現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
鹿児島県鹿児島市田上7の賃貸マンション
POINT!角部屋。普通車相談。人気の白基調。オシャレデザイナーズ お客様に寄り添い、この人にお願いしたい。そんな会社を目指します。親切丁寧、一期一会を大切にします。お困り事・他社掲載物件で気になるお部屋があれば全て野口不動産に任せてください!
|
鹿児島県鹿児島市田上7
JR鹿児島本線/鹿児島中央駅 歩34分
|
||||
| 賃料 | 7.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 38.51m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市西田1の賃貸マンション
POINT!奥行2mワイドバルコニー。オートロック最先端ハンズフリー解除 鹿児島中央駅近くの築浅物件。最先端設備(オートロックのハンズフリー解除・玄関はドアノブのボタンを押すだけタッチキー)。奥行2mワイドバルコニー。甲突川沿いの眺望を堪能できる桜島向き側にも空室ございます
|
鹿児島県鹿児島市西田1
鹿児島市電唐湊線/高見橋駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 25.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま9人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ブルームステージ紫原
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! オンライン見学・申込から契約可能。店舗へ来店することが難しい方でもお引越しを完了することができます。又、他社様掲載のお部屋や、最新の退去予定等も含めてご紹介可能です。※一部対象外物件もございます。
|
鹿児島県鹿児島市紫原5
JR鹿児島本線/鹿児島中央駅 バス18分 (バス停)紫原中前 歩4分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/18.68万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 65.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市下荒田4の賃貸マンション
POINT!無駄に豊富な知識と経験を持つ担当が様々なお悩みに対応します♪ Instagramで物件動画公開中『yorozuya_kokyakuya』で検索ください♪積水ハウスのシャーメゾン成約件数トップの信頼と実績♪シャーメゾンの新着情報はどこよりも早くお伝えしております♪
|
鹿児島県鹿児島市下荒田4
鹿児島市電谷山線/騎射場駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 16.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/17.45万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 66.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2024年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市唐湊3の賃貸マンション
POINT!積水ハウスのシャーメゾンは市内で一番詳しいよろづやへご相談♪ Instagramで物件動画公開中『yorozuya_kokyakuya』で検索ください♪積水ハウスのシャーメゾン成約件数トップの信頼と実績♪シャーメゾンの新着情報はどこよりも早くお伝えしております♪
|
鹿児島県鹿児島市唐湊3
JR鹿児島本線/鹿児島中央駅 歩29分
|
||||
| 賃料 | 14.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 72.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2022年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市武3の賃貸マンション
POINT!★賃貸はよろづやに相談★入居から退去まで頼りになる存在です ★Instagram★で物件動画やオススメ物件公開中『yorozuya_kokyakuya』で検索して好みをDMにてお伝えください♪審査や初期費用が不安な方もご相談ください♪WEB内覧ご対応してます♪
|
鹿児島県鹿児島市武3
JR指宿枕崎線/鹿児島中央駅 歩16分
|
||||
| 賃料 | 11.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/25.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 52.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2022年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市下荒田2の賃貸マンション
POINT!新築シャーメゾンの仕様を知り尽くしたよろづやにお任せ下さい♪ Instagramで物件動画公開中『yorozuya_kokyakuya』で検索ください♪積水ハウスのシャーメゾン成約件数トップの信頼と実績♪シャーメゾンの新着情報はどこよりも早くお伝えしております♪
|
鹿児島県鹿児島市下荒田2
JR鹿児島本線/鹿児島中央駅 歩26分
|
||||
| 賃料 | 10.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/23.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 51.57m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 建築中(2026年07月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市鴨池1の賃貸マンション
|
鹿児島県鹿児島市鴨池1
JR鹿児島本線/鹿児島中央駅 歩35分
|
||||
| 賃料 | 14.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/30.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 67.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2025年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市武1の賃貸マンション
POINT!★鹿児島中央駅徒歩圏内の新築分譲賃貸マンション★ 鹿児島中央駅徒歩圏内の恵まれた住環境に加えてインターネット無料や浴室乾燥など室内設備も充実した新築分譲賃貸マンション3LDK♪月額会員制のジムやスタディールーム・パーティールームを完備
|
鹿児島県鹿児島市武1
JR鹿児島本線/鹿児島中央駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 27.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/27.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 66.9m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] LANDMARK NISHIDA HONDORI
POINT!西田1丁目の築浅2LDK♪嬉しいインターネット無料♪宅配ボックス完備☆防犯カメラ、オートロック、TVインターホン完備で防犯面も安心♪ 温水洗浄便座、浴室乾燥付き☆市電・鹿児島中央駅近くで便利です♪♪
|
鹿児島県鹿児島市西田1丁目
鹿児島市唐湊線/高見橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 12.5万円 | 敷金/礼金 | 19.35万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/193,500円 | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 67.97m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市天保山町の賃貸マンション
|
鹿児島県鹿児島市天保山町
JR指宿枕崎線/鹿児島中央駅 歩37分
|
||||
| 賃料 | 21.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 93.43m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 新築(2025年09月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市薬師2の賃貸マンション
|
鹿児島県鹿児島市薬師2
JR鹿児島本線/鹿児島中央駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 8.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.58万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市下荒田2の賃貸マンション
|
鹿児島県鹿児島市下荒田2
JR鹿児島本線/鹿児島中央駅 歩26分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/28.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.85m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 建築中(2026年07月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市鷹師1の賃貸マンション
POINT!昨年新築の綺麗で明るい部屋で高齢者対応可能の物件です。 ITを活用した非対面契約が可能で、WEBでの内見を行えます。どこにいても気軽に物件を確認でき、オンライン相談も可能です。また、平置き駐車場完備で車も安心して預けられます。
|
鹿児島県鹿児島市鷹師1
鹿児島市電唐湊線/鹿児島中央駅前駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 28.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 124.27m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市下荒田2の賃貸マンション
|
鹿児島県鹿児島市下荒田2
JR鹿児島本線/鹿児島中央駅 歩26分
|
||||
| 賃料 | 10.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/23.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 48.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 建築中(2026年07月) | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 鹿児島県鹿児島市下荒田2の賃貸マンション
|
鹿児島県鹿児島市下荒田2
JR鹿児島本線/鹿児島中央駅 歩26分
|
||||
| 賃料 | 10.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/22.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.57m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 建築中(2026年07月) | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市小野2の賃貸マンション
|
鹿児島県鹿児島市小野2
JR鹿児島本線/鹿児島中央駅 歩58分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.75万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 78.25m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま10人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
鹿児島県鹿児島市天保山町の賃貸マンション
|
鹿児島県鹿児島市天保山町
JR指宿枕崎線/鹿児島中央駅 歩37分
|
||||
| 賃料 | 13.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 新築(2025年09月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
レジェンド中央駅前
POINT!中央駅に近い平坦地上之園!! 竹添不動産プロデュースマンション!各部屋に衣類乾燥機あります。最新設備と快適な生活環境で新生活を♪ ペット飼育も出来ます
|
鹿児島県鹿児島市上之園町
鹿児島市バス/共研公園前 歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 10.6万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/10万円 | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1R / 25.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 鹿児島県鹿児島市西田1の賃貸マンション
POINT!ペット可☆ネット無料☆保証人不要☆中央駅徒歩圏内(^^)/ 鹿児島市内全域でベストなお部屋をお探し致します☆ご送迎など何でもご相談下さい(^^)
|
鹿児島県鹿児島市西田1
鹿児島市電唐湊線/高見橋駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 8.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上9階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||