現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] ウェスティン鉄炮町
POINT!お部屋探しで欠かせないバストイレ別項目! 駐輪場代(税込):330円 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市中区鉄砲町
広島電鉄白島線/女学院前 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 25.5万円/8.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 40.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2004年01月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ヴェルコート上幟
POINT!玄関をすっきり見せたい方にオススメです! SBI少額短期保険:800円/月、リブクラブ:2200円/月、賃料引落手数料:330円/月 ・退去時精算手数料:5,500円 ・事務手数料:22,000円 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市中区上幟町
広島電鉄白島線/女学院前 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.65万円 | 敷金/礼金 | 無料/4.65万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 19.72m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1994年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 広島県広島市中区上幟町の賃貸マンション
POINT!【中区】上幟町にある単身物件!!
|
広島県広島市中区上幟町5-15
広島電鉄白島線/縮景園前 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 10.4万円/5.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 26.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1991年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] アーバンビューグランドタワー
POINT!しっかりとした造りの分譲賃貸です! 抗菌・消臭施工サービス:19800円/初回、賃貸入居サポート会費:1210円/月 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市中区上八丁堀
広島電鉄白島線/縮景園前 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 16.0万円/8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上43階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2004年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] AXIS上幟町
POINT!お部屋探しで欠かせないバストイレ別項目! SBI少額短期保険:800円/月、リブクラブ:2200円/月、賃料引落手数料:330円/月 ・退去時精算手数料:5,500円 ・事務手数料:22,000円 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市中区上幟町
広島電鉄白島線/縮景園前 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.25万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.25万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上9階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 22.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1988年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ノーブル縮景園
POINT!お引越しをしてすぐにインターネットが無料で使えます! 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市中区上幟町
広島電鉄白島線/縮景園前 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.9万円 | 敷金/礼金 | 15.8万円/7.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 29.77m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] THEKAMINOBORI
POINT!あなたの暮らしを守るオートロック付き物件♪ 室内除菌費:9350円/初回、水道代:2000円/月、駐輪ステッカー代:300円/初回、毎月引落時:220円/月 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市中区上幟町
広島電鉄白島線/家庭裁判所前 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 4.7万円/4.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1997年01月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ラフィーネ幟町
POINT!お引越しをしてすぐにインターネットが無料で使えます! 写真は現況優先です。 ハッピーサポート:550円/月、消臭抗菌施工費用:19800円/初回、保証システム登録事務手数料:3300円/初回 写真は現況優先です。 小型バイク(税込):1100円 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市中区幟町
広島電鉄白島線/女学院前 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 16.5万円/5.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 27.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1998年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] デルタ幟町
POINT!お引越しをしてすぐにインターネットが無料で使えます! 水道代:2750円/月 ※1年未満短期解約違約金:賃料共込1ヵ月分:75,000円 駐輪場代(税込):550円 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市中区幟町
広島電鉄白島線/女学院前 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 27.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 広島県広島市中区上幟町の賃貸マンション
POINT!初期費用クレジット決済可能♪オンラインでの内覧も可能です!!
|
広島県広島市中区上幟町
広島電鉄白島線/縮景園前 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 9.2万円 | 敷金/礼金 | 18.4万円/9.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 34.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2016年08月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] パークリッジMN
POINT!あなたの暮らしを守るオートロック付き物件♪ 間取りは現況優先です。 間取りは現況優先です。 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市中区上幟町
広島電鉄白島線/縮景園前 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 10.4万円/5.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 26.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1991年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] パークリッジMN
POINT!20
|
広島県広島市中区上幟町
広島電鉄白島線/縮景園前 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 10.4万円/5.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 25.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1991年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] パークリッジMN
|
広島県広島市中区上幟町
広島電鉄白島線/縮景園前 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 14.0万円/7.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 32.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1991年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] GRACECOURT上八丁堀
POINT!ネット関係に詳しくない人にはオススメ♪ネット無料付物件! 駐輪ステッカー代:300円/初回 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市中区上八丁堀
広島電鉄白島線/縮景園前 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 14.8万円/7.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年06月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] パークリッジMN
|
広島県広島市中区上幟町
広島電鉄白島線/縮景園前 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 10.4万円/5.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 25.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1991年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] パークリッジMN
POINT!あなたの暮らしを守るオートロック付き物件♪ 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市中区上幟町
広島電鉄白島線/縮景園前 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 9.4万円/4.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 22.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1991年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] パークリッジMN
|
広島県広島市中区上幟町
広島電鉄白島線/縮景園前 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 10.6万円/5.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 25.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1991年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ノーブル縮景園
POINT!お引越しをしてすぐにインターネットが無料で使えます! 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市中区上幟町
広島電鉄白島線/家庭裁判所前 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 14.4万円/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 29.77m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 上幟町ビル
POINT!お引越しをしてすぐにインターネットが無料で使えます! 緊急サポート24:990円/月 短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満)
|
広島県広島市中区上幟町
広島電鉄白島線/女学院前 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.15m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1990年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] GRACECOURT上八丁堀
POINT!ネット関係に詳しくない人にはオススメ♪ネット無料付物件! 駐輪ステッカー代:300円/初回 小型バイク(税込):3300円 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市中区上八丁堀
広島電鉄白島線/縮景園前 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 13.8万円/6.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 26.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年06月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント