香川県
Kagawa

鬼無駅(予讃線)のフローリングの賃貸-8ページ目

鬼無駅周辺のフローリングの賃貸物件特集!人気のフローリング特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 香川県高松市勅使町

    予讃線/鬼無 徒歩38分

    2.6万円|アパート

    1R/22.01m²

    2階/地上3階建

    1984年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    香川県高松市飯田町

    予讃線/鬼無 徒歩30分

    5.8万円|アパート

    2LDK/57.07m²

    2階/地上2階建

    2005年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    香川県高松市鬼無町佐藤

    JR予讃線/鬼無駅 歩7分

    5.3万円|アパート

    1LDK/45.09m²

    1階/地上2階建

    2016年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 香川県高松市檀紙町

    予讃線/鬼無 徒歩29分

    5.4万円|アパート

    2LDK/54.07m²

    1階/地上2階建

    2004年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    香川県高松市香西東町99-1

    予讃線/香西 徒歩8分

    4.85万円|アパート

    1LDK/45.82m²

    1階/地上2階建

    2015年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    香川県高松市鬼無町佐藤71-2

    予讃線/鬼無 徒歩3分

    6.2万円|アパート

    2LDK/56.68m²

    2階/地上2階建

    2016年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

217件中141160件目を表示中

[NEW] 第3飯間ビル

香川県高松市勅使町
予讃線/鬼無 徒歩38分
賃料 2.6万円 敷金/礼金 5.2万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1R / 22.01m²
種別 / 構造 アパート / RC 築年月 1984年08月
特徴 礼金なし 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大26,000円キャッシュバック!

香川県高松市鬼無町佐料の賃貸マンション

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 当店ではご自宅にいながら、スマホ等を使っての「オンライン内見」、「オンライン重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です!現地(物件)にいるスタッフとWebを使ってリアルタイムで内見できます。

香川県高松市鬼無町佐料
JR予讃線/鬼無駅 歩10分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 55.39m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1991年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 昭和ビル

POINT!ぜひ一度見ていただきたい、「昭和ビル」です。近くにはセブンイレブン 高松鬼無町店(徒歩6分)がありちょっとした買い物に便利です。知らない人が来た時でも玄関を開けずに顔を確認できるモニター付きインターホンが付いております。室内設備は追い焚き・エアコンなどが揃っており、とても充実しています。収納豊富なシューズボックスが付いており、靴の置き場所には困りません。事前のお申し出をいただければ、ペットの飼育が可能かどうかご相談いただけます。月額利用料金3000円の駐車場です。防音性に優れているのが全居室フローリングの魅力です。風通しが良く、湿気やカビの心配が少ないマンションです。

香川県高松市鬼無町藤井
予讃線/鬼無 徒歩11分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 61.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1975年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に最大32,000円キャッシュバック!

[NEW] アンダンテE

POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。TVインターホンで、モニターから来訪者が確認できます。こちらの物件は追い焚き機能の付いた浴室になります。駐輪場付きの物件です。パーキングの料金は月額4950円でございます。空き駐車スペースがあるので、近くに駐車することができます。BS用の環境は整っているため、BS加入後すぐに視聴できます。フローリングの床で、木目調の温かな雰囲気が居心地を良くしてくれます。ワンルームの物件なので、一人暮らしの方にもおすすめです。

香川県高松市檀紙町
予讃線/鬼無 徒歩28分
賃料 3.15万円 敷金/礼金 無料/3.15万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1R / 32.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2010年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大31,500円キャッシュバック!

[NEW] R2つるうち

POINT!大手管理会社の管理物件でご入居後も安心!!

香川県高松市鶴市町
予讃線/鬼無 徒歩16分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 59.85m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2007年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] リュミエール

POINT!こちらのお部屋の詳細・ご内覧に関するお問い合わせはホームメイト高松中央通り店まで LINEでのスムーズなやりとりも可能です! LINEID:@957tflpr

香川県高松市飯田町215-5
予讃線/鬼無 徒歩15分
賃料 3.45万円 敷金/礼金 無料/3.45万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.46m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2011年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に34,500円キャッシュバック!

[NEW] ヴァルトブリーゼ A

香川県高松市鬼無町藤井94-2
予讃線/鬼無 徒歩4分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,750円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 48.02m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2005年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

対象者全員に39,000円キャッシュバック!

[NEW] courageu

POINT!新着情報:c o u r a g e uの空室情報ならコチラ。収納はシューズボックス・押入など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。お手入れしやすいように工夫されているので綺麗な状態を保ちやすい洗面化粧台を採用しております。直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブル回避にも防犯対策にも繋がります。エアコン付きの物件なので、快適に生活できます。2口コンロが付いているので、忙しい朝でも短い時間で一気に料理ができます。共用部に住民専用のゴミ置き場を備えているので、面倒なゴミ出しも楽になります。2LDKは生活にゆとりができ穏やかな生活ができます。アパートタイプのお部屋です。お財布にも優しい、BSアンテナ設置済み物件となっています。

香川県高松市鶴市町
予讃線/鬼無 徒歩17分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 58.57m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2005年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

サンクレスト香西

POINT!インターネット無料で広々快適空間。 なるべく引越し時の初期費用を抑えたい方はぜひ礼金不要の物件をご検討ください。梅雨のジメジメした湿気も、エアコン付きのマンションなら安心です。インターネット回線がある物件です。

香川県高松市香西本町
JR予讃線/香西駅 歩18分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 3DK / 50.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1975年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!