広島県
Hiroshima

福山駅(山陽本線)の1Kの賃貸

福山駅周辺の1Kの賃貸物件特集!人気の1K特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 広島県福山市春日町1丁目

    山陽本線/東福山 徒歩19分

    3.5万円|マンション

    1K/23.37m²

    2階/地上3階建

    1995年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    広島県福山市沖野上町1丁目

    山陽本線/福山 徒歩35分

    3.9万円|マンション

    1K/21.21m²

    1階/地上3階建

    2000年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    広島県福山市新涯町2丁目

    山陽本線/福山 バス22分 卸町バス停から徒歩8分

    4.5万円|アパート

    1SK ※Sは納戸となります。/31.65m²

    1階/地上3階建

    2015年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 広島県福山市花園町2丁目

    山陽本線/福山 徒歩22分

    4.5万円|マンション

    1K/25.92m²

    3階/地上5階建

    1998年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    広島県福山市港町1

    JR山陽本線/福山駅 歩27分

    4.3万円|アパート

    1K/21.42m²

    1階/地上2階建

    1988年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    広島県福山市春日町浦上

    JR山陽本線/福山駅 バス28分 (バス停)春日(広島県) 歩1分

    3.7万円|アパート

    1K/23.4m²

    2階/地上4階建

    1995年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2544件中120件目を表示中

[NEW] 引野プラザ・ドゥ・オーロラA棟

広島県福山市引野町5丁目
山陽本線/東福山 徒歩9分
賃料 2.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 17.01m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1993年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま7人が検討中!

対象者全員に最大28,000円キャッシュバック!

[NEW] スカイパレス

広島県福山市久松台2丁目
福塩線/横尾 徒歩24分
賃料 2.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 28.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1984年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大26,000円キャッシュバック!

[NEW] パナハイツクラタ

広島県福山市沖野上町5
JR山陽本線/福山駅 バス10分 (バス停)野上町 歩3分
賃料 2.85万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 25.9m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1985年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大28,500円キャッシュバック!

広島県福山市東深津町2の賃貸マンション

POINT!現地待ち合わせ可・初期費用分割払い可 敷金礼金0・テレビモニターホン

広島県福山市東深津町2
JR山陽本線/東福山駅 歩23分
賃料 2.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1994年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アクシアA

広島県福山市新涯町5
JR山陽本線/福山駅 バス26分 (バス停)玉屋 歩4分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 32.43m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2020年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大40,000円キャッシュバック!

メゾンサンウイング

POINT!敷金、礼金なし。家賃最大1ヵ月無料。ウォシュレット、エアコ… ン、電子レンジ、冷蔵庫、照明付き、御船町単身者専用物件!福山駅徒歩13分!エレベーター、専用ゴミステーション、駐輪場完備!

広島県福山市御船町1
JR山陽本線/福山駅 歩13分
賃料 3.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1K / 19.8m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1990年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オール電化 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] I・S・Kスクエア

広島県福山市春日町7
JR山陽本線/福山駅 バス27分 (バス停)春日池下 歩2分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 27.08m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1999年09月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大37,000円キャッシュバック!

[NEW] ノースカントリーS

広島県福山市山手町1丁目
福塩線/備後本庄 徒歩22分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/5.3万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 31.65m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2019年04月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大43,000円キャッシュバック!

広島県福山市三吉町1の賃貸マンション

POINT!現地待合せ可・ご希望の場所までお迎えに伺います。 敷金礼金0・エレベーター・オートロック・宅配BOX

広島県福山市三吉町1
JR山陽本線/福山駅 歩22分
賃料 3.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1994年03月