鹿児島県
Kagoshima

加治木駅(日豊本線)のバルコニーの賃貸

加治木駅周辺のバルコニーの賃貸物件特集!人気のバルコニー特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 鹿児島県姶良市加治木町諏訪町

    日豊本線/加治木 徒歩2分

    2.5万円|マンション

    1K/18.89m²

    4階/地上5階建

    1986年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県姶良市加治木町木田

    日豊本線/錦江 徒歩7分

    4.75万円|アパート

    2LDK/57.26m²

    2階/地上2階建

    2012年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県姶良市加治木町反土

    日豊本線/加治木 徒歩6分

    4.5万円|マンション

    3DK/64.87m²

    4階/地上4階建

    1984年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 鹿児島県姶良市加治木町木田

    日豊本線/錦江 徒歩4分

    3.2万円|アパート

    1K/30.0m²

    2階/地上2階建

    2003年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県姶良市加治木町錦江町

    日豊本線/錦江 徒歩14分

    3.4万円|アパート

    1LDK/32.49m²

    2階/地上2階建

    1987年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県姶良市加治木町本町

    日豊本線/加治木 徒歩9分

    2.5万円|アパート

    2K/34.0m²

    2階/地上2階建

    1973年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

40件中120件目を表示中

ミルクレープ新富

POINT!お子様のお部屋も確保できる!3SLDKのお部屋☆ 広々とした対面システムキッチンで家族との時間を楽しく過ごせます☆SIC・WIC・納戸あり家族の荷物もすっきり収納!お問合せは、オーリック不動産姶良加治木店【0995-73-6135】まで!

鹿児島県姶良市加治木町新富町
JR日豊本線/加治木駅 歩8分
賃料 9.8万円 敷金/礼金 9.8万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3SLDK ※Sは納戸となります。 / 82.05m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2025年01月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

フローラ加治木

鹿児島県姶良市加治木町反土
JR日豊本線/加治木駅 歩4分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 8.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 35.91m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2002年09月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ツィンズ川原

POINT!加治木駅徒歩圏内でこのお家賃!! 洗ってすぐ干せる屋外洗濯機置き場!洋室は続き間で、風も通りやすい間取りです☆ぜひご内覧ください!お問い合わせは、オーリック不動産姶良加治木店へ☆

鹿児島県姶良市加治木町日木山
JR日豊本線/加治木駅 歩9分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 3.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2K / 27.4m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1992年05月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ソレイユ加治木

POINT!ソレイユタウン徒歩圏内☆お買物に便利な立地! マンション最上階角部屋☆2口コンロ付きキッチンでお料理も快適!お問合せはオーリック不動産姶良加治木店【0995-73-6135】へ☆

鹿児島県姶良市加治木町木田
JR日豊本線/錦江駅 歩7分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 5.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 40.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年06月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ISORA

POINT!トレーニングルーム完備★Seaside★デザイナーズRC★ トレーニングルーム完備物件★シーサイドマンションなので海が広がる開放感を楽しめるデザイナーズです★オートロック!エレベーター!ネット無料!などなど豊富な設備や約徒歩7分でAZはやとです★

鹿児島県霧島市隼人町野久美田
JR日豊本線/隼人駅 歩44分
賃料 9.2万円 敷金/礼金 無料/9.2万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 83.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ヴィラナリー姶良

POINT!ファミリー向け広々3DKのお部屋です! 水道料定額(入居人数1~3名:1500円/月、4名以上:2500円/月)

鹿児島県姶良市加治木町木田
JR日豊本線/加治木駅 歩24分
賃料 3.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 3DK / 55.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1972年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ハイツ優

POINT!小型犬相談可☆高速道路利用の方にもおすすめの立地! 加治木温泉病院・ザ王病院への通勤も楽々!全室続き間で、仕切って使う・広々使う、生活スタイルに合わせて自由自在☆

鹿児島県姶良市加治木町反土
JR日豊本線/加治木駅 歩23分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 4.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3DK / 48.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1996年02月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ステーションヒルズK

POINT!加治木駅より徒歩1分の便利な立地! ペット飼育相談可・はじめての1人暮らしの方にもおすすめです!

鹿児島県姶良市加治木町諏訪町
JR日豊本線/加治木駅 歩1分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 4.8万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 29.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年09月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ガーデンヒルコート

POINT!加治木ICへのアクセス良好☆ 高速道路利用機会の多い方や、空港方面へ向かわれる方にもおすすめの立地!

鹿児島県姶良市加治木町仮屋町
JR日豊本線/加治木駅 歩12分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 4.4万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1K / 25.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2000年03月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] クレセール加治木

POINT!【姶良市加治木町反土の3DK賃貸】駅徒歩8分&バス停徒歩5分で便利♪駐車場無料付きも嬉しいポイント☆陽当たり良好で明るい住空間!ネット無料など設備も整い快適な暮らしをサポートします(^_-)

鹿児島県姶良市加治木町反土
日豊本線/加治木 徒歩8分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 5.3万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 58.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2000年12月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 鹿児島県姶良市加治木町諏訪町の賃貸マンション

POINT!加治木町諏訪町の2K☆加治木駅徒歩圏内♪南向きで明るく、人気の角部屋!2面バルコニーからは桜島も望めます(^_^)エアコン完備で快適です♪国道10号線へのアクセス良好です(^^♪