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え
|
熊本県合志市竹迫
JR豊肥本線/三里木駅 歩46分
|
||||
| 賃料 | 5.25万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 29.25m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
熊本県菊池市西寺の賃貸アパート
POINT!菊池市のお部屋探しはあゆみ不動産までご相談ください♪ 費用面等気になることが御座いましたらお気軽にご質問ください!
|
熊本県菊池市西寺
熊本電気鉄道/御代志駅 バス21分 (バス停)深川 歩8分
|
||||
| 賃料 | 4.35万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.64m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2013年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ステラ熊本northIV
|
熊本県菊池市泗水町吉富
熊本電気鉄道/御代志駅 歩103分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.49m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
アイティ豊水B棟
POINT!高気密断熱・二重サッシで冬は温かく夏は涼しいです。 インターネット無料、エアコン2台付、室内物干2ヶ所、二重サッシ、高気密断熱仕様、浴室1坪、仲介手数料不要、家具家電付きプランあり(10000円/月)
|
熊本県菊池市泗水町豊水
熊本電気鉄道/御代志駅 車9分(5.5km)
|
||||
| 賃料 | 5.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 51.54m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ステラ熊本northIV
|
熊本県菊池市泗水町吉富
熊本電気鉄道/御代志駅 歩103分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 23.49m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年02月 | |
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 熊本県菊池市西寺の賃貸アパート
POINT!菊池市のお部屋探しはあゆみ不動産までご相談下さい! 費用面等気になることが御座いましたらお気軽にご質問ください♪
|
熊本県菊池市西寺
熊本電気鉄道/御代志駅 バス22分 (バス停)大琳寺 歩10分
|
||||
| 賃料 | 4.25万円 | 敷金/礼金 | 無料/4.25万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 40.45m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2007年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[一戸建] 熊本県合志市合生 の賃貸
POINT!御代志にオール電化の新築戸建てが登場! 近くにはゆめモールがあり周辺環境が魅力の物件です★パントリーやWIC、SICなど収納がたくさんの物件です★