鹿児島県
Kagoshima

鹿児島駅(日豊本線)のエレベーター有の賃貸-5ページ目

鹿児島駅周辺のエレベーター有の賃貸物件特集!人気のエレベーター有特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 鹿児島県鹿児島市住吉町

    鹿児島市唐湊線/いづろ通 徒歩5分

    4.4万円|マンション

    1K/26.46m²

    3階/地上8階建

    2000年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市小川町

    鹿児島市唐湊線/桜島桟橋通 徒歩1分

    6.7万円|マンション

    1LDK/32.06m²

    10階/地上13階建

    2016年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市稲荷町

    日豊本線/仙巌園 徒歩17分

    6.2万円|マンション

    1LDK/31.5m²

    1階/地上5階建

    新築(2025年11月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 鹿児島県鹿児島市稲荷町

    日豊本線/仙巌園 徒歩17分

    6.2万円|マンション

    1LDK/31.5m²

    2階/地上5階建

    新築(2025年11月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市柳町

    日豊本線/鹿児島 徒歩3分

    5.5万円|マンション

    1LDK/34.46m²

    3階/地上7階建

    2007年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市春日町

    鹿児島本線/鹿児島 徒歩12分

    21.0万円|マンション

    3LDK/86.61m²

    1階/地上3階建

    築1年以内(2025年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

143件中81100件目を表示中

[NEW] 鹿児島県鹿児島市春日町の賃貸マンション

POINT!本物件から車で3分♪お問合せはシャーメゾンshpoの弊社まで ☆オートロックと内廊下でセキュリティ万全☆エレベーター・宅配ボックス付☆ペット飼育可能☆ホテルライク仕様☆IoTとZEHで最先端な暮らし☆

鹿児島県鹿児島市春日町
JR鹿児島本線/鹿児島駅 歩6分
賃料 16.9万円 敷金/礼金 無料/17.65万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 76.86m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2025年09月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

床次ビル

POINT!今村病院様の目の前です。エレべ―ター完備 天文館、バス停、市電まで徒歩5分圏内。とても便利です。

鹿児島県鹿児島市住吉町
鹿児島市電唐湊線/いづろ通駅 歩5分
賃料 2.8万円 敷金/礼金 7.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1982年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

トーカンマンション鹿児島駅前キャステール37

鹿児島県鹿児島市上本町
JR鹿児島本線/鹿児島駅 歩2分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 3.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 18.09m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1991年10月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] トーカンキャステール鹿児島駅前

POINT!来店&現地待ち合わせのご見学をWEBで簡単予約♪

鹿児島県鹿児島市上本町17-17
鹿児島本線/鹿児島 徒歩3分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 3.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 20.72m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨鉄筋コンクリート 築年月 1991年10月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シャーメゾンエレガント

POINT!【】お問い合わせはおが便利です!

鹿児島県鹿児島市長田町
鹿児島本線/鹿児島 徒歩12分
賃料 13.4万円 敷金/礼金 無料/28.5万円
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 63.12m²
種別 / 構造 マンション / 重量鉄骨 築年月 新築(2026年02月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンスマイル

POINT!ペット飼育可能です。ご相談ください★

鹿児島県鹿児島市柳町
日豊本線/鹿児島 徒歩8分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 10.2万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/100000円
階層 / 方位 6階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 31.27m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2004年06月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] パラシオ柳町

POINT!【】お問い合わせはおが便利です!

鹿児島県鹿児島市柳町
日豊本線/鹿児島 徒歩5分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 5.5万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/1ヶ月
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1R / 32.3m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2016年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シャーメゾンプレミア椿

POINT!お問い合わせは、まで♪

鹿児島県鹿児島市城山町
鹿児島本線/鹿児島 徒歩17分
賃料 11.5万円 敷金/礼金 無料/13.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 53.53m²
種別 / 構造 マンション / 重量鉄骨 築年月 2024年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

ビューハイツ早崎

POINT!★眺望良好ファミリーマンション♪ 鹿児島駅近くの高層階櫻島の眺望良好角部屋!設備充実(独立洗面台・カウンターキッチン・収納多)採光面も多く日当たり良好!

鹿児島県鹿児島市柳町
JR日豊本線/鹿児島駅 歩6分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 25.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/17万円
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 55.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2002年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] イリスパイラブライトマリーナ

POINT!【】お問い合わせはおが便利です!

鹿児島県鹿児島市小川町26-23
日豊本線/鹿児島 徒歩5分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 5.4万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.2m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2018年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] N・マグノリア

POINT!【】お問い合わせはおが便利です!

鹿児島県鹿児島市春日町3-13
日豊本線/鹿児島 徒歩8分
賃料 6.65万円 敷金/礼金 9.975万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 46.35m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2008年12月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シティ第二ビル

POINT!使い勝手のいい広めの1DK(3畳はベッドルームに) 使い勝手のいい広めの1DK(3畳はベッドルームとして仕えます)

鹿児島県鹿児島市堀江町
鹿児島市電唐湊線/いづろ通駅 歩6分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 28.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1986年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ヒルサイドテラス岩崎谷

POINT!天文館までも近くバス停も近いので交通便利です。バイク置き場有 環境も良い立地です。広々リビングです。水回りも他にない使用をしております。ゆったり浴室。桜島眺望も良い部屋です。

鹿児島県鹿児島市城山町
鹿児島市電唐湊線/市役所前駅 歩8分
賃料 16.0万円 敷金/礼金 32.0万円/無料