現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
恵美寿マンション
POINT!ウォークインクローゼットが嬉しいですね♪ ネット無料!Wi-Fiなど無線で使用される時は、無線ルーターを各自で用意する必要があります。
|
広島県広島市安佐南区西原8
広島高速交通アストラムライン/西原駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 13.0万円/6.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 62.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1987年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
メゾン沖田
POINT!★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINE接客もOK★ ◆最寄りのコンビニまで徒歩圏内♪◆南東向きで陽当たり良好♪◆バストイレ別◆室内洗濯機置き場、シャワー付洗面台あり◆シューズボックスあり★お気軽に良和ハウスまでお問い合わせください★
|
広島県広島市安佐南区西原9
JR可部線/古市橋駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 14.4万円/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1986年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[一戸建] 広島県広島市安佐南区中筋2 の賃貸
POINT!ファミリー向け物件! 駐車場1台付☆閑静な住宅街でファミリーにもたっぷりお部屋があります♪アストラムライン中筋駅までも6分です(^^)
|
広島県広島市安佐南区中筋2
広島高速交通アストラムライン/中筋駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 31.5万円/10.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 4LDK / 84.47m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 1993年 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 ペット相談 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
広島県広島市安佐南区祇園5の賃貸アパート
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
広島県広島市安佐南区祇園5
JR可部線/下祇園駅 歩15分
|
||||
| 賃料 | 12.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/24.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.38m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] [一戸建] 広島県広島市安佐南区大町西1丁目 の賃貸
POINT!◆アパマンショップ横川駅前店 横川駅南口より徒歩2分◆
|
広島県広島市安佐南区大町西1丁目
可部線/古市橋 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 33.0万円/11.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 4LDK / 113.02m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 1989年06月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
スカイシティ9番館
POINT!□ペット可(小型犬)飼育可能□JR・バスどちらも使えます! 初期費用クレジットカード利用可能♪1フロア1世帯でお隣はありません!!可部線も、アストラムラインも使える好立地です。オートロック付き、セキュリティも充実しています!!全居室にエアコンがついています♪
|
広島県広島市安佐南区古市1
JR可部線/古市橋駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 15.0万円/7.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 北 | 間取 / 面積 | 3LDK / 62.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1993年11月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] [一戸建] 広島県広島市安佐南区祇園7 の賃貸
POINT!☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK 【定期借家2年】◆JR「古市橋」駅まで徒歩9分◆最寄りのスーパーまで徒歩圏内♪◆室内洗濯機置き場あり◆LINEやオンライン、おでご提案・ご内覧可能♪お気軽に良和ハウスまでお問い合わせください★
|
広島県広島市安佐南区祇園7
JR可部線/古市橋駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 17.5万円 | 敷金/礼金 | 35.0万円/35.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | -/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 4SLDK ※Sは納戸となります。 / 122.13m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 2010年02月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[一戸建] 広島県広島市安佐南区祇園2 の賃貸
POINT!★遊歩道すぐ側の好立地メゾネット!駐車場1台付!★ 【LINEで簡単お問合せ!ID:@317twkvr】【クレジットカード払い可能!】【オンライン内見可能!】【最寄駅まで送迎可能!】 お友達登録者数合計7200名様突破!◆サニースポット大町店◆
|
広島県広島市安佐南区祇園2
JR可部線/下祇園駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 15.6万円/7.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 70.38m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 1992年02月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[一戸建] 広島県広島市安佐南区大町西1 の賃貸
POINT!☆ペット飼育相談可能な一戸建て☆エアコン4台付き!☆ 【LINEで簡単お問合せ!ID:@317twkvr】【クレジットカード払い可能!】【オンライン内見可能!】【最寄駅まで送迎可能!】 お友達登録者数合計7200名様突破!◆サニースポット大町店◆
|
広島県広島市安佐南区大町西1
JR可部線/古市橋駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 8.2万円 | 敷金/礼金 | 24.6万円/8.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 4DK / 74.53m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 1997年06月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] コーポ祇園
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! この物件は洗面所が独立しており、使い勝手も良好です。角部屋は隣り合う住戸が片側にしかないため、お互いの生活音が響きにくくなっております。
|
広島県広島市安佐南区祇園2
JR可部線/古市橋駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 5.8万円/5.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 38.08m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1981年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[一戸建] 広島県広島市安佐南区祇園7 の賃貸
POINT!駐車場2台付き(大きさ要確認)・インターネット使用料無料 ★JR可部線古市橋駅まで徒歩7分立地です。室内はエアコン全室完備・インターネット月額使用料無料(事前申し込みが必要です)駐車場2台無料(2台目は玄関前につき大きさは要確認)
|
広島県広島市安佐南区祇園7
JR可部線/古市橋駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 12.5万円 | 敷金/礼金 | 25.0万円/12.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-3階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 4LDK / 102.8m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 2009年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
広島県広島市安佐南区東原3の賃貸アパート
POINT!★AL中筋駅徒歩圏内!独立洗面台・バストイレ別・広々1K★ ◆【オートロック】【独立洗面台】【洗濯機室内置】【バストイレ別】【専用庭】広々洋室9帖・1K♪システムキッチン・充実収納・独立洗面台・モニターホンなど設備充実!詳細はシティホーム中筋駅前センターまで◆
|
広島県広島市安佐南区東原3
広島高速交通アストラムライン/中筋駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 9.8万円/4.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 29.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2005年11月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] アルページュ祇園
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 当店ではご自宅にいながら、スマホ等を使っての「オンライン内見」、「オンライン重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です!現地(物件)にいるスタッフとWebを使ってリアルタイムで内見できます。
|
広島県広島市安佐南区祇園7
JR可部線/古市橋駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 8.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,600円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] LAVIE大町東
POINT!お引越しをしてすぐにインターネットが無料で使えます! 24時間安心サポート:1100円/月、消臭・抗菌代:16500円/初回 ペット飼育可(猫1匹又は小型犬1匹)敷金1ヶ月+賃料3,000円UP 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市安佐南区大町東1丁目
可部線/古市橋 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 28.88m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2025年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
西興ビル
POINT!フルリノベーション済み1LDK??敷地内駐車場空きありです◎ 広島市でのお部屋探しなら【西洋トラスト】まで♪初期費用全額カード決済可能です☆その他、敷金礼金無し物件・ペット可物件・新築物件と広島市全域取り扱いしております☆まずはご相談を☆
|
広島県広島市安佐南区古市4
JR可部線/古市橋駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 6.0万円/6.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.9m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1977年01月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
グランディ-ル.m
POINT!【5月末まで】初期費用15万円以内キャンペーン実施中★ ★キャンペーン実施中★初期費用総額15万円以内で抑えれます!早い者勝ちのキャンペーンです♪お気軽にお問い合わせください!
|
広島県広島市安佐南区西原9
JR可部線/古市橋駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 29.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2003年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] カルム古市橋
POINT!急な来客にも安心のモニター付きインターホン有り♪ ruumサポート費用:1980円/月、鍵セット費:3300円/初回
|
広島県広島市安佐南区古市3丁目
可部線/古市橋 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.65万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.65万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 33.2m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2025年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] アメリア2
POINT!ウォークインクローゼット付きで荷物をまとめて収納出来ます! 消毒施工費:17050円/初回
|
広島県広島市安佐南区祇園7丁目
可部線/古市橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 6.5万円/6.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.56m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2023年11月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 光ハイツ
POINT!お問い合わせはオールハウスへ 安心入居サポート:16500円/初回、抗菌コート:25000円/初回、初期消火剤:9900円/初回 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市安佐南区古市2丁目
可部線/古市橋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 3.8万円 | 敷金/礼金 | 11.4万円/3.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1987年03月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] Plume古市
POINT!お引越しをしてすぐにインターネットが無料で使えます! ネット初期設定代:5500円/初回、消毒代:17600円/初回 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市安佐南区古市4丁目
可部線/古市橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.63m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント