現在の検索条件
物件一覧結果
セントヒルズ熊本
POINT!家電付き分譲賃貸♪内装リフォーム済み!EV・オートロック 初期費用56,400円で入居できます。敷金・礼金ゼロ、前家賃サービス♪内装リフォーム済み、家電(TV・冷蔵庫・レンジ)付き♪収納ベット付き!お問い合わせは(有)手塚プランニング345-6446まで
|
熊本県熊本市中央区九品寺1
熊本市電健軍線/九品寺交差点駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 1.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上9階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1R / 16.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1991年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に19,000円キャッシュバック!
グランフォーレ九品寺
POINT!熊本市電A系統九品寺交差点駅周辺への引っ越しをお考えなら「グ こだわりポイント満載のグランフォーレ九品寺。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には敷地内ごみ置き場・オール電化などが揃っております。
|
熊本県熊本市中央区九品寺1
熊本市電健軍線/九品寺交差点駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上7階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2005年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
新屋敷壱番館
POINT!公式LINEアカウント開設!(LINE@111pubuj) ファミリーマートまで徒歩30秒。街へも熊大、学園大へも自転車10分。
|
熊本県熊本市中央区新屋敷2
熊本市電健軍線/九品寺交差点駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 2.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1R / 21.74m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1997年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
新屋敷壱番館
POINT!人気の新屋敷地区物件。インターネット無料です。 バス・トイレ別!コンビニすぐ近くで便利です。かわいい外観も人気です。街へも熊大、学園大へも自転車10分!!
|
熊本県熊本市中央区新屋敷2
熊本市電健軍線/九品寺交差点駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 2.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1R / 22.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1997年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾン・ド・ペルレ
POINT!『アパマンショップ本社直営店』の当店にお任せください!
|
熊本県熊本市中央区新屋敷2丁目26-3
熊本市健軍線/九品寺交差点 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 2.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 26.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1988年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま9人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾン・ド・ペルレ
POINT!★☆仲介手数料ゼロ物件★☆初期費用を抑えたい方は是非!!
|
熊本県熊本市中央区新屋敷2丁目26-3
熊本市健軍線/九品寺交差点 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 2.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 26.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1988年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ラフィーネ新屋敷
POINT!TVインターホン、エアコンなど初めての一人暮らしにオススメ☆ 大江川鶴バス停まで徒歩30秒!! インターネット無料★中心部までもアクセス良好です!
|
熊本県熊本市中央区新屋敷2
熊本市電健軍線/九品寺交差点駅 バス1分 (バス停)大江川鶴 歩17分
|
||||
| 賃料 | 2.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1985年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ヴィラコスモス
POINT!九品寺エリア人気の賃貸物件! 九品寺エリア人気の賃貸物件!コンビニ・スーパー・ドラッグストア徒歩圏内。人気の設備!独立洗面台付。熊本大学、尚絅大学の学生さん必見です。
|
熊本県熊本市中央区九品寺2
熊本市電健軍線/九品寺交差点駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 3.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 25.88m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1995年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
キャッスルマンション熊本大江 311号
POINT!オートロックあり★利便性の良い物件です♪ 都市ガス★バス停近く★周辺環境の充実している物件です♪
|
熊本県熊本市中央区大江1
熊本市電健軍線/九品寺交差点駅 バス1分 (バス停)大江住宅前 歩17分
|
||||
| 賃料 | 2.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 18.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1991年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
熊本県熊本市中央区本荘2の賃貸アパート
POINT!インターネット無料。当店掲載以外も一括見学相談可能です。 ☆ネコちゃんのために設計、建築されたメゾネット2LDK☆システムキッチン、追焚・浴室乾燥機完備のお風呂、洗面化粧台、温水洗浄便座、エアコン、モニター付きインターホン、ペアガラスなど設備充実^^
|
熊本県熊本市中央区本荘2
熊本市電健軍線/九品寺交差点駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 8.2万円 | 敷金/礼金 | 8.2万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/8.2万円 | |
| 階層 / 方位 | 1-3階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.7m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ハピネス九品寺
POINT!公式LINEアカウント開設!(LINE@111pubuj) 人気の九品寺エリア♪広々12帖のお部屋♪♪スーパーや公共交通機関もあり利便性抜群!
|
熊本県熊本市中央区九品寺2
熊本市電健軍線/交通局前駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 35.6m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 2013年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
HAUビル
POINT!★家電3点セット有り(冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ)★オートロ ドラックコスモス・セブンイレブン・ファミリーマートetc...生活便利施設が徒歩圏内!
|
熊本県熊本市中央区九品寺4
熊本市電健軍線/九品寺交差点駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 22.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1990年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] キャッスルマンション
POINT!オートロック・エレベーター!
|
熊本県熊本市中央区大江1丁目25-31
熊本市健軍線/九品寺交差点 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 2.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 15.76m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1991年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
メゾン・ド・ペルレ502号
POINT!熊大まで自転車6分・分譲賃貸・家電4点付きです!! 熊大まで自転車6分!子飼商店街やゆめタウン徒歩圏内の分譲マンション♪夜間オートロック、エレベーターあり。バストイレ別・室内洗濯機置き場・エアコン・1口IHコンロつき。食器棚やカウンターがあり便利です!
|
熊本県熊本市中央区新屋敷2
熊本市電健軍線/九品寺交差点駅 歩17分
|
||||
| 賃料 | 2.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 23.07m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1988年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
新屋敷エクシード
POINT!インターネット無料。当店掲載以外も一括見学相談可能です。 【市街地近くの好立地オートロックマンションです♪】☆オール電化物件☆敷地内駐車場確保可能です◎浴室乾燥機やシャワー付洗面化粧台、IHコンロシステムキッチン、TV付インターホンなど設備が充実してます♪♪
|
熊本県熊本市中央区新屋敷1
熊本市電健軍線/九品寺交差点駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ラフィーネ新屋敷
POINT!大江川鶴バス停まで徒歩30秒!! インターネット無料★中心部 TVインターホン、エアコン、ウォシュレット付き★学生さんにもおすすめです!
|
熊本県熊本市中央区新屋敷2
熊本市電健軍線/九品寺交差点駅 バス1分 (バス停)大江川鶴 歩17分
|
||||
| 賃料 | 2.95万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1985年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] キャッスルマンション
POINT!敷金礼金保証人不要!
|
熊本県熊本市中央区大江1丁目25-31
熊本市健軍線/九品寺交差点 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 2.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上7階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 15.49m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1991年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
熊本県熊本市中央区九品寺1の賃貸マンション
POINT!インターネット無料。当店掲載以外も一括見学相談可能です。 大切なワンちゃん・ネコちゃんと一緒に暮らせる築浅ハイグレード物件♪IHコンロ付きのステムキッチン、追焚・浴室乾燥機完備のお風呂、三面鏡洗面台、温水洗浄便座、エアコン、宅配ボックスなど設備充実☆
|
熊本県熊本市中央区九品寺1
熊本市電健軍線/九品寺交差点駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / その他 | 築年月 | 2022年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
熊本県熊本市中央区九品寺1の賃貸マンション
POINT!大切なペット(小型犬・猫)と一緒に暮らせます♪ 単身の方やお二人世帯にオススメ☆中心部まで徒歩圏内♪近隣に商業施設もあり生活に便利♪オートロック・モニター付きインターホン・ウォシュレット・システムキッチン・シャワー付き洗面台などうれしい設備が充実◎
|
熊本県熊本市中央区九品寺1
熊本市電健軍線/九品寺交差点駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.97m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / その他 | 築年月 | 2022年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾン・ド・ペルレ
POINT!★アパマンショップ大江店まで★
|
熊本県熊本市中央区新屋敷2丁目26-3
熊本市健軍線/九品寺交差点 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 2.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 26.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1988年12月 | |