現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
鹿児島県鹿児島市宇宿9の賃貸マンション
POINT!積水ハウスのシャーメゾンは市内で一番詳しいよろづやへご相談♪ Instagramで物件動画公開中『yorozuya_kokyakuya』で検索ください♪積水ハウスのシャーメゾン成約件数トップの信頼と実績♪シャーメゾンの新着情報はどこよりも早くお伝えしております♪
|
鹿児島県鹿児島市宇宿9
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩29分
|
||||
| 賃料 | 8.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 73.76m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2017年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市西紫原町の賃貸アパート
POINT!オンライン内見できます♪オンライン申込も可能です☆ 部屋探しにお困りな方は当社(エイブルネットワーク荒田店で検索)にお問い合わせください。へ(^^♪
|
鹿児島県鹿児島市西紫原町
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩23分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 47.4m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2022年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市宇宿6の賃貸アパート
POINT!スーパーやコンビニが近く毎日のお買い物に便利! 対面式キッチンでリビングを見渡せる物件です!
|
鹿児島県鹿児島市宇宿6
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩14分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.25万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.67m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2008年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
リラフォートK
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! オンライン見学・申込から契約可能。店舗へ来店することが難しい方でもお引越しを完了することができます。又、他社様掲載のお部屋や、最新の退去予定等も含めてご紹介可能です。※一部対象外物件もございます。
|
鹿児島県鹿児島市紫原3
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 7.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.95万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2013年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市宇宿3の賃貸アパート
POINT!JR駅・電停すぐ近くのお部屋♪通勤、通学に便利で人気です! 近隣にはスーパーやコンビニ、飲食店が建ち並び、大型商業施設にも近く、人気エリアです☆お問い合わせはお早めに(^^)/お問合せは
|
鹿児島県鹿児島市宇宿3
鹿児島市電谷山線/脇田駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2DK / 42.11m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2004年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 鹿児島県鹿児島市日之出町の賃貸アパート
|
鹿児島県鹿児島市日之出町
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.04m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2018年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市広木2の賃貸マンション
|
鹿児島県鹿児島市広木2
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩26分
|
||||
| 賃料 | 6.35万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2007年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
アイビュー日の出
POINT!インターネット無料です!(D.U-NET。回線工事後使用可) ウォークインクローゼットがあります
|
鹿児島県鹿児島市日之出町
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.04m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2018年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
フォレストパーク A棟
|
鹿児島県鹿児島市宇宿1
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.85m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2013年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市宇宿7の賃貸アパート
POINT!☆ネット無料☆人気の宇宿エリア☆最上階・角部屋二面採光♪ TVインターフォンで安心!ファミリーにお勧めの広いお部屋です(^^)/お問合せは
|
鹿児島県鹿児島市宇宿7
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩15分
|
||||
| 賃料 | 7.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 52.51m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2008年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
サンガイア A棟
POINT!【バス停徒歩2分】追い焚き・浴室乾燥付?南向きの角部屋2DK 移動に便利なバス停徒歩2分の好立地?追い焚きや浴室乾燥機、モニター付インターホンなど、暮らしを彩る設備が充実しています。収納に便利な床下収納も完備。開放感のある角部屋をぜひ現地で?
|
鹿児島県鹿児島市宇宿9
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩25分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2DK / 45.39m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2007年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
シャーメゾン日之出
POINT!《おすすめ物件♪》日之出町☆net無料☆P1台付き☆ ペット相談可☆設備充実の嬉し~物件☆日之出町西バス停から徒歩1分☆内見からご入居までサポートいたします♪住まい選びは谷山駅近く☆南国ハウス谷山支店へ☆
|
鹿児島県鹿児島市日之出町
鹿児島市電谷山線/二軒茶屋駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/21.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.7m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市宇宿1の賃貸マンション
|
鹿児島県鹿児島市宇宿1
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.85万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2013年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
フォレストパーク B棟
|
鹿児島県鹿児島市宇宿1
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.85万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.04m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2013年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 鹿児島県鹿児島市宇宿7丁目の賃貸アパート
POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。顔が見える安心のTVインターホン付きです。夏も冬もお部屋で快適に過ごすためには欠かせないエアコン付きです。お掃除も楽々な、フローリングが嬉しいアパートとなっています。ニーズの高いおしゃれな照明を備えた物件で新生活を始めませんか。2026年3月に入居可能予定の非常に好条件の物件となっております。このアパートはバルコニー付きでおすすめです。医療機関にも通いやすい、ご高齢の方にお勧めの物件。専有面積も余裕の33.15㎡。
|
鹿児島県鹿児島市宇宿7丁目
鹿児島市谷山線/宇宿一丁目 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 4.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 33.15m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 2003年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大44,000円キャッシュバック!
[NEW] ステイタスマンション紫原
POINT!☆広いキッチン☆生活便利な立地☆子育て世帯が多く住む紫原☆ ☆日当り良好☆使いやすい間取り☆買物便利☆各種病院・小学校・金融機関が半径550M圏内にある生活値便利な立地です☆
|
鹿児島県鹿児島市紫原4
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩17分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 14.4万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 62.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1991年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 鹿児島県鹿児島市宇宿9丁目の賃貸アパート
POINT!来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができるので防犯対策につながります。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。チューナーのご用意と契約のみで、BSが視聴可能です。大量の洗濯物もバルコニーで解決。周辺に2駅あるので電車通勤しやすいです。ハウスダストやアレルギーに弱い方にもおすすめなフローリング付きのアパートです。夏も冬もお部屋で快適に過ごすためには欠かせないエアコン付きです。賃料10万円以下をご希望のお客様、ぜひお問い合わせください。1LDKは、多くのお客様からのニーズがある間取りです。