鹿児島県
Kagoshima

宇宿一丁目駅(鹿児島市谷山線)の2階以上の賃貸-4ページ目

宇宿一丁目駅周辺の2階以上の賃貸物件特集!人気の2階以上特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 鹿児島県鹿児島市宇宿9丁目

    指宿枕崎線/宇宿 徒歩24分

    5.0万円|アパート

    1LDK/42.37m²

    2階/地上2階建

    2007年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市西紫原町

    鹿児島市谷山線/二軒茶屋 徒歩23分

    4.3万円|アパート

    1LDK/39.6m²

    2階/地上2階建

    1997年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市新栄町

    鹿児島市谷山線/二軒茶屋 徒歩7分

    5.1万円|マンション

    1R/31.58m²

    4階/地上7階建

    2006年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 鹿児島県鹿児島市新栄町

    鹿児島市谷山線/二軒茶屋 徒歩7分

    5.2万円|マンション

    1R/31.58m²

    6階/地上7階建

    2006年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市紫原3丁目

    指宿枕崎線/南鹿児島 徒歩18分

    6.0万円|マンション

    2DK/48.73m²

    3階/地上4階建

    2004年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市宇宿1丁目

    指宿枕崎線/宇宿 徒歩8分

    6.0万円|マンション

    2DK/50.24m²

    2階/地上4階建

    2002年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

155件中6180件目を表示中

シャーメゾン日之出

POINT!《おすすめ物件♪》日之出町☆net無料☆P1台付き☆ ペット相談可☆設備充実の嬉し~物件☆日之出町西バス停から徒歩1分☆内見からご入居までサポートいたします♪住まい選びは谷山駅近く☆南国ハウス谷山支店へ☆

鹿児島県鹿児島市日之出町
鹿児島市電谷山線/二軒茶屋駅 歩4分
賃料 13.4万円 敷金/礼金 無料/21.3万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 62.7m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2023年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

PARK2000

POINT!《ファミリー物件♪》宇宿6丁目☆P1台無料☆駅チカ☆ 敷金・礼金ゼロ♪安心のオートロック物件☆JR宇宿駅から徒歩12分☆インターネット光ファイバー対応☆内見からご入居までサポートいたします♪住まい選びは谷山駅近く☆南国ハウス谷山支店へ☆

鹿児島県鹿児島市宇宿6
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩12分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 3DK / 53.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2000年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アルテール国料

POINT!2階部分角部屋、東向きで日当たり良好です。 2階部分角部屋、東向きで日当たり眺望良好です。収納が広いお部屋です。

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩3分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 56.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2002年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市宇宿1の賃貸マンション

POINT!積水ハウスのシャーメゾンは市内で一番詳しいよろづやへご相談♪ Instagramで物件動画公開中『yorozuya_kokyakuya』で検索ください♪積水ハウスのシャーメゾン成約件数トップの信頼と実績♪シャーメゾンの新着情報はどこよりも早くお伝えしております♪

鹿児島県鹿児島市宇宿1
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩7分
賃料 7.85万円 敷金/礼金 無料/8.2万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 50.04m²
種別 / 構造 マンション / 軽量鉄骨 築年月 2013年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

フォレストパーク B棟

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! オンライン見学・申込から契約可能。店舗へ来店することが難しい方でもお引越しを完了することができます。又、他社様掲載のお部屋や、最新の退去予定等も含めてご紹介可能です。※一部対象外物件もございます。

鹿児島県鹿児島市宇宿1
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩6分
賃料 7.85万円 敷金/礼金 無料/8.2万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 50.04m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2013年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ラ・ベルテ

POINT!南向き!日当たり良好! LDKと洋間6.6の仕切りがアコーディオンカーテンになっていて広く使えます。バイク置場月額2,000円

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩3分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 15.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/15万円
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 75.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年01月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

レジデンス平田

POINT!トランクルームがついております!倉庫代わりに!! 東南角部屋です、日当たり良いです、洗濯、お布団干し大好き奥さまにっこりのお部屋です

鹿児島県鹿児島市紫原4
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩20分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 11.6万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/11.6万円
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 56.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1986年02月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市宇宿8の賃貸アパート

POINT!最上階角部屋の日当たり良好な物件です♪閑静な住宅街でおすすめ 閑静な住宅地に立地♪社会人の方にお勧めです(^^)お問い合わせはこちら♪:

鹿児島県鹿児島市宇宿8
JR指宿枕崎線/宇宿駅 バス10分 (バス停)鍋ヶ宇都〔鹿児島交通〕 歩3分
賃料 4.75万円 敷金/礼金 無料/5.1万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 31.71m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2006年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

パークヒルズ池田

POINT!駐車場1台無料♪人気の南向き3階角部屋2DK♪電停徒歩圏内♪ 鹿児島市宇宿1丁目、敷地内駐車場1台無料でお得♪3階角部屋の開放感ある2DK(約37平米)♪設備充実&宅配BOX完備♪電停徒歩4分・バス停徒歩3分で通勤通学にも便利♪生活環境良好でおすすめの物件です♪

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩4分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 5.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 37.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ラ・ベルテ

POINT!駐車場も取れます☆日当たり抜群 お買い物や市電乗り場、バス停も近いです☆

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩3分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 14.8万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 70.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年01月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市紫原7の賃貸マンション

POINT!小学校近く! 2面バルコニーで明るいお部屋です

鹿児島県鹿児島市紫原7
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩30分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 12.6万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 3DK / 76.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1985年06月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サンセールTM

POINT!★☆鹿児島市内のお部屋探しはアパマンショップ鹿大前店へ☆★

鹿児島県鹿児島市宇宿1丁目47-2
鹿児島市谷山線/宇宿一丁目 徒歩2分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 29.04m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2002年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ラピス宇宿

POINT!市電「脇田駅」まで250Mの立地です!!

鹿児島県鹿児島市宇宿1丁目
鹿児島市谷山線/宇宿一丁目 徒歩4分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 19.85m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1983年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ステイタスマンション紫原

POINT!☆広いキッチン☆生活便利な立地☆子育て世帯が多く住む紫原☆ ☆日当り良好☆使いやすい間取り☆買物便利☆各種病院・小学校・金融機関が半径550M圏内にある生活値便利な立地です☆

鹿児島県鹿児島市紫原4
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩17分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 14.4万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 62.91m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年04月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 鹿児島市宇宿3丁目 宇宿駅 3階建

POINT!ペット飼育・高齢者相談可!駅近マンション、2路線利用可能です ペット飼育時賃料積み増し:1000円/月

鹿児島県鹿児島市宇宿3
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩2分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ESマンション

POINT!単身の社会人さん・学生さんにおススメのお家賃設定 近くにはコンビニ・ドラッグストアもあり、お買い物も便利な紫原地区 セカンドハウスにもおススメできる家賃設定です

鹿児島県鹿児島市紫原5
市営バス/紫原 歩3分
賃料 2.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 15.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1983年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 鹿児島県鹿児島市宇宿9丁目の賃貸アパート

POINT!カメラで訪問者を確認できるTVインターホンが設置されています。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台を採用しています。隣室との接地面が少ない角部屋は、騒音トラブルが起こりにくくなります。ルームシェアをしたい方はお気軽にご相談ください。駐車場があり、敷地内に車を置いておくことができます。駐車場利用代金は1ヶ月5500円です。過ごしやすい環境を実現する、エアコン付きの物件です。1LDKの物件です。この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて利用できます。

鹿児島県鹿児島市宇宿9丁目
指宿枕崎線/宇宿 徒歩24分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 42.37m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2007年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

Y’sBLD.22

POINT!☆★8月末完工予定★☆ 宇宿1丁目の新築マンション♪ 「宇宿1丁目」電停まで徒歩4分! オプシアミスミまで徒歩6分と周辺環境も充実しております♪ オーリック不動産荒田鹿大通り店【TEL:099-286-0373】までお気軽にお問合せ下さい!

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩4分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 31.15m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

グリーンハイムN

POINT!生活環境整う宇宿地区でシングルライフをサポート致します! お買い物環境・交通の便共に優れた人気の宇宿地区☆

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩3分