鹿児島県
Kagoshima

鹿児島駅前駅(鹿児島市唐湊線)の駐車場の賃貸-6ページ目

鹿児島駅前駅周辺の駐車場の賃貸物件特集!人気の駐車場特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 鹿児島県鹿児島市坂元町

    鹿児島本線/鹿児島 徒歩32分

    3.8万円|アパート

    1R/32.9m²

    1階/地上2階建

    2007年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市清水町

    鹿児島市唐湊線/鹿児島駅前 徒歩16分

    4.5万円|マンション

    2DK/36.0m²

    2階/地上4階建

    1991年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市吉野町

    鹿児島市唐湊線/鹿児島駅前 徒歩90分

    5.5万円|マンション

    3DK/56.9m²

    2階/地上3階建

    1998年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 鹿児島県鹿児島市岡之原町

    鹿児島市唐湊線/鹿児島駅前 徒歩105分

    6.5万円|アパート

    2LDK/57.35m²

    2階/地上2階建

    2010年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市稲荷町

    日豊本線/仙巌園 徒歩17分

    6.2万円|マンション

    1LDK/31.5m²

    1階/地上5階建

    新築(2025年11月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市稲荷町

    日豊本線/仙巌園 徒歩17分

    6.2万円|マンション

    1LDK/31.5m²

    2階/地上5階建

    新築(2025年11月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

216件中101120件目を表示中

アリアーレ吉野中央

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! オンライン見学・申込から契約可能。店舗へ来店することが難しい方でもお引越しを完了することができます。又、他社様掲載のお部屋や、最新の退去予定等も含めてご紹介可能です。※一部対象外物件もございます。

鹿児島県鹿児島市吉野1
JR鹿児島本線/鹿児島駅 バス25分 (バス停)吉野中学校前 歩3分
賃料 9.3万円 敷金/礼金 無料/14.63万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 71.52m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2019年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ソシアメゾン坂元

鹿児島県鹿児島市坂元町
鹿児島市唐湊線/鹿児島駅前 徒歩32分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 47.21m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2017年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市城山町の賃貸マンション

POINT!よろづやイチ押し!設備仕様は分譲レベルの最新シャーメゾン! 初期費用が不安な方もご相談ください♪ご契約金一部クレジット決済可♪WEB内覧ご対応してます♪市内の物件はお任せください♪インスタグラムで物件動画公開中『yorozuya_kokyakuya』で検索♪

鹿児島県鹿児島市城山町
鹿児島市電唐湊線/鹿児島駅前駅 歩17分
賃料 11.5万円 敷金/礼金 無料/13.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 53.53m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2024年12月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 鹿児島県鹿児島市伊敷台6の賃貸マンション

POINT!【鹿児島市伊敷台6丁目】4DK 駐車場1台無料! インターネット無料!貴重な4DKのマンション!オンライン内見(ビデオ通話)も承っております!お気軽にお問い合わせください!

鹿児島県鹿児島市伊敷台6
鹿児島市電唐湊線/鹿児島駅前駅 歩56分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 14.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 4DK / 76.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1990年07月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ブルースター清水町

POINT!【】お問い合わせはおが便利です!

鹿児島県鹿児島市清水町17-3
鹿児島市唐湊線/鹿児島駅前 徒歩14分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 3.0万円/無料
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市上本町の賃貸マンション

POINT!ネット無料★”JR・市電・バス利用可能な交通利便良好な好立地 南向きで陽当たりの良いお部屋です◎二重サッシで防音対策済です!!お部屋探しはエイブルネットワーク荒田店へお任せください♪お問い合わせはまで(^^)/

鹿児島県鹿児島市上本町
鹿児島市電唐湊線/鹿児島駅前駅 歩3分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 10.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 44.4m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年04月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

メゾン・ド・スリールII

POINT!広々1ルーム☆カウンターキッチンつきで設備充実! 10畳以上あるカウンターキッチン付きのお部屋☆浴室乾燥・シャンプードレッサー付き!専用庭もあります☆敷金礼金なし

鹿児島県鹿児島市坂元町
鹿児島市電唐湊線/鹿児島駅前駅 歩23分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/3.8万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 32.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2007年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] オルタ コート

POINT!鹿児島市吉野町★2026年6月完成予定の新築2LDK♪バス停徒歩3分で便利です(^-^)ネット使用料不要・追炊き付き一坪風呂など設備充実☆彡詳しくはユーミーネットまでお気軽にどうぞ♪

鹿児島県鹿児島市吉野町
日豊本線/仙巌園 徒歩50分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/7.1万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 59.58m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アイリスバレー

POINT!【】お問い合わせはおが便利です!

