鹿児島県
Kagoshima

西出水駅(肥薩おれんじ鉄道)の駐車場の賃貸

西出水駅周辺の駐車場の賃貸物件特集!人気の駐車場特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 鹿児島県出水市大野原町

    肥薩おれんじ鉄道/西出水 徒歩25分

    7.2万円|アパート

    3LDK/75.94m²

    2階/地上2階建

    2018年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県出水市五万石町

    肥薩おれんじ鉄道/西出水 徒歩7分

    5.0万円|アパート

    1LDK/50.08m²

    1階/地上2階建

    2023年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県出水市向江町

    肥薩おれんじ鉄道/西出水 バス4分 平良町バス停から徒歩6分

    4.9万円|アパート

    3K/50.78m²

    2階/地上2階建

    1998年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 鹿児島県出水市西出水町

    肥薩おれんじ鉄道/西出水 徒歩8分

    4.75万円|アパート

    2DK/44.75m²

    1階/地上2階建

    2012年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県出水市上知識町

    肥薩おれんじ鉄道/西出水 バス2分 八幡神社入口(鹿児島県)バス停から徒歩15分

    7.15万円|アパート

    2LDK/59.55m²

    2階/地上2階建

    2024年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県出水市五万石町

    肥薩おれんじ鉄道/西出水 徒歩12分

    6.8万円|アパート

    2LDK/64.9m²

    2階/地上2階建

    2017年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

35件中120件目を表示中

M&S RESIDENCE LIEN

POINT!早い者勝ちです♪今すぐラスト不動産へお下さい♪ インターネット無料☆宅配ボックス完備☆セキュリティ☆オートロック☆徒歩圏内にはコンビニ・郵便局がございます♪早い者勝ちです♪今すぐラスト不動産へお下さい♪

鹿児島県出水市緑町
肥薩おれんじ鉄道/西出水駅 歩30分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.39m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年02月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 鹿児島県出水市西出水町 の賃貸

POINT!広々本格1戸建、広い庭付き! 広々本格1戸建、広い庭付き!約8坪倉庫も付いてます♪

鹿児島県出水市西出水町
九州新幹線/出水駅 車4分(1.3km)
賃料 5.5万円 敷金/礼金 11.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上1階建 / 西 間取 / 面積 3DK / 96.67m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1991年05月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま10人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

チッタ ビアンカ II

POINT!出水市緑町の1LDKです! ペット可物件です!雨の日に嬉しいサンルーム・浴室乾燥機付きです!お問い合わせはオーリック不動産 薩摩川内店へ(*^^)v

鹿児島県出水市緑町
肥薩おれんじ鉄道/西出水駅 歩12分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/5.5万円
共益費 3,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 50.1m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] コスモピアI

POINT!ペアガラスで断熱、防音効果あり! ペアガラスで断熱・防音に効果あり!綺麗で設備充実♪

鹿児島県出水市西出水町
九州新幹線/出水駅 車11分(4.6km)
賃料 4.3万円 敷金/礼金 8.6万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2DK / 39.6m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2002年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エタニティ−ラックⅢ

POINT!【ペット可】五万石町1LDK★ネット無料♪保証人不要♪

鹿児島県出水市五万石町
肥薩おれんじ鉄道/西出水 徒歩7分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 3,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 50.08m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま7人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

さくらヒルズ B

POINT!お問い合わせはオーリック不動産 薩摩川内店へ(*^^)v インターネット無料・システムキッチン付き!充実した設備が魅力♪お問い合わせはオーリック不動産 薩摩川内店へ(*^^)v

鹿児島県出水市平和町
肥薩おれんじ鉄道/西出水駅 歩24分
賃料 6.05万円 敷金/礼金 無料/6.05万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 50.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

さくらヒルズ D

POINT!今すぐラスト不動産へお下さい♪ インターネット無料☆三面鏡☆3口IHヒーター☆追い炊き機能☆エアコン2台☆宅配ボックス完備☆徒歩圏内にはスーパー・コンビニ・郵便局がございます♪早い者勝ちです♪今すぐラスト不動産へお下さい♪

鹿児島県出水市平和町
肥薩おれんじ鉄道/西出水駅 歩30分
賃料 7.15万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 62.11m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] M&S中央町プレミアム A棟

POINT!おでのお問い合わせで10%オフ♪ ペット飼育可物件です!!(小型室内犬2匹もしくは室内猫2匹)システムキッチン完備☆彡

鹿児島県出水市中央町
肥薩おれんじ鉄道/西出水駅 歩13分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/9.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 42.7m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾンドフルール A棟

POINT!【リフォーム済】ご内覧ご予約受付中♪

鹿児島県出水市向江町
肥薩おれんじ鉄道/西出水 バス4分 平良町バス停から徒歩6分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料/5.25万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3K / 50.78m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1998年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま7人が検討中!

