神奈川県
Kanagawa

保土ケ谷駅(横須賀線)の1階の賃貸

保土ケ谷駅周辺の1階の賃貸物件特集!人気の1階特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 神奈川県横浜市保土ケ谷区桜ケ丘1丁目

    横須賀線/保土ケ谷 徒歩14分

    6.8万円|アパート

    1K/25.67m²

    1階/地上2階建

    2016年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    神奈川県横浜市保土ケ谷区権太坂1丁目

    横須賀線/保土ケ谷 徒歩29分

    11.0万円|マンション

    1LDK/45.5m²

    1階/地上5階建

    1995年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    神奈川県横浜市保土ケ谷区今井町

    横須賀線/東戸塚 バス4分 環2今井バス停から徒歩6分

    9.5万円|一戸建

    6LDK/126.2m²

    1階/地上2階建

    1967年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 神奈川県横浜市保土ケ谷区保土ケ谷町1丁目

    横須賀線/保土ケ谷 徒歩9分

    5.05万円|アパート

    1R/12.26m²

    1階/地上2階建

    2017年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    神奈川県横浜市保土ケ谷区西久保町

    湘南新宿ライン宇須/保土ケ谷 徒歩9分

    25.0万円|一戸建

    2SLDK ※Sは納戸となります。/91.13m²

    1階/地上2階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    神奈川県横浜市保土ケ谷区桜ケ丘2丁目

    相模鉄道本線/星川 徒歩10分

    4.4万円|アパート

    1R/17.3m²

    1階/地上3階建

    1992年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

96件中120件目を表示中

[NEW] レオパレスイーストヒルズ

神奈川県横浜市西区東久保町
横須賀線/保土ケ谷 徒歩12分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 無料/8.7万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2004年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ドルチェ・ビータ西横浜

POINT!人気物件の為おにてお問い合わせください!契約金分割可能!

神奈川県横浜市保土ケ谷区桜ケ丘1丁目10-7
横須賀線/保土ケ谷 徒歩12分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 17.3m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2016年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] サウスラグーン永田東

POINT!人気物件の為おにてお問い合わせください!契約金分割可能!

神奈川県横浜市南区永田東2丁目18-16
京急本線/井土ヶ谷 徒歩9分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1K / 19.8m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 築1年以内(2025年06月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ラフィスタ西横浜

POINT!☆お急ぎの際はおでのお問合せがスムーズです☆

神奈川県横浜市西区久保町20-28
相模鉄道本線/西横浜 徒歩6分
賃料 8.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上7階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 21.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年09月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] Paulownia Valley take10 西横浜

神奈川県横浜市西区久保町26-11
相模鉄道本線/西横浜 徒歩7分
賃料 13.1万円 敷金/礼金 13.1万円/26.2万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] リブリ・N

神奈川県横浜市西区久保町48-19
相模鉄道本線/西横浜 徒歩10分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 無料/17.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 27.3m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2013年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスKariba

POINT!★タウンハウジング横浜店の取扱物件★

神奈川県横浜市保土ケ谷区狩場町6-1
横須賀線/保土ケ谷 徒歩23分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/6.8万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2001年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンガーデンノグチ

POINT!★★お問い合わせはタウンハウジング神奈川まで★★

神奈川県横浜市保土ケ谷区今井町482-2
相模鉄道本線/二俣川 バス12分 根下バス停から徒歩3分
賃料 6.15万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 40.92m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1995年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスDOUBLETOMO

POINT!★★タウンハウジング上大岡店のお取り扱い物件です★★

神奈川県横浜市南区庚台61-5
京急本線/南太田 徒歩15分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/7.9万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1R / 19.87m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2010年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] クレイノ桜が丘

POINT!★★★タウンハウジング神奈川の取り扱い物件★★★

神奈川県横浜市保土ケ谷区桜ケ丘1丁目1-8-32
横須賀線/保土ケ谷 徒歩14分
賃料 8.3万円 敷金/礼金 無料/8.3万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 20.18m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年05月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン ド ノア

POINT!★タウンハウジング横浜店の取扱物件★

神奈川県横浜市保土ケ谷区岩崎町30-11
横須賀線/保土ケ谷 徒歩19分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 13.8万円/13.8万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 70.38m²
種別 / 構造 テラスハウス / 木造 築年月 2025年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスイーストヒルズ

POINT!★★★タウンハウジング神奈川の取り扱い物件★★★

神奈川県横浜市西区東久保町26-6
横須賀線/保土ケ谷 徒歩12分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 無料/8.7万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2004年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] D Paina 保土ヶ谷

POINT!★★★タウンハウジング神奈川の取り扱い物件★★★

神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町330-2
横須賀線/保土ケ谷 徒歩10分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 無料/25.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.66m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] Comfort桜ヶ丘

POINT!★★お問い合わせはタウンハウジング神奈川まで★★

神奈川県横浜市保土ケ谷区桜ケ丘1丁目44-26
相模鉄道本線/天王町 徒歩10分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 15.94m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2015年09月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスKariba

POINT!★タウンハウジング横浜店の取扱物件★

神奈川県横浜市保土ケ谷区狩場町6-1
横須賀線/保土ケ谷 徒歩23分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2001年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンガーデンノグチ

POINT!★★お問い合わせはタウンハウジング神奈川まで★★

神奈川県横浜市保土ケ谷区今井町482-2
相模鉄道本線/二俣川 バス12分 根下バス停から徒歩3分
賃料 6.15万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 40.92m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1995年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ルクソール保土ヶ谷

POINT!★★お問い合わせはタウンハウジング神奈川まで★★

神奈川県横浜市保土ケ谷区権太坂1丁目4-1
横須賀線/保土ケ谷 バス9分 元町橋交番前バス停から徒歩3分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 6.05万円/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 45.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1995年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エルベ保土ヶ谷A棟

POINT!★只今、礼金・敷金・初回賃料30日間無料キャンペーン中★保土ヶ谷駅から徒歩9分★嬉しいインターネット利用料無料★安心のモニターホン付き(要確認)★

神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町97-5
横須賀線/保土ケ谷 徒歩9分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 北西 間取 / 面積 1R / 16.3m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1991年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に37,000円キャッシュバック!

[NEW] 月見台ヒルズ

POINT!★★お問い合わせはタウンハウジング神奈川まで★★

神奈川県横浜市保土ケ谷区月見台33-1
横須賀線/保土ケ谷 徒歩6分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 6.0万円/6.0万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.29m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2002年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 神奈川県横浜市保土ケ谷区霞台の賃貸アパート

神奈川県横浜市保土ケ谷区霞台
湘南新宿ライン宇須/保土ケ谷 徒歩9分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 5.2万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1987年01月
特徴 礼金なし エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

96件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。