賃貸EX茨城県の賃貸筑西市の賃貸下館駅の賃貸下館駅のフリーレント付き賃貸
茨城県
Ibaraki

下館駅(関東鉄道常総線)のフリーレント付きの賃貸

下館駅周辺のフリーレント付きの賃貸物件特集!人気のフリーレント付き特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 茨城県筑西市玉戸1532丁目

    水戸線/玉戸

    3.82万円|マンション

    2K/33.09m²

    1階/地上5階建

    1971年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    茨城県筑西市玉戸1532丁目

    水戸線/玉戸

    4.03万円|マンション

    2K/33.09m²

    1階/地上5階建

    1971年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    茨城県筑西市玉戸1532丁目

    水戸線/玉戸

    3.48万円|マンション

    2K/33.09m²

    5階/地上5階建

    1971年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 茨城県筑西市玉戸1532丁目

    水戸線/玉戸

    3.87万円|マンション

    2K/33.09m²

    2階/地上5階建

    1971年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

19件中119件目を表示中

アイビス

POINT!初期費用5万円キャンペーン中! サポートコール24:11,000円♪追い焚き給湯・トイレバス別・独立洗面台あり。

茨城県筑西市直井
JR水戸線/下館駅 歩37分
賃料 3.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3DK / 51.34m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1992年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 茨城県筑西市成田 の賃貸

POINT!筑西市のお部屋探しはエイブルにお任せください 初期費用軽減キャンペーン★ペット多頭飼養可★更新料不要★南向き★エアコン1台付★駐車場1台付★TAIRAYA下館東店まで900m徒歩12分★セブンイレブン筑西市役所前店まで950m徒歩14分★

茨城県筑西市成田
関東鉄道常総線/下館駅 歩18分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上1階建 / 南 間取 / 面積 2K / 33.12m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1974年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 茨城県筑西市直井 の賃貸

POINT!弊社は仲介手数料が半額です!今ならフリーレント1ヶ月付でお得 人気のペット飼育可平屋物件!!今ならフリーレント1ヶ月付でお得にご入居頂けます♪

茨城県筑西市直井
JR水戸線/下館駅 歩37分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上1階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 51.34m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1988年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

茨城県筑西市乙の賃貸アパート

POINT!礼金敷金なし!2階東南角部屋です♪ ・ペット飼育希望の場合は、賃料3 000円/月の増額、他、敷金を要します。(種類や頭数は要相談)

茨城県筑西市乙
JR水戸線/下館駅 歩9分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3K / 46.1m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1988年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

LeLien(ル・リアン)

POINT!真岡鉄道が望めます★3階角部屋★お部屋探しはエイブルへ!お問 浴室・キッチン交換ずみ★ペット可(小型犬)※洗濯機置き場ベランダになります。ご来店予約お待ちしております。お引越し時期もご相談ください★

茨城県筑西市乙
真岡鉄道/下館二高前駅 歩11分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.8m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1988年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 茨城県筑西市柳 の賃貸

POINT!ペットを育てている方にもうれしい、ペット相談可の物件です こちらの一戸建ては閑静な住宅地にあります♪通話ボタンを押せば相手の声が聞けるので、会話したうえで直接会うかを決められるインターホンがあります♪ペットと入居できるか事前にご相談いただける物件です(^^)

茨城県筑西市柳
JR水戸線/新治駅 歩11分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3DK / 67.08m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1976年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シティハイムケント

POINT!仲介手数料無料♪ お部屋探しはエイブルネットワーク筑西店にお任せください♪ネット無料物件。

茨城県筑西市下中山
JR水戸線/下館駅 歩21分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2DK / 41.04m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1993年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

メゾン・サンモール B

POINT!☆人気の積水ハウス・シャーメゾンです!無料Wi-Fi付き☆ 無料Wi-Fi付きなので面倒な手続きが不要!コンビニやスーパー、ドラッグストアも近くにあり、買い物にも便利な立地です。

茨城県筑西市榎生1
JR水戸線/下館駅 歩15分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/5.5万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 46.7m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2005年04月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大吉マンション

POINT!☆仲介手数料0.5ヶ月分☆ インターネット無料

茨城県筑西市甲
真岡鉄道/下館駅 歩16分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 56.99m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1980年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ベルメゾン50

茨城県筑西市一本松
JR水戸線/下館駅 歩13分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ベルメゾン50

茨城県筑西市一本松
JR水戸線/下館駅 歩13分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 50.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シティハイムケント

POINT!仲介手数料無料♪ インターネット使用料無料物件

茨城県筑西市下中山
JR水戸線/下館駅 歩21分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2DK / 41.04m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1993年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ファミーユB棟

POINT!リフォームしてありきれいなので一度見に来てください。

茨城県筑西市乙
JR水戸線/下館駅 歩18分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 3.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 41.17m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1988年01月
特徴 礼金なし 南向き 即入居可

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

サンハイツB

茨城県筑西市下岡崎2
JR水戸線/下館駅 歩7分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 4.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 46.73m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1992年09月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ビレッジハウス玉戸1号棟

POINT!初期費用や家賃の節約ならビレッジハウス♪来店不要で手続き簡単"新規入居限定!フリーレント1ヶ月あり!"敷金・礼金・更新料・鍵交換手数料0円!※契約内容や審査の結果、敷金をお預かりする場合がございます。

茨城県筑西市玉戸1532丁目
水戸線/玉戸
賃料 3.82万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2K / 33.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1971年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン

ただいま3人が検討中!

対象者全員に38,200円キャッシュバック!

[NEW] ベルメゾン50

茨城県筑西市一本松
JR水戸線/下館駅 歩13分
賃料 2.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1R / 19.57m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ビレッジハウス玉戸1号棟

茨城県筑西市玉戸1532丁目
水戸線/玉戸
賃料 4.03万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2K / 33.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1971年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に40,300円キャッシュバック!

[NEW] ビレッジハウス玉戸2号棟

茨城県筑西市玉戸1532丁目
水戸線/玉戸
賃料 3.48万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2K / 33.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1971年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に34,800円キャッシュバック!

[NEW] ビレッジハウス玉戸2号棟

茨城県筑西市玉戸1532丁目
水戸線/玉戸
賃料 3.87万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2K / 33.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1971年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン

ただいま5人が検討中!

対象者全員に38,700円キャッシュバック!

お探しになっている条件に近い物件一覧

ご指定の条件の物件が少なかったため、
代わりに現在お探しになっている条件に近いオススメ物件をご用意しました!是非チェックしてください。

*引き継がれていない条件がある場合がございます。
気になる物件がある際は物件情報を十分に確認して下さい。

[NEW] プラデーラ

POINT!収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

茨城県水戸市西原1丁目
常磐線/赤塚 徒歩31分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 31.48m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2025年11月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プラデーラ

POINT!モニターで来訪者を確認し、インターホンを通じて室内から会話することができます。

茨城県水戸市西原1丁目
常磐線/赤塚 徒歩31分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 35.38m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2025年11月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] D-Invest東原A

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。

茨城県水戸市東原2丁目
常磐線/赤塚 徒歩35分
賃料 7.95万円 敷金/礼金 無料/7.95万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 37.67m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] D-Invest東原A

POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。

茨城県水戸市東原2丁目
常磐線/赤塚 徒歩35分
賃料 7.85万円 敷金/礼金 無料/7.85万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 37.67m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] D-Invest東原A

POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。

茨城県水戸市東原2丁目
常磐線/赤塚 徒歩35分
賃料 7.95万円 敷金/礼金 無料/7.95万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 37.67m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] D-Invest東原A

POINT!収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。

茨城県水戸市東原2丁目
常磐線/赤塚 徒歩35分
賃料 7.85万円 敷金/礼金 無料/7.85万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 37.67m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] D-Invest東原B

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。

茨城県水戸市東原2丁目
常磐線/赤塚 徒歩35分
賃料 7.85万円 敷金/礼金 無料/7.85万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 36.57m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] D-Invest東原B

POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。こちらの物件は閑静な住宅地にあります。

茨城県水戸市東原2丁目
常磐線/赤塚 徒歩35分
賃料 7.65万円 敷金/礼金 無料/7.65万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 35.02m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] D-Invest東原B

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。

茨城県水戸市東原2丁目
常磐線/赤塚 徒歩35分
賃料 8.15万円 敷金/礼金 無料/8.15万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 42.56m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] D-Invest東原A

POINT!収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。

茨城県水戸市東原2丁目
常磐線/赤塚 徒歩35分
賃料 8.05万円 敷金/礼金 無料/8.05万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 42.06m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] D-Invest東原B

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。

茨城県水戸市東原2丁目
常磐線/赤塚 徒歩35分
賃料 8.05万円 敷金/礼金 無料/8.05万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 42.56m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

フリーレント付きの賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。