対象者全員に最大49,000円キャッシュバック!

[NEW] 鹿児島県出水市上知識町の賃貸アパート

POINT!おでのお問い合わせで10%オフ♪ 宅配BOX完備☆彡浴室乾燥機付き♪

鹿児島県出水市上知識町
肥薩おれんじ鉄道/西出水駅 歩13分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/5.6万円
共益費 1,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.81m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2008年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 鹿児島県出水市上知識町の賃貸アパート

POINT!おでのお問い合わせで10%オフ♪ 数少ないペット飼育可の物件です!!!早い者勝ちです★☆彡今すぐにおください♪

鹿児島県出水市上知識町
肥薩おれんじ鉄道/西出水駅 歩14分
賃料 7.15万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 59.55m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 鹿児島県出水市緑町の賃貸アパート

POINT!おでのお問い合わせで10%オフ♪ 数少ないペット可物件です☆彡システムキッチン完備☆彡敷地内ゴミ置き場あります♪♪

鹿児島県出水市緑町
肥薩おれんじ鉄道/出水駅 歩12分
賃料 5.55万円 敷金/礼金 無料/5.55万円
共益費 3,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 50.16m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] セイバリーF

POINT!おでのお問い合わせで10%オフ♪ ウォークインクローゼット付き☆彡浴室乾燥機完備♪雨の日のお洗濯も快適☆彡

鹿児島県出水市向江町
肥薩おれんじ鉄道/出水駅 歩24分
賃料 4.95万円 敷金/礼金 無料/4.95万円
共益費 1,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 57.64m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

グランシード平和 A棟

POINT!出水市平和町の3LDKです!(^^)! 駐車場2台確保できます!!温水洗浄便座・インターネット無料などついてます!お問い合わせはオーリック不動産 薩摩川内店へ(*^^)v

鹿児島県出水市平和町
肥薩おれんじ鉄道/西出水駅 歩25分
賃料 5.75万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 64.8m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2000年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン・ジェルメⅢ

POINT!大東建託から大東建託へのお引越しはスマイズで住み替え割に★

鹿児島県出水市西出水町
肥薩おれんじ鉄道/西出水 徒歩8分
賃料 4.75万円 敷金/礼金 無料/4.75万円
共益費 2,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 44.75m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2012年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大47,500円キャッシュバック!

[NEW] サンリットヒルズBM・I

POINT!お気軽に【】までお問い合わせ下さい!

鹿児島県出水市武本
肥薩おれんじ鉄道/西出水 徒歩22分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料/4.9万円
共益費 1,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 55.81m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2009年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アル アイン Ⅱ

POINT!【西出水2LDK】★ペット飼育可・インターネット無料★

鹿児島県出水市上知識町
肥薩おれんじ鉄道/西出水 バス2分 八幡神社入口(鹿児島県)バス停から徒歩15分
賃料 7.15万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 59.55m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ガーディアン五万石町

POINT!五万石町のペット可2LDK☆お問い合わせはスマイズへ★

鹿児島県出水市五万石町
肥薩おれんじ鉄道/西出水 徒歩12分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 64.9m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2017年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] スリーゼ Ⅱ棟

POINT!【出水2LDK】★駐車場2台付き・インターネット無料★

鹿児島県出水市平和町
肥薩おれんじ鉄道/西出水 徒歩21分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 57.3m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2014年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] グランモア出水 B棟

POINT!☆大人気の角部屋☆広い間取り!!収納スペースも充実♪

鹿児島県出水市緑町
肥薩おれんじ鉄道/西出水 徒歩33分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 53.73m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2006年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

35件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

駐車場の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。