鹿児島県鹿児島市吉野町
鹿児島市唐湊線/鹿児島駅前 バス27分 南国交通 菖蒲谷入口バス停から徒歩7分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 4.5万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 45.55m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2002年10月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大45,000円キャッシュバック!

[NEW] グリーンパレス園

POINT!【】お問い合わせはおが便利です!

鹿児島県鹿児島市坂元町14-12
鹿児島市唐湊線/鹿児島駅前 徒歩35分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 北東 間取 / 面積 2DK / 48.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2001年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シャーメゾン春日

POINT!ペットと暮らせる積水ハウスの賃貸住宅! 高遮音床システム採用で音に配慮してます!内廊下で雨風が吹き込まず快適で、セキュリティーも充実してます。エレベーター付きです!

鹿児島県鹿児島市春日町
市営バス/春日町 歩3分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 無料/18.25万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 76.86m²
種別 / 構造 アパート / その他 築年月 築1年以内(2025年09月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

イーグルコートII

POINT!吉野町2LDKタイプの新築物件です! 【30%家賃割引サービス対象物件】割引期間は契約開始日より23ヶ月後の末日迄。割引対象は家賃のみ ※2024年10月1日迄に契約開始となる契約が対象です!

鹿児島県鹿児島市吉野町
南国交通/みやこ迫 歩9分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 59.55m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年06月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市柳町の賃貸マンション

POINT!★お問合せ限定★初期費用・賃料割引実施中★ キャンペーン物件も取り扱いしてます♪初期費用分割可能☆来客用の広めの駐車場完備☆

鹿児島県鹿児島市柳町
JR鹿児島本線/鹿児島駅 歩12分
賃料 21.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北東 間取 / 面積 2LDK / 83.53m²
種別 / 構造 マンション / その他 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市春日町の賃貸マンション

POINT!本物件から車で3分♪問合せはシャーメゾンshopの弊社まで 積水ハウス品質の賃貸住宅☆オートロックと内廊下でセキュリティも安心☆エレベーター・宅配ボックス付☆ペット飼育可能☆ホテルライクな住まい☆

鹿児島県鹿児島市春日町
JR鹿児島本線/鹿児島駅 歩6分
賃料 15.5万円 敷金/礼金 無料/16.25万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 68.12m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2025年09月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

グランヴュー磯

POINT!雄大な桜島が目の前に見える眺望12階2LDKのお部屋! 磯海水浴場へそのままアクセス可。敷地内にプール、浴室、サウナ付きのリゾート型分譲賃貸。水廻りなどフルリフォーム済み。角部屋のバルコニーから桜島、錦江湾を一望でき、休日のリフレッシュにも便利な立地

鹿児島県鹿児島市吉野町
JR日豊本線/鹿児島駅 歩24分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 36.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 75.84m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1991年06月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市春日町の賃貸マンション

POINT!対面キッチン!平成19年築ですがきれいなお部屋ですよ!

鹿児島県鹿児島市春日町
市営バス/春日町 歩3分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 11.8万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/8.85万円
階層 / 方位 3階/地上6階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 37.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年01月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

紫館

POINT!大きなクローク・独立洗面脱衣所 テレビモニターホン付・静かな住宅地・日当たり良好物件

鹿児島県鹿児島市上竜尾町
鹿児島市電唐湊線/鹿児島駅前駅 歩22分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 8.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/7万円
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 27.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1995年05月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ブルースター清水町

POINT!★ご来店は建物立体駐車場・宇宿駅・脇田電停をご利用ください★

鹿児島県鹿児島市清水町17-3
鹿児島市唐湊線/鹿児島駅前 徒歩14分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 3.0万円/無料
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/1ヶ月
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シャーメゾン春日

鹿児島県鹿児島市春日町
市営バス/春日町 歩3分
賃料 17.3万円 敷金/礼金 無料/18.05万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 76.86m²
種別 / 構造 アパート / その他 築年月 築1年以内(2025年09月)

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市春日町の賃貸マンション

鹿児島県鹿児島市春日町
JR鹿児島本線/鹿児島駅 歩6分
賃料 21.0万円 敷金/礼金 無料/21.75万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 86.61m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2025年09月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

216件中101120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

駐車場の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。