福岡県
Fukuoka

博多南駅(博多南線)の1Kの賃貸

博多南駅周辺の1Kの賃貸物件特集!人気の1K特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 福岡県大野城市若草1丁目

    鹿児島本線/大野城 バス21分 畑坂二丁目バス停から徒歩7分

    5.4万円|アパート

    1K/23.18m²

    2階/地上2階建

    2005年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    福岡県春日市上白水2丁目

    博多南線/博多南 バス4分 池の下バス停から徒歩5分

    3.5万円|アパート

    1K/25.11m²

    2階/地上2階建

    1999年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    福岡県春日市昇町3丁目

    博多南線/博多南 徒歩24分

    6.7万円|アパート

    1K/28.18m²

    1階/地上2階建

    新築(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 福岡県福岡市南区鶴田1丁目

    博多南線/博多南 徒歩48分

    3.8万円|アパート

    1K/24.09m²

    1階/地上2階建

    2000年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    福岡県那珂川市片縄東1丁目

    西鉄天神大牟田線/大橋 徒歩44分

    4.05万円|アパート

    1K/25.2m²

    1階/地上2階建

    2005年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    福岡県福岡市南区花畑2丁目

    西鉄天神大牟田線/大橋 徒歩52分

    4.5万円|マンション

    1K/25.5m²

    2階/地上3階建

    2000年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

59件中120件目を表示中

福岡県福岡市南区弥永5の賃貸マンション

POINT!家具家電4点無料!それ以外も相談!! 宅配BOXや浴室乾燥など嬉しい設備充実♪オートロック付マンション♪家具家電4点無料!それ以外も相談!!

福岡県福岡市南区弥永5
JR博多南線/博多南駅 歩10分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/9.6万円
共益費 3,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上6階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 29.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年01月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 福岡県那珂川市道善2丁目の賃貸マンション

POINT!セキュリティ面はオートロック、防犯カメラ付きですので安心ですね。エレベーターも あります。バス停徒歩2分。

福岡県那珂川市道善2丁目
博多南線/博多南 徒歩20分
賃料 3.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1996年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま6人が検討中!

対象者全員に36,000円キャッシュバック!

[NEW] テルコーポ

POINT!ロフト、バストイレ別、室内洗濯パン

福岡県那珂川市仲1丁目143
博多南線/博多南 徒歩23分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.48m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1996年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に37,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレス片縄Ⅱ

POINT!不在時でも安心の、宅配ボックス付き物件です。こちらは浴室の除湿ができる浴室乾燥機がおすすめのアパートです。今引っ越しをお考えの方におすすめなのが、こちらのアパートです。キッチン付きの物件です。新生活を那珂川市エリアで始めるなら、まずはドッとあーる井尻店にご連絡ください。お問い合わせは0120-784-759までお気軽にお問い合わせください(#^^#)

福岡県那珂川市片縄西5丁目
博多南線/博多南 バス17分 浦の原バス停から徒歩6分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.28m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2003年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ガーデナーズ那珂川Ⅰ

POINT!ガーデナーズ那珂川Ⅰ:博多南線博多南にも近くて便利♪日々の暮らしに便利な師岡青果ダイレックス那珂川店(スーパー)まで160mです♪一口コンロが付いています♪まずは博多南線博多南周辺から住まいをお探しください♪

福岡県那珂川市片縄北6丁目16-8
博多南線/博多南 徒歩36分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 24.64m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1994年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に40,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレス観音堂

POINT!那珂川市エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「レオパレス観音堂」はいかがでしょうか。ぜひ一度見ていただきたい、「レオパレス観音堂」です。令和8年5月入居可能予定です。ご注意ください。那珂川市や博多南線博多南付近のことなら、当社までお気軽にご連絡ください。あなたに合う素敵なお部屋がきっと見つかります(^o^)

福岡県那珂川市片縄東1丁目
博多南線/博多南 徒歩28分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料/4.6万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.18m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2005年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大46,000円キャッシュバック!

[NEW] コスモエルスト

POINT!オートロック、ロフト、独立洗面、エアコン、室内洗濯パン、光ファイバー、インターネット専用配線済み

福岡県春日市須玖南2丁目171
鹿児島本線/南福岡 徒歩25分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2009年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に47,000円キャッシュバック!

[NEW] ブランシエ新明

POINT!都市ガス使用、独立洗面台、オートロック、エレベーター、システムキッチン、バストイレ別、室内洗濯機置場、TVモニターホン

福岡県福岡市南区老司1丁目
博多南線/博多南 徒歩34分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/3.7万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.81m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま9人が検討中!

対象者全員に37,000円キャッシュバック!

[NEW] クイーン・ライフ女学院前

POINT!防犯シャッター付き。室内洗濯機置場もうれしいですね。

福岡県春日市須玖南5丁目
鹿児島本線/南福岡 徒歩29分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/3.7万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.25m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1998年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま3人が検討中!

対象者全員に37,000円キャッシュバック!

[NEW] FUTEC-Ⅱ

POINT!人気のロフト付きアパートです。バス停まで徒歩10分。

福岡県福岡市南区曰佐3丁目
西鉄天神大牟田線/井尻 徒歩25分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/4.0万円
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.85m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1991年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま6人が検討中!

対象者全員に40,000円キャッシュバック!

[NEW] レオネクストSHIKI

POINT!室内設備はエアコン・家具・家電付などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。新しい生活のスタートにおすすめなのが、こちらのアパートです。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。バストイレ別なので浴室のスペースを広く使えます。これから先、どんな暮らしを実現していきたいですか。新しい住まいでハリのある生活を送っていきましょう。お問い合わせもお気軽にご連絡ください(^_^)

福岡県春日市下白水北1丁目
博多南線/博多南 バス20分 大牟田線バス停から徒歩9分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/9.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 28.02m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2010年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 福岡県那珂川市片縄北3丁目の賃貸マンション

POINT!金(保証金)0円。快適な一人暮らしを満喫できる1K。室内設備も充実しています。お気軽にご相談ください。

福岡県那珂川市片縄北3丁目
博多南線/博多南 徒歩25分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/5.3万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / - 間取 / 面積 1K / 24.86m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サンクレージュIII

POINT!TVドアホン付き!

福岡県春日市上白水4丁目
博多南線/博多南 徒歩11分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.11m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1999年06月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま10人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 福岡県福岡市南区花畑3丁目の賃貸マンション

POINT!モニターで来訪者を確認して、インターホンを通じて室内から会話することができます。室内設備はエアコン・ネット使用料不要など充実した設備を備え付けています。賃料4.3万円が魅力の物件です。

福岡県福岡市南区花畑3丁目
博多南線/博多南 徒歩55分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/4.3万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 23.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年04月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 福岡県春日市須玖南2丁目の賃貸アパート

POINT!敷金&礼金ゼロ☆アパートでは珍しいオートロック付き物件♪ 当店は西鉄春日原駅東口を出て徒歩20秒の立地で元気いっぱいに営業中! 知識豊富なスタッフが、親切・丁寧にお部屋探しをサポート致します(^^♪

福岡県春日市須玖南2丁目
西鉄天神大牟田線/井尻 バス10分 福岡女学院バス停から徒歩28分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 25.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2009年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アネックスやよい坂

POINT!【初期費用0円 〜初期費用の壁で引越しを諦めない〜】をコンセプトに、福岡市内エリアを中心に新生活をサポート! リアン不動産では、仲介手数料、敷金、礼金などの初期費用を抑える【ゼロスタプラン】を導入し、引越しハードルを下げています。

福岡県福岡市南区鶴田1丁目6-32
博多南線/博多南 徒歩48分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 24.09m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2000年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駐車場あり

ただいま8人が検討中!

対象者全員に38,000円キャッシュバック!

[NEW] ストラーダ 385

福岡県那珂川市片縄東1丁目21-10
西鉄天神大牟田線/大橋 徒歩44分
賃料 4.05万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2005年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に40,500円キャッシュバック!

[NEW] 福岡県福岡市南区花畑2丁目の賃貸マンション

福岡県福岡市南区花畑2丁目
西鉄天神大牟田線/大橋 徒歩52分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2000年10月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に45,000円キャッシュバック!

福岡県春日市小倉3の賃貸アパート

POINT!☆エイブルなら仲介手数料55%♪土日祝日もご案内可能です☆ 仲介手数料家賃の0.55ヵ月分(税込)。オートロック。

福岡県春日市小倉3
JR鹿児島本線/南福岡駅 歩26分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 1.75万円/3.5万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 20.14m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1993年11月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ニューウィステリア春日

福岡県春日市小倉3丁目
鹿児島本線/南福岡 徒歩21分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 1.75万円/3.5万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 20.14m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1993年11月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大35,000円キャッシュバック!

59件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

1Kの賃貸を周辺駅から探す

博多南線

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。