現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
鹿児島県鹿児島市宇宿1の賃貸マンション
POINT!分譲賃貸マンション☆リーズナブルなお家賃(^^)v 鹿児島市内全域でベストなお部屋をお探し致します☆ご送迎など何でもご相談下さい(^^)
|
鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 2.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 19.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1990年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
コーポサンアロー
POINT!フリーレントOK♪すぐに内覧可能☆ 宇宿電停前徒歩1分♪周辺にスーパー、コンビニ商業施設があり、生活利便性が充実してます♪
|
鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 2.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1980年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 エアコン 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市宇宿1の賃貸マンション
POINT!オートロック・TVインターフォン付で女性でも安心♪敷金礼金0 お問合せ限定キャンペーン★仲介手数料10%~最大50%割引!お問合せは
|
鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 2.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 19.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1990年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市宇宿9の賃貸マンション
POINT!積水ハウスのシャーメゾンは市内で一番詳しいよろづやへご相談♪ Instagramで物件動画公開中『yorozuya_kokyakuya』で検索ください♪積水ハウスのシャーメゾン成約件数トップの信頼と実績♪シャーメゾンの新着情報はどこよりも早くお伝えしております♪
|
鹿児島県鹿児島市宇宿9
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩29分
|
||||
| 賃料 | 8.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 73.76m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2017年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市紫原3の賃貸マンション
|
鹿児島県鹿児島市紫原3
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 7.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.95万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2013年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市宇宿3の賃貸マンション
POINT!ネット無料・電停・駅近く交通◎(^^)v 鹿児島市内全域でベストなお部屋をお探し致します☆ご送迎など何でもご相談下さい(^^)
|
鹿児島県鹿児島市宇宿3
鹿児島市電谷山線/脇田駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 3.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 26.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1999年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市宇宿7の賃貸マンション
POINT!人気の宇宿☆JR駅や電停まで徒歩圏内♪コンビニ近く! コンビニ近く!商店街も近く!平坦地で生活しやすいエリアです♪お問合せは
|
鹿児島県鹿児島市宇宿7
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1998年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市日之出町の賃貸アパート
POINT!オンライン内見できます♪オンライン申込も可能です☆ 部屋探しにお困りな方は当社(エイブルネットワーク荒田店で検索)にお問い合わせください。へ(^^♪
|
鹿児島県鹿児島市日之出町
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.04m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2018年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市宇宿8の賃貸アパート
POINT!人気の宇宿のお部屋が空きました♪お買い物に便利な立地です♪ ホームセキュリティ&オートロックで安心☆ネット無料♪お問合せは
|
鹿児島県鹿児島市宇宿8
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩27分
|
||||
| 賃料 | 8.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 52.5m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市広木2の賃貸マンション
|
鹿児島県鹿児島市広木2
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩26分
|
||||
| 賃料 | 6.35万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2007年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] サンセールTM
POINT!当店では、初期費用がクレジットカードでお支払いただけます♪
|
鹿児島県鹿児島市宇宿1丁目47-2
鹿児島市谷山線/宇宿一丁目 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 4.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 29.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2002年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] コンフォート愛
POINT!★鹿児島市宇宿の賃貸マンション★ユーミーネット鹿児島南店管理物件!!オール電化物件!!快適な暮らしを実現する、収納スペース充実の2DKマンションです。しっかりと設計された収納スペースは、日常のアイテムを整理整頓してすっきりと暮らすのに最適です。荷物の増える季節でも、十分なスペースが確保されています。お問い合わせはユーミーネット鹿児島南店( ナビダイヤル1番)まで!!
|
鹿児島県鹿児島市宇宿1丁目
指宿枕崎線/宇宿 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 12.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2DK / 50.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2002年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
第2上国料ビル
POINT!53 000円・駐車場込み!! ご見学も可能ですので、お気軽にご連絡ください♪
|
鹿児島県鹿児島市宇宿3
鹿児島市電谷山線/脇田駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / - | 間取 / 面積 | 3K / 48.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1983年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 上園アパート
POINT!お問い合わせはおが便利です。【】
|
鹿児島県鹿児島市宇宿1丁目29-22
鹿児島市谷山線/宇宿一丁目 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 2.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 16.5m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1983年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] New Prosper Town 萬福
POINT!☆鹿児島市新栄町の賃貸マンション☆ユーミーネット鹿児島南店管理物件!!インターネット無料で使い放題♪(※初期工事代16500円必要)大型スーパーや飲食店、DVDレンタルショップ、コンビニなどが徒歩圏内にあり、便利な生活を楽しめます♪宅配BOXも完備で、留守中のお届け物の受け取りが便利です。お問い合わせはユーミーネット鹿児島南店( ナビダイヤル1番)まで!!
|
鹿児島県鹿児島市新栄町4番18号
鹿児島市谷山線/二軒茶屋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 5.1万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上7階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 31.58m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] New Prosper Town 萬福
|
鹿児島県鹿児島市新栄町4番18号
鹿児島市谷山線/二軒茶屋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 5.2万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上7階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 31.58m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
シャーメゾン日之出
POINT!《おすすめ物件♪》日之出町☆net無料☆P1台付き☆ ペット相談可☆設備充実の嬉し~物件☆日之出町西バス停から徒歩1分☆内見からご入居までサポートいたします♪住まい選びは谷山駅近く☆南国ハウス谷山支店へ☆
|
鹿児島県鹿児島市日之出町
鹿児島市電谷山線/二軒茶屋駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/21.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.7m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市宇宿1の賃貸マンション
|
鹿児島県鹿児島市宇宿1
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.85万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2013年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] コンフォート愛
|
鹿児島県鹿児島市宇宿1丁目49番19号
指宿枕崎線/宇宿 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 6.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2DK / 50.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2002年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オール電化 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
リラフォートK
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! オンライン見学・申込から契約可能。店舗へ来店することが難しい方でもお引越しを完了することができます。又、他社様掲載のお部屋や、最新の退去予定等も含めてご紹介可能です。※一部対象外物件もございます。
|
鹿児島県鹿児島市紫原3
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 7.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.95万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2013年07月 | |