現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] ZIP OHORI SOUTH
POINT!エイブル六本松店なら仲介手数料55%でご紹介できます 小型犬飼育時礼金1ヶ月追加、猫飼育時礼金2ヶ月追加、退去時清掃代88000円
|
福岡県福岡市中央区鳥飼1
地下鉄七隈線/六本松駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 17.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/17.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.69m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2025年09月) | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ウィステリア桜坂ヒルズ
POINT!桜坂駅スグ☆通り沿いで夜も安心です♪♪
|
福岡県福岡市中央区桜坂3丁目
福岡市七隈線/桜坂 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 10.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / - | 間取 / 面積 | 1DK / 30.25m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2012年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 福岡県福岡市中央区小笹2の賃貸マンション
POINT!★エイブルなら仲介手数料55%!土日祝日もご案内可能です! ★分譲賃貸!令和7年2月リフォーム工事済!キッチンも広々♪お料理の意欲もUP♪【お問い合わせはこちらまで♪】天神まで自転車で約15分!
|
福岡県福岡市中央区小笹2
地下鉄七隈線/桜坂駅 歩30分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/21.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 61.38m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1982年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] リファレンス六本松ビル
|
福岡県福岡市中央区谷1丁目
福岡市七隈線/六本松 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 13.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.76m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] グレースメゾン六本松
POINT!90㎡越えの1LDK☆
|
福岡県福岡市中央区六本松2丁目
福岡市七隈線/六本松 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 16.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/33.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上6階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 90.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1998年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] レオパレスLOTUS BASE
POINT!しっかり者のお眼鏡に叶う敷金(保証金)0円。マイカー感覚でバスが使えるバス停徒歩3分以内立地の物件、更に自転車通勤者に便利な駐輪場有なので、ちょっとした外出も自転車さえあればハードル低めになるかも。
|
福岡県福岡市早良区小田部3丁目
福岡市七隈線/六本松 バス18分 小田部二丁目バス停から徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 19.87m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 2008年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
福岡県福岡市中央区草香江2の賃貸マンション
POINT!万が一のときにも安心、24時間セキュリティ付です。 万が一のときにも安心、24時間セキュリティ付です。料理が楽しくなるシステムキッチン付き物件です。室内に洗濯機があるので、人目も気になりません。ガスコンロ付なのでいつでもお料理を楽しめます。
|
福岡県福岡市中央区草香江2
地下鉄七隈線/六本松駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ヴィラ・シャンテ A
POINT!【初期費用0円 〜初期費用の壁で引越しを諦めない〜】をコンセプトに、福岡市内エリアを中心に新生活をサポート! リアン不動産では、仲介手数料、敷金、礼金などの初期費用を抑える【ゼロスタプラン】を導入し、引越しハードルを下げています。
|
福岡県福岡市城南区長尾5丁目19-23
福岡市七隈線/六本松 徒歩33分
|
||||
| 賃料 | 6.45万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.8m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ディーフラット大濠2
|
福岡県福岡市中央区鳥飼2丁目5-4
福岡市七隈線/六本松 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/24.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 72.9m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1982年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ディーフラット大濠Ⅱ
POINT!人気の大濠・六本松エリアの角部屋物件!玄関も広くてお子様も安心!
|
福岡県福岡市中央区鳥飼2丁目
福岡市空港線/唐人町 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/24.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 72.9m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1982年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 福岡県福岡市中央区桜坂3丁目の賃貸マンション
|
福岡県福岡市中央区桜坂3丁目11-20
福岡市七隈線/桜坂 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上6階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 70.03m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1983年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ニッセイ・ディーセント小笹
POINT!浮いたコストを生活スタートの原動力に使っていただきたい!敷金(保証金)0円。転居後のネット接続がスムーズに行えるインターネット使用料無料の物件、更にケーブルテレビ引込み済です。
|
福岡県福岡市中央区小笹2丁目
福岡市七隈線/桜坂 徒歩27分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上7階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2DK / 39.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1997年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま10人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 福岡県福岡市中央区草香江2丁目の賃貸マンション
|
福岡県福岡市中央区草香江2丁目
福岡市七隈線/六本松 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 13.35万円 | 敷金/礼金 | 13.35万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 65.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2005年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 オートロック 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 福岡県福岡市城南区長尾2丁目の賃貸マンション
|
福岡県福岡市城南区長尾2丁目
福岡市七隈線/茶山 徒歩32分
|
||||
| 賃料 | 7.65万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上6階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 66.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2001年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 福岡県福岡市城南区別府1丁目の賃貸マンション
|
福岡県福岡市城南区別府1丁目
福岡市七隈線/別府 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/16.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 27.21m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 福岡県福岡市早良区城西2丁目の賃貸マンション
|
福岡県福岡市早良区城西2丁目
福岡市空港線/西新 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 17.5万円 | 敷金/礼金 | 17.5万円/17.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 73.64m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年09月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ディーフラット大濠2
POINT!☆福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆
|
福岡県福岡市中央区鳥飼2丁目
福岡市七隈線/六本松 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/22.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 63.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1982年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 福岡県福岡市中央区赤坂3丁目の賃貸マンション
|
福岡県福岡市中央区赤坂3丁目
福岡市空港線/赤坂 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 66.43m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1981年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま10人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] スプレンディドバース
POINT!来店不要で現地待ち合わせOK! 気になるお部屋をまとめて内見も、一件だけでも大丈夫です。お仕事の合間など隙間時間に気軽に見学できます♪
|
福岡県福岡市城南区田島1丁目
福岡市七隈線/別府 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2000年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大46,000円キャッシュバック!
[NEW] 福岡県福岡市城南区別府1丁目の賃貸マンション
|
福岡県福岡市城南区別府1丁目
福岡市七隈線/六本松 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 8.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/16.8万円 | |
|---|---|---|---|---|