現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
プチメゾントロワ
POINT!★ウォークインクローゼット付★最上階、角部屋★ JR・アストラムライン2線利用可。最上階角部屋住宅。セブンイレブンへ360m。スーパーへ590m。オンライン内見対応可。初期費用・家賃カード払い可。駐車場は軽自動車のみ。
|
広島県広島市安佐南区古市2
広島高速交通アストラムライン/古市駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上7階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1DK / 39.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2010年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
広島県広島市安佐南区祇園7の賃貸マンション
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。宅配ボックスがあるので自由な時間に荷物を受け取ることができ、配達時間を気にせずに生活することができます。
|
広島県広島市安佐南区祇園7
JR可部線/古市橋駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,600円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
広島県広島市安佐南区祇園7の賃貸マンション
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 当店ではご自宅にいながら、スマホ等を使っての「オンライン内見」、「オンライン重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です!現地(物件)にいるスタッフとWebを使ってリアルタイムで内見できます。
|
広島県広島市安佐南区祇園7
JR可部線/古市橋駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 8.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,600円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年09月 | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ソピア祇園
POINT!☆AL・エレベーター付き☆重量鉄骨造☆無料Wi-Fi付き☆ 【LINEで簡単お問合せ!ID:@317twkvr】【クレジットカード払い可能!】【オンライン内見可能!】【最寄駅まで送迎可能!】 お友達登録者数合計7200名様突破!◆サニースポット大町店◆
|
広島県広島市安佐南区祇園4
JR可部線/下祇園駅 歩14分
|
||||
| 賃料 | 9.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.85万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.61m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2024年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
クオーレ大町東 A棟
POINT!空室状況や物件詳細等、お気軽にお問い合わせください。 積水ハウスのシャーメゾン
|
広島県広島市安佐南区大町東1
JR可部線/古市橋駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.56m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2017年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
クリオール
POINT!☆クリニックビルや公園等、周辺環境充実!☆ 【クレジットカード払い可能!】【オンライン内見可能!】【最寄駅まで送迎可能!】【LINEで簡単お問合せ!】→ID:@317twkvr お友達登録者数合計5600人様突破!◆サニースポット大町店◆
|
広島県広島市安佐南区東原3
広島高速交通アストラムライン/西原駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 45.36m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1994年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
Shambre古市A棟
POINT!★エステサロン利用相談可!ネット無料!ゴミ平日毎日回収!★ 【クレジットカード払い可能!】【オンライン内見可能!】【最寄駅まで送迎可能!】【LINEで簡単お問合せ!】→ID:@317twkvr お友達登録者数合計5000人様突破!◆サニースポット大町店◆
|
広島県広島市安佐南区古市2
JR可部線/古市橋駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.5m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2022年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
Shambre古市 A棟
POINT!★JR古市橋駅徒歩圏内!2022年築・ネット無料・1DK★ ◆【ネット無料】【宅配BOX】AL・JR・バスが使える好立地!システムキッチン・ウォシュレット・モニターホンなど人気設備充実!スーパー・コンビニなど周辺施設充実!詳細はシティホーム中筋駅前センターへ◆
|
広島県広島市安佐南区古市2
JR可部線/古市橋駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1DK / 35.03m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2022年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ABODE21
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 共用部には宅配ボックスが付いているため、自分の好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。室内設備はエアコン・ネット使用料不要・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。
|
広島県広島市安佐南区古市4
JR可部線/古市橋駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 23.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1988年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
広島県広島市安佐南区祇園7の賃貸アパート
|
広島県広島市安佐南区祇園7
JR可部線/古市橋駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 25.83m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
広島県広島市安佐南区中須1の賃貸アパート
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。家賃を10万円以下に抑えることができます。
|
広島県広島市安佐南区中須1
JR可部線/大町駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.38m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 建築中(2026年08月) | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
広島県広島市安佐南区中須1の賃貸アパート
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスを共用部に備えております。
|
広島県広島市安佐南区中須1
JR可部線/大町駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.51m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 建築中(2026年08月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
広島県広島市安佐南区中須1の賃貸アパート
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。共用部には宅配ボックスが付いているため、非対面で荷物を受け取れます。今引っ越しをお考えの方におすすめなのが、こちらのアパートです。
|
広島県広島市安佐南区中須1
JR可部線/大町駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.88m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 建築中(2026年08月) | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
キヨ―ル東原 B棟
POINT!人気の東原エリアの築浅シャーメゾンの3LDKに空きが出ました 人気の東原エリアのシャーメゾン3LDK物件です♪都市ガス・オートロック・ネット無料など人気設備充実です!!人気の都市ガス物件♪お問い合わせはピタットハウス大和興産中筋駅前店までお気軽に♪♪
|
広島県広島市安佐南区東原3
広島高速交通アストラムライン/中筋駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 13.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/27.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 84.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / HPC | 築年月 | 2021年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
VITA西原
POINT!★AL西原駅徒歩圏内!設備充実・広々リビング・1LDK登場★ ◆【オートロック】【エレベーター】【宅配BOX】広々リビング12.7帖・1LDK♪システムキッチン・ウォークインクローゼット・浴室乾燥・シャンドレなど設備充実!詳細はシティホーム中筋駅前センターへ◆
|
広島県広島市安佐南区西原9
広島高速交通アストラムライン/西原駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 12.4万円/6.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上7階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 39.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
広島県広島市安佐南区中須1の賃貸アパート
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。予期していなかった荷物が届いた場合でも宅配ボックスがあるので日時を問わずいつでも利用することが可能です。
|
広島県広島市安佐南区中須1
JR可部線/大町駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.88m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 建築中(2026年08月) | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
広島県広島市安佐南区中須1の賃貸アパート
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 共用部には宅配ボックスが付いているため、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
広島県広島市安佐南区中須1
JR可部線/大町駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.38m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 建築中(2026年08月) | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
広島県広島市安佐南区祇園8の賃貸アパート
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
広島県広島市安佐南区祇園8
JR可部線/古市橋駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 64.36m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2015年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
恵美寿マンション
POINT!【全物件・初期費用クレジット決済・分割払いもOKです】 ネット無料!Wi-Fiなど無線で使用される時は、無線ルーターを各自で用意する必要があります。
|
広島県広島市安佐南区西原8
広島高速交通アストラムライン/西原駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 13.0万円/6.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上6階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 62.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1987年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
広島県広島市安佐南区東原3の賃貸マンション
POINT!☆好立地のタワーマンション!人気の東原小学校区エリア☆ 【クレジットカード払い可能!】【オンライン内見可能!】【最寄駅まで送迎可能!】【LINEで簡単お問合せ!】→ID:@317twkvr お友達登録者数合計5000人様突破!◆サニースポット大町店◆
|
広島県広島市安佐南区東原3
広島高速交通アストラムライン/西原駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 10.1万円 | 敷金/礼金 | 20.2万円/10.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 71.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年01月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント