現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
兵庫県神戸市兵庫区里山町の賃貸アパート
POINT!来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができるので防犯対策につながります。室内設備はCATV・CS・全室照明付きなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。閑静な住宅地にあるアパートです。駅から徒歩2分というアクセス良好な駅近物件はいかがですか。近隣に駐車場があるので、遠くまで駐車しに行かなくても大丈夫です。片面しか隣接しないためお互いの生活音が響きにくく、騒音トラブル防止につながる角部屋になります。いつでも快適空間を味わえる通風良好な気持ちよいアパート。高速インターネット回線をお使いいただけるので在宅ワークでパソコンを使う場合も困りません。このエアコン付き物件なら空調管理は安心です。
|
兵庫県神戸市兵庫区里山町
神戸電鉄有馬線/鵯越 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 3.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 24.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1990年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大33,000円キャッシュバック!
[NEW] 兵庫県神戸市兵庫区駅前通5丁目の賃貸マンション
POINT!宅配ボックス付きで日中のご不在時も荷物を受け取れます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。快適な生活を送ることのできる、エアコン付きの物件です。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。間取りが1Kでよく自炊をする方にも嬉しい物件です。短時間でごみ出しを終えられるように、敷地内にゴミ置き場を備えております。二口コンロが付いています。お部屋に関しての相談や引っ越し日の調整はお任せ下さいね。こちらの物件は閑静な住宅地にあります。
|
兵庫県神戸市兵庫区駅前通5丁目
神戸高速鉄道東西線/大開 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 26.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 兵庫県神戸市兵庫区塚本通4丁目の賃貸マンション
POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備はシステムキッチン・追い焚きなど充実した設備を備え付けています。初期費用のカード決済ができます。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。入居を急いでいる方、こちらの空室のお部屋であれば入居までの待ち時間も短縮できます。入居時期を調整できる物件です。ぜひご相談ください。通風良好なマンションはいつでも気持ちの良い空間です。自転車を停めることが可能な物件です。節約ができる二人で入居可能な物件です、生活費が半分こ。
|
兵庫県神戸市兵庫区塚本通4丁目
山陽本線/兵庫 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 2DK / 32.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1996年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 兵庫県神戸市兵庫区菊水町10丁目の賃貸アパート
POINT!化粧品や洗面道具といった小物もスッキリまとめて収納できる独立洗面台があります。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。お部屋に関しての相談や引っ越し日の調整はお任せ下さいね。初期費用はカードで決済いただけます。エアコン付き物件なので、湿度を下げることができます。駅まで徒歩13分に立地する物件です。このアパートはバルコニー付きでおすすめです。設備も充実していて住みやすい、魅力が詰まったアパートです。調べ物も買い物もパソコン一台で。高速インターネット有り物件で試してみて下さい。
|
兵庫県神戸市兵庫区菊水町10丁目
神戸市西神山手線/上沢 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1DK / 31.5m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1997年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ユメノサニーハイツ
POINT!ペット飼育可の2DK物件です☆
|
兵庫県神戸市長田区滝谷町1丁目
神戸電鉄有馬線/長田 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 2DK / 53.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1974年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] [一戸建] 兵庫県神戸市長田区寺池町2丁目 の賃貸
POINT!ドアを開けたり直接会話しなくてもモニター越しに来訪者を確認できるモニター付きインターホンで防犯対策が可能です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。駐車スペースももちろんご用意しております。こちらの物件ではペットを飼育することができます。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。お掃除も楽々な、フローリングが嬉しい物件となっています。全居室が洋室になっていて、綺麗な床になっています。広々としたリビングに充実設備のキッチンを備えた3LDK。閑静な住宅地にある物件です。
|
兵庫県神戸市長田区寺池町2丁目
神戸市西神山手線/上沢 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/16.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 68.82m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 1973年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 兵庫県神戸市兵庫区上沢通6丁目の賃貸マンション
POINT!敷金0円です。エアコン付き・収納豊富で充実設備です。
|
兵庫県神戸市兵庫区上沢通6丁目
神戸市西神山手線/上沢 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 4.8万円 | 敷金/礼金 | 10.0万円/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2DK / 30.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1967年11月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に48,000円キャッシュバック!
[NEW] サンライズ兵庫
POINT!インターネット無料築浅物件!駅近で買い物も便利!
|
兵庫県神戸市兵庫区中道通9丁目
神戸市西神山手線/上沢 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 26.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2018年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] [一戸建] 兵庫県神戸市長田区池田広町 の賃貸
POINT!入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台を採用しています。床材はフローリングなので掃除の手間がかかりにくいです。新婚生活を落ち着いたお住まいで暮らしたいなら2LDK。転居先に住み心地も良いこちらの賃貸物件。充実した新生活を過ごしましょう。賃料10万円以下をご希望のお客様、ぜひお問い合わせください。幅広い層に好評な、駅から徒歩8分に立地する物件です。外観もきれいなニーズの高い一戸建て物件はこちらです。洋服や日用品をまとめて収納できる収納棚がついた物件です。
|
兵庫県神戸市長田区池田広町
神戸高速鉄道東西線/高速長田 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 1965年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 兵庫県神戸市兵庫区塚本通5丁目の賃貸マンション
POINT!通勤通学買い物便利な好立地の人気マンション。
|
兵庫県神戸市兵庫区塚本通5丁目
山陽本線/兵庫 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 8.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上7階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 45.36m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1998年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] V-ルネサンス大塚町
POINT!3沿線徒歩圏内の閑静な住宅街です!インターネット無料!
|
兵庫県神戸市長田区大塚町3丁目
神戸高速鉄道東西線/高速長田 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2020年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 藤井マンション
POINT!藤井マンション107、1R、神戸市兵庫区、兵庫駅徒歩13分でございます。
|
兵庫県神戸市兵庫区上沢通6丁目5番12号
神戸市西神山手線/上沢 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 10.0万円/5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 25.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1975年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] K-MaisonRiche
POINT!長田区築浅アパート ロフトあります。 インターネット使い放題 バイク置場も有り!
|
兵庫県神戸市長田区房王寺町1丁目
神戸市西神山手線/上沢 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 24.11m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2020年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ペディコート神戸会下山
POINT!ペディコート神戸会下山102号室は、西神山手線上沢駅より徒歩10分の立地にございます。木造地上2階建
|
兵庫県神戸市兵庫区会下山町1丁目
神戸市西神山手線/上沢 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 3.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/17.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2K / 35.19m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1965年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に37,000円キャッシュバック!
[NEW] 大塚コーポ
POINT!大塚コーポ102、兵庫駅徒歩10分、1LDKでございます。
|
兵庫県神戸市兵庫区中道通7丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 25.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / その他 | 築年月 | 1995年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] フェンネル長田
POINT!敷金ゼロ・インターネット無料☆ペット飼育可の1LDKです♪
|
兵庫県神戸市長田区房王寺町3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩25分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.22m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ワコーレヴィアノ上沢
POINT!駅近のロフト付き1K♪敷金・礼金0物件♪
|
兵庫県神戸市兵庫区会下山町3丁目
神戸市西神山手線/上沢 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 26.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2005年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾンドゥ西山
POINT!ファミリーさんオススメ☆設備の充実した3DKです♪
|
兵庫県神戸市長田区西山町1丁目
神戸高速鉄道東西線/高速長田 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3DK / 47.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1996年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エクセレンス藤井
POINT!人気の会下山小学校区のファミリータイプの物件の募集です!
|
兵庫県神戸市兵庫区上沢通4丁目
山陽本線/兵庫 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 61.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] フェンネル長田
POINT!敷金ゼロ・インターネット無料☆ペット飼育可の1LDKです♪
|
兵庫県神戸市長田区房王寺町3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩25分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.13m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント