現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] ソフィアこまち
POINT!★隈之城駅の近くにあるオートロック付き物件★
|
鹿児島県薩摩川内市隈之城町
鹿児島本線/隈之城 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 3.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.1m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2017年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に最大35,000円キャッシュバック!
[NEW] コンフォール里音
POINT!☆2年間限定☆家賃減額キャンペーン実施中♪
|
鹿児島県薩摩川内市中郷1丁目
肥薩おれんじ鉄道/上川内 バス9分 済生会病院(鹿児島県)バス停から徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 2.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2DK / 50.09m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1998年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] サンモールスクエア
POINT!独立した洋室の1LDK物件・洋室にはウォークインクローゼット
|
鹿児島県薩摩川内市中郷1丁目
鹿児島本線/川内 バス8分 マリオンホール前バス停から徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 4.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.95m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2010年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大44,000円キャッシュバック!
[NEW] プレステージ風Y‘s
POINT!便利な平佐町☆一人暮らしにおすすめな間取りのアパートです♪
|
鹿児島県薩摩川内市平佐町4796
鹿児島本線/川内 バス5分 ACプラザライズバス停から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 3.0万円 | 敷金/礼金 | 3.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.98m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2010年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に30,000円キャッシュバック!
[NEW] プレリエ天辰 A.B B棟
POINT!☆期間限定☆家賃割引キャンペーン実施中♪
|
鹿児島県薩摩川内市天辰町
鹿児島本線/川内 バス8分 天辰馬場〔コミュニティバス〕から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.3m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2013年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大40,000円キャッシュバック!
[NEW] Konnforuta Koro
POINT!薩摩川内市矢倉町にある築浅1LDKのご紹介です♪JR隈之城駅まで徒歩13分とアクセス良好☆ペット飼育可(小型室内犬2匹もしくは室内猫2匹)小型犬敷金1ヶ月、猫敷金2ヶ月が必要となります(^_-)-☆
|
鹿児島県薩摩川内市矢倉町
鹿児島本線/隈之城 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 4.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.5m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大40,000円キャッシュバック!
[NEW] シェ・リュイ
POINT!薩摩川内市中郷町の1LDK賃貸物件のご紹介です☆即入居可、コンビニ徒歩8分・スーパー徒歩圏内、国道267号線アクセス良好。TVインターホンで安心。エアコン、クローゼット、洗面所独立、浴室乾燥、室内洗濯機置場、カウンターキッチン完備♪
|
鹿児島県薩摩川内市中郷町
肥薩おれんじ鉄道/上川内 徒歩38分
|
||||
| 賃料 | 3.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.37m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2009年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大37,000円キャッシュバック!
[NEW] 鹿児島県薩摩川内市宮崎町の賃貸アパート
POINT!宅配ボックス完備★駐車場広々しています♪♪
|
鹿児島県薩摩川内市宮崎町
鹿児島本線/川内 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2015年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
対象者全員に45,000円キャッシュバック!
[NEW] アンフィニ
POINT!薩摩川内市大小路町の1R★カウンターキッチンや浴室乾燥、宅配ボックスなど設備充実♪独立洗面所・TVインターホン完備で快適&安心。周辺施設も充実の便利な立地です!詳しくはユーミーネットまで♪
|
鹿児島県薩摩川内市大小路町
鹿児島本線/川内 徒歩28分
|
||||
| 賃料 | 3.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 33.15m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2003年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に最大35,000円キャッシュバック!
[NEW] シェトワ
POINT!薩摩川内市中郷の1Rをご紹介(^-^) コンビニ徒歩7分、カウンターキッチンやTVインターホン完備で快適な一人暮らしをサポート。即入居も可能。薩摩川内市で新しい生活を身軽にスタートしてみませんか?(≧▽≦)
|
鹿児島県薩摩川内市中郷4丁目
肥薩おれんじ鉄道/上川内 徒歩36分
|
||||
| 賃料 | 3.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 33.15m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2003年01月 | |
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大38,000円キャッシュバック!
[NEW] スクエアK01
POINT!車もほとんど通らないので1日中静かです♪
|
鹿児島県薩摩川内市天辰町
鹿児島本線/川内 バス8分 天辰馬場〔コミュニティバス〕から徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 4.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1DK / 23.82m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2020年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に41,000円キャッシュバック!
[NEW] サンフェアIII
POINT!薩摩川内市高城町の2DKをご紹介(^-^) 京セラ第二工場近く、緑豊かな閑静な住宅街にあります。追い焚きやWIC、ネット無料、宅配BOXなど設備が充実。即入居も可能で、落ち着いた環境で生活したい方におススメです(≧▽≦)
|
鹿児島県薩摩川内市高城町
肥薩おれんじ鉄道/上川内 徒歩22分
|
||||
| 賃料 | 3.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2DK / 45.39m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2012年09月 | |
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大37,500円キャッシュバック!
[NEW] ARPEGE
POINT!上川内の人気物件!ネット無料☆宅配ボックス有☆1DK♪
|
鹿児島県薩摩川内市上川内町
鹿児島本線/川内 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1DK / 28.87m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2015年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に42,000円キャッシュバック!
[NEW] Eastavenue
POINT!薩摩川内市東大小路町1R☆JR川内駅まで車で7分♪便利な立地でサンルーム・エアコン・浴室乾燥・追い焚きなど充実設備が揃った快適なお部屋です♪
|
鹿児島県薩摩川内市東大小路町
肥薩おれんじ鉄道/川内 徒歩30分
|
||||
| 賃料 | 3.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1R / 35.58m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2015年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大36,000円キャッシュバック!
[NEW] 鹿児島県薩摩川内市宮崎町の賃貸アパート
POINT!ウォークインクローゼット付きの1DK♪オートロック完備★
|
鹿児島県薩摩川内市宮崎町
鹿児島本線/川内 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 4.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1DK / 27.14m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
対象者全員に48,000円キャッシュバック!
[NEW] Rising 1st
POINT!生活に便利な立地!一人暮らし向けアパート♪
|
鹿児島県薩摩川内市永利町
鹿児島本線/川内 徒歩31分
|
||||
| 賃料 | 4.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1DK / 24.05m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に41,000円キャッシュバック!
[NEW] arc−en−ciel A
POINT!薩摩川内市宮崎町の2DK角部屋。川内駅近く、買い物便利な立地。追い焚き・浴室乾燥・独立洗面台など水回り充実!WICや床下収納付きで収納も◎詳しくはユーミーネットまでお気軽にどうぞ♪
|
鹿児島県薩摩川内市宮崎町
肥薩おれんじ鉄道/川内 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 3.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 44.75m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2011年03月 | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大37,500円キャッシュバック!
[NEW] アドバンス銀河の森I
POINT!薩摩川内市永利町 2DK 賃貸物件のご紹介です(^o^)ノ♪スーパー徒歩8分・コンビニ徒歩圏内♪飲食店も多く暮らしやすい立地♪エアコン・クローゼット・洗面所独立・追い焚き・オートバス・浴室乾燥・TVインターホン付きで即入居可なのも魅力的です(≧∇≦)
|
鹿児島県薩摩川内市永利町
鹿児島本線/川内 徒歩29分
|
||||
| 賃料 | 3.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 42.77m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2003年02月 | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大37,000円キャッシュバック!
[NEW] とくしげヒルⅢ
POINT!【お家賃3ヶ月無料♪】ネット月額無料★駐車場1台込み★
|
鹿児島県薩摩川内市田崎町
鹿児島本線/川内 バス15分 田崎〔薩摩川内市田崎町〕バス停から徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大46,000円キャッシュバック!
[NEW] ユニゾン・サンリットハウス
POINT!薩摩川内市天辰町にある、2DKの賃貸物件をご紹介いたします!(^-^)鹿児島純心大学やバス停が徒歩圏内にあり、通学や移動に便利な立地です。ウォークインクローゼットやネット無料、追い焚き、宅配BOXなど、日々の生活を支える設備が揃っています!(≧▽≦)
|
鹿児島県薩摩川内市天辰町
鹿児島本線/川内 徒歩29分
|
||||
| 賃料 | 4.35万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 50.29m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2018年03月 | |
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大43,500円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント