鹿児島県
Kagoshima

鹿児島駅(日豊本線)のセキュリティ(防犯対策)充実の賃貸-3ページ目

鹿児島駅周辺のセキュリティ(防犯対策)充実の賃貸物件特集!人気のセキュリティ(防犯対策)充実特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

85件中4160件目を表示中

グランデージ祇園之洲

POINT!海や公園が近くゆったりとした祇園之洲!! 全部屋桜島向きのバルコニーです。ゆったりとした間取りと環境です。

鹿児島県鹿児島市祇園之洲町
JR日豊本線/鹿児島駅 歩20分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 12.8万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/9.6万円
階層 / 方位 6階/地上7階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 42.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年07月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市春日町の賃貸マンション

POINT!本物件から車で3分♪問合せはシャーメゾンshopの弊社まで 積水ハウス品質の賃貸住宅☆オートロックと内廊下でセキュリティも安心☆エレベーター・宅配ボックス付☆ペット飼育可能☆ホテルライクな住まい☆

鹿児島県鹿児島市春日町
JR鹿児島本線/鹿児島駅 歩6分
賃料 15.5万円 敷金/礼金 無料/16.25万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 68.12m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2025年09月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

グランヴュー磯

POINT!雄大な桜島が目の前に見える眺望12階2LDKのお部屋! 磯海水浴場へそのままアクセス可。敷地内にプール、浴室、サウナ付きのリゾート型分譲賃貸。水廻りなどフルリフォーム済み。角部屋のバルコニーから桜島、錦江湾を一望でき、休日のリフレッシュにも便利な立地

鹿児島県鹿児島市吉野町
JR日豊本線/鹿児島駅 歩24分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 36.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 75.84m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1991年06月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市春日町の賃貸マンション

POINT!対面キッチン!平成19年築ですがきれいなお部屋ですよ!

鹿児島県鹿児島市春日町
市営バス/春日町 歩3分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 11.8万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/8.85万円
階層 / 方位 3階/地上6階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 37.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年01月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市春日町の賃貸マンション

鹿児島県鹿児島市春日町
JR鹿児島本線/鹿児島駅 歩6分
賃料 21.0万円 敷金/礼金 無料/21.75万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 86.61m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2025年09月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市柳町の賃貸マンション

POINT!新築シャーメゾンの仕様を知り尽くしたよろづやにお任せ下さい♪ Instagramで物件動画公開中『yorozuya_kokyakuya』で検索ください♪積水ハウスのシャーメゾン成約件数トップの信頼と実績♪シャーメゾンの新着情報はどこよりも早くお伝えしております♪

鹿児島県鹿児島市柳町
JR鹿児島本線/鹿児島駅 歩7分
賃料 19.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 78.18m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シャーメゾンプレミア椿

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! オンライン見学・申込から契約可能。店舗へ来店することが難しい方でもお引越しを完了することができます。又、他社様掲載のお部屋や、最新の退去予定等も含めてご紹介可能です。※一部対象外物件もございます。

鹿児島県鹿児島市城山町
鹿児島市電唐湊線/朝日通駅 歩7分
賃料 11.5万円 敷金/礼金 無料/13.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 53.53m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2024年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

トーカンマンション鹿児島駅前キャステール37

鹿児島県鹿児島市上本町
JR鹿児島本線/鹿児島駅 歩2分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 3.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 18.09m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1991年10月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ヒルサイドテラス岩崎谷

POINT!天文館までも近くバス停も近いので交通便利です。バイク置き場有 環境も良い立地です。広々リビングです。水回りも他にない使用をしております。ゆったり浴室。桜島眺望も良い部屋です。

鹿児島県鹿児島市城山町
鹿児島市電唐湊線/市役所前駅 歩8分
賃料 16.0万円 敷金/礼金 32.0万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/32万円
階層 / 方位 5階/地上6階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 90.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1993年05月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ヒルサイドテラス岩崎谷

POINT!84平米超えのワンルーム♪3LDKをリノベーションしました。 東南角部屋・眺望良く室内から桜島見えます。お部屋の中央にバスルーム、自由度の高い収納はオープンスペースになっています♪まずは内見からいかがでしょうか?

鹿児島県鹿児島市城山町
鹿児島市電唐湊線/市役所前駅 歩8分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 30.0万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/30万円
階層 / 方位 5階/地上6階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 84.54m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1993年05月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エミール上本町

鹿児島県鹿児島市上本町
JR鹿児島本線/鹿児島駅 歩5分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / - 間取 / 面積 1R / 27.06m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

トーカンキャステール鹿児島駅前

POINT!鹿児島駅まで徒歩2分♪バス・トイレ別♪ バストイレ別でオートロック・室内洗濯機置場付き☆バルコニー広めです!鹿児島駅前電停、かんまちあ、コンビニまですぐです☆

鹿児島県鹿児島市上本町
鹿児島市電唐湊線/鹿児島駅前駅 歩4分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.72m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1991年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ダイアパレス玉龍高校前 部屋番号:101

POINT!エアコン・広々専用庭あり。分譲賃貸物件。即入居可。 分譲マンションの賃貸。管理人日勤。広い専用庭で1階に一部屋だけのため戸建感覚です。管理会社東急コミュニティー。即入居可。お気軽にご相談ください。道路から高いので目線もきになりません。

鹿児島県鹿児島市池之上町
JR鹿児島本線/鹿児島駅 歩13分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 8.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/8万円
階層 / 方位 1階/地上7階建 / 北西 間取 / 面積 3DK / 56.39m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年02月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市清水町の賃貸マンション

POINT!角部屋です!駐車場確保可能♪ 国道沿いの好立地♪徒歩圏内にスーパーとJR・市電があります!嬉しいインターネット無料物件!ぜひお気軽にお問い合わせください♪

鹿児島県鹿児島市清水町
JR鹿児島本線/鹿児島駅 歩12分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 3.3万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 22.77m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1992年01月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

季一遊

POINT!市内・桜島を一望できるおしゃれなデザイナーズマンション★ 内見ご希望の際は、お問い合わせ番号下の【見学予約】もしくは【お】にてお気軽にお問い合わせください☆来店不要!現地待ち合わせでお時間もかかりません!管理物件随時キャンペーン等もしております♪

鹿児島県鹿児島市下竜尾町
JR鹿児島本線/鹿児島駅 バス10分 (バス停)水源地上 歩5分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 48.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年08月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 楽器相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エミール上本町

鹿児島県鹿児島市上本町
JR鹿児島本線/鹿児島駅 歩5分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1R / 27.06m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市柳町の賃貸マンション

POINT!☆問い合わせ限定の減額サービス実施中☆ 初期費用や入居審査でお困りの方でも相談できます。生活保護や無職などお部屋探しにお困りな方は当社(エイブルネットワーク荒田店 で検索)にお問い合わせください。へ(^^♪

鹿児島県鹿児島市柳町
JR鹿児島本線/鹿児島駅 歩11分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 10.4万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/10万円
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 34.93m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年06月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

フレアステージ柳

POINT!東向きのセパレートタイプのお部屋 駅チカ×子育て環境良好の好立地!鹿児島駅まで徒歩圏内で通勤・通学もスムーズ♪周辺にはスーパーや公園もあり、子育て世代に嬉しい住環境が整っています。ゆとりある2LDKはファミリーにも使いやすい間取り

鹿児島県鹿児島市柳町
吉野線/柳町 歩3分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 13.4万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/13万円
階層 / 方位 2階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 48.21m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ing.BLD

POINT!オートロック・防犯カメラ付、エアコン2基付き システムキッチン、室内物干し、全室照明器具付きです。

鹿児島県鹿児島市山下町
鹿児島市電唐湊線/市役所前駅 歩1分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 14.0万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/10.5万円
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 39.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ビューハイツ早崎

POINT!洋室フローリングの角部屋です! ベランダは桜島向きで日当たりも良好!洗浄機能付き温便座、クローゼット、洗面台、エアコン、靴箱付きで設備充実です。洗濯機置き場は室内にありますので、お洗濯もラクラクです。

鹿児島県鹿児島市柳町
JR日豊本線/鹿児島駅 歩6分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 7.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/7万円
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 27.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2002年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

85件中4160件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

セキュリティ(防犯対策)充実の賃貸を周辺駅から探す

鹿児島本線

日豊本線

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。