鹿児島県
Kagoshima

隈之城駅(鹿児島本線)の駐車場の賃貸-9ページ目

隈之城駅周辺の駐車場の賃貸物件特集!人気の駐車場特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 鹿児島県薩摩川内市宮崎町

    鹿児島本線/隈之城 徒歩23分

    5.7万円|アパート

    2LDK/66.7m²

    2階/地上2階建

    2014年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県薩摩川内市宮崎町

    鹿児島本線/川内 バス1分 郵便局前(薩摩川内市)バス停から徒歩16分

    5.1万円|アパート

    1LDK/50.05m²

    1階/地上2階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県薩摩川内市平佐町

    鹿児島本線/隈之城 徒歩30分

    5.1万円|マンション

    1LDK/42.5m²

    2階/地上3階建

    2018年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 鹿児島県薩摩川内市宮崎町

    鹿児島本線/隈之城 バス4分 宮崎公民館前(鹿児島県)バス停から徒歩5分

    4.2万円|アパート

    1LDK/44.72m²

    1階/地上2階建

    2007年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県薩摩川内市隈之城町

    鹿児島本線/隈之城 バス14分 藤次原池下バス停から徒歩3分

    4.1万円|アパート

    2DK/40.05m²

    2階/地上2階建

    1996年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県薩摩川内市矢倉町

    鹿児島本線/隈之城 徒歩19分

    3.85万円|アパート

    2DK/45.77m²

    1階/地上2階建

    2015年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

235件中161180件目を表示中

[NEW] CFメゾン

POINT!2026年4月入居開始の新築2LDK☆一坪風呂や追い焚き、充実キッチン、WIC、ネット無料、宅配BOXなどピカピカの設備がたくさん♪周辺施設も揃い、快適生活が叶う環境です(^^)/

鹿児島県薩摩川内市宮崎町
鹿児島本線/川内 徒歩24分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 59.55m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エクセレントN−II

POINT!薩摩川内市原田町の2LDK賃貸物件のご紹介です☆ドラッグストア徒歩2分・コンビニ徒歩5分、国道267号線アクセス良好。TVインターホンで安心。エアコン、洗面所独立、追い焚き・オートバス完備♪

鹿児島県薩摩川内市原田町
鹿児島本線/川内 徒歩35分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 53.51m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2000年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大45,000円キャッシュバック!

[NEW] スターハイツ B棟

POINT!【川内IC近く】インターネット無料・駐車場1台付き♪

鹿児島県薩摩川内市隈之城町
鹿児島本線/隈之城 バス14分 藤次原池下バス停から徒歩3分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2DK / 40.05m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1996年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大41,000円キャッシュバック!

[NEW] ローズマリエ川内

POINT!矢倉町の2DK☆連帯保証人不要

鹿児島県薩摩川内市矢倉町
鹿児島本線/隈之城 徒歩19分
賃料 3.85万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 45.77m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2015年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大38,500円キャッシュバック!

[NEW] CFメゾン

鹿児島県薩摩川内市宮崎町
鹿児島本線/川内 徒歩24分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 59.55m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソフィアこまち

POINT!【】お問い合わせはおが便利です!

鹿児島県薩摩川内市隈之城町1376番地13
鹿児島本線/隈之城 徒歩5分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 37.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2017年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] コスモ6

POINT!薩摩川内市宮内町の築浅2LDK。オール電化・IH・一坪風呂・宅配BOX・ネット無料・セキュリティ加入済で設備充実!買い物・交通も便利な立地♪詳しくはユーミーネットまでお気軽にどうぞ♪

鹿児島県薩摩川内市宮内町
肥薩おれんじ鉄道/上川内 徒歩25分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 54.5m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2019年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ベラ・ルーチェ宮崎B

POINT!薩摩川内市宮崎町の2DK賃貸物件のご紹介です☆即入居可、閑静な住宅街、国道336号線アクセス良好。TVインターホンで安心。エアコン、WIC、洗面所独立、追い焚き・オートバス、浴室乾燥、温水洗浄便座完備。ネット使用料不要も魅力です♪

鹿児島県薩摩川内市宮崎町
鹿児島本線/隈之城 徒歩22分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/4.5万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 45.77m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2014年05月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大45,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス銀河の森I

POINT!薩摩川内市永利町 2DK 賃貸物件のご紹介です(^o^)ノ♪スーパー徒歩8分・コンビニ徒歩圏内♪飲食店も多く暮らしやすい立地♪エアコン・クローゼット・洗面所独立・追い焚き・オートバス・浴室乾燥・TVインターホン付きで即入居可なのも魅力的です(≧∇≦)

鹿児島県薩摩川内市永利町
鹿児島本線/川内 徒歩29分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 42.77m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2003年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大37,000円キャッシュバック!

[NEW] シンフォニー川内 A棟

POINT!【薩摩川内市天辰町☆2LDKの賃貸物件☆】大学近くで生活便利♪周辺にカフェやコンビニあり!収納充実でお部屋すっきり☆ネット無料や浴室乾燥など設備充実で快適に暮らせます(^^♪

鹿児島県薩摩川内市天辰町
肥薩おれんじ鉄道/川内 徒歩34分
賃料 5.35万円 敷金/礼金 無料/5.35万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.15m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2018年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] コンフォールⅠ

鹿児島県薩摩川内市永利町
鹿児島本線/隈之城 徒歩45分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/5.2万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 58.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2021年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] マザーヒロ

POINT!薩摩川内市東大小路町の2DKをご紹介(^-^) バス停やコンビニが徒歩圏内にあり、日々の移動やお買い物に便利な立地です。追い焚きや独立洗面台、エアコンなど室内設備も充実。即入居も可能で、ご家族での新生活におススメです(≧▽≦)

鹿児島県薩摩川内市東大小路町
鹿児島本線/川内 徒歩28分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2DK / 42.77m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2004年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大41,000円キャッシュバック!

[NEW] ウエストインA

POINT!薩摩川内市五代町の角住戸2LDK☆ウォークインクローゼット2ヵ所で収納充実♪追い焚き・浴室乾燥完備で快適★ネット無料やエアコン付きで暮らしやすさも◎上川内駅まで車6分の立地♪

鹿児島県薩摩川内市五代町
肥薩おれんじ鉄道/上川内 徒歩25分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 57.63m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2010年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大42,000円キャッシュバック!

[NEW] CFメゾン

POINT!2026年4月入居開始予定の新築1LDK☆一坪風呂や追い焚き、サンルーム、カウンターキッチンなど設備充実。ピカピカのお部屋で気分もあがりますね♪周辺に買い物施設が揃い、毎日の生活に便利(^^)/

鹿児島県薩摩川内市宮崎町
肥薩おれんじ鉄道/川内 徒歩24分
賃料 5.95万円 敷金/礼金 無料/5.95万円
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 50.05m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ユニゾン・サンリットハウス

POINT!薩摩川内市天辰町にある、2DKの賃貸物件をご紹介いたします!(^-^)鹿児島純心大学やバス停が徒歩圏内にあり、通学や移動に便利な立地です。ウォークインクローゼットやネット無料、追い焚き、宅配BOXなど、日々の生活を支える設備が揃っています!(≧▽≦)

鹿児島県薩摩川内市天辰町
鹿児島本線/川内 徒歩29分