現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
桜山ブラッサム
POINT!シャーメゾン物件をお探しの方は、物件豊富なミニミニ御器所店へ 駐車場付きの募集となります。
|
愛知県名古屋市昭和区荒田町1
地下鉄桜通線/桜山駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 13.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.22m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2022年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ハウス北原
POINT!地下鉄桜通線瑞穂区役所駅の3番出口から徒歩3分! 2口のIHコンロ付きで人気のカウンターキッチン♪★名古屋市内どこでもご紹介・ご提案可能です★ご内覧~ご契約までWEB対応可能です♪見学予約受付中♪お気軽にお越し下さい☆
|
愛知県名古屋市瑞穂区北原町2
地下鉄桜通線/瑞穂区役所駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 6.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/6万円 | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.61m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2011年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
エルム塩付
POINT!広めのお部屋でゆったりまったり暮らしましょう 2口ガスコンロで、お料理も思いのまま。パスタだって作れます。9帖超のお部屋に独立洗面も有り。エアコン 室内洗濯機置場 バストイレ別。人気の桜山駅近く。どうぞご覧あれ。
|
愛知県名古屋市昭和区塩付通6
地下鉄桜通線/桜山駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 31.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2001年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
愛知県名古屋市昭和区石仏町2の賃貸マンション
POINT!★4LDK「御器所」徒歩5分★駐車場空きアリ★ ☆南向き、都市ガス、宅配ボックス、インターネット無料、防犯カメラ、初期費用分割可☆名古屋鶴舞賃貸不動産ナゴヤホームズ
|
愛知県名古屋市昭和区石仏町2
地下鉄鶴舞線/御器所駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 14.0万円 | 敷金/礼金 | 14.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地下1地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 4LDK / 79.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1991年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
Clover葉月
POINT!築浅のピカピカです。全戸角部屋でプライバシー充実。 築浅のピカピカです。全戸角部屋でプライバシー充実。各戸に専用物置完備でゴルフバッグやキャンプ用品、季節物なんでも入ります。宅配ロッカーも付いてます。
|
愛知県名古屋市昭和区菊園町4
地下鉄桜通線/桜山駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 8.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] VILLA桜山
POINT!ぜひ一度見ていただきたい、「VILLA桜山」です。名古屋市昭 こだわりポイント満載のVILLA桜山。セブンイレブン 名古屋陶生町店まで徒歩4分と近場にコンビニがあるのもポイント。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。住まいを楽しむ。
|
愛知県名古屋市昭和区下構町2
地下鉄桜通線/桜山駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.09m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ヴィヴァンテール
POINT!シャーメゾン物件をお探しの方は、ぜひミニミニ御器所店へ 人気エリアのホテルライクマンションに空き予定出ました最上級モデルの品質です。
|
愛知県名古屋市昭和区荒田町1
地下鉄桜通線/桜山駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 54.11m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2021年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
愛知県名古屋市瑞穂区北原町2の賃貸アパート
POINT!オール電化♪駅近☆人気のカウンターキッチン♪ ◇◆お気に入りのお部屋を見つけよう◆◇ 新瑞橋交差点角のHEYATOPへお問い合わせください。LINEでもご連絡いただけます♪【LINE ID:@705kdtjv】お客様駐車場ございます☆
|
愛知県名古屋市瑞穂区北原町2
地下鉄桜通線/瑞穂区役所駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 6.4万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/6.4万円 | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2011年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
メゾン松月
POINT!住環境の良い立地でワイドで使いやすいシステムキッチンが魅力。 1階が駐車場なのでお部屋は地上から2階部分からです。環境良い住宅街に位置します。学区は汐路学区です。環境重視の新生活はいかがでしょうか。もちろん室内もグッド
|
愛知県名古屋市瑞穂区松月町2
地下鉄桜通線/桜山駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 74.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1990年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] マインド紅梅
POINT!駅近、セキュリティ充実で安心☆スーパー、コンビニ近隣にあり! コンロ2口・広めのキッチン♪・自炊派の方におすすめです★名古屋市内どこでもご紹介・ご提案可能です★ご内覧~ご契約までWEB対応可能です♪見学予約受付中♪お気軽にお越し下さい☆
|
愛知県名古屋市昭和区紅梅町1
地下鉄鶴舞線/荒畑駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 7.8万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/7.8万円 | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1982年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
滝子ビリーブ館
POINT!☆インターネット使用料不要☆女性専用マンション☆ 女性専用マンション!お部屋自体もとても綺麗で設備も充実、浴室乾燥機も付いてますよ!当店おススメ物件です☆オートロック・防犯カメラ完備☆
|
愛知県名古屋市瑞穂区竹田町4
地下鉄桜通線/桜山駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 4.1万円 | 敷金/礼金 | 4.1万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/4.1万円 | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1995年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
S-FORT桜山
POINT!☆賃貸ライフは契約時の手数料が無料!入居費用も安心☆ セブンイレブン 名古屋洲雲町2丁目店まで徒歩5分と近場にコンビニがあるのもポイント!共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、日々忙しくて家にいる時間が少なくても荷物を受け取れます!名古屋市瑞穂
|
愛知県名古屋市瑞穂区駒場町2
地下鉄桜通線/桜山駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 30.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
グロリアス滝子
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 室内洗濯機置場。シャンプードレッサー付き。ガスコンロ付き。インターネット接続設備あり。エレベーターあり。ドラッグストアへ190m。引越指定業者あり。画像の家具はCGであり付いていません。
|
愛知県名古屋市昭和区滝子町
地下鉄桜通線/桜山駅 歩14分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地下1地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 58.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1996年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
アテナ御器所
POINT!まるで秘密基地のようなアナタだけの落ち着く空間をどうぞ。 人気の設備オートロックと宅配BOXあり。室内設備も充実。周辺にはスーパー2件、コンビニ、ドラッグストア、24時間フィットネス、レンタルビデオ店があり充実した新生活を遅れますよ。
|
愛知県名古屋市昭和区天神町3
地下鉄桜通線/御器所駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | 1ヶ月/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 21.92m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2020年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
愛知県名古屋市昭和区檀溪通4の賃貸アパート
POINT!わんちゃんねこちゃんと暮らせる新築♪ネット無料 ◇◆お気に入りのお部屋を見つけよう◆◇ 新瑞橋交差点角のHEYATOPへお問い合わせください。LINEでもご連絡いただけます♪【LINE ID:@705kdtjv】お客様駐車場ございます☆
|
愛知県名古屋市昭和区檀溪通4
地下鉄鶴舞線/川名駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 20.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/40.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 80.08m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 建築中(2026年07月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ゼスタレジデンス桜山
POINT!桜山駅徒歩圏内1Kが再募集。5階以下は学生限定フロア。 設備充実、IHの2口コンロ付きです。名市大の学生さんにオススメ。
|
愛知県名古屋市昭和区藤成通3
地下鉄桜通線/桜山駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 7.0万円/15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 28.13m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ジオコート長戸
POINT!EV電源を備えた全戸メゾネットでロフト付きの物件です。 1キロ圏内にスーパー・ドラッグストアあります。閑静な住宅街に建っていて、ロフトが6帖以上あるので、使い方次第では2LDK程度の使い方が出来るお部屋です。キッチンやお風呂もファミリーサイズの大きさです。
|
愛知県名古屋市昭和区長戸町5
地下鉄鶴舞線/川名駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 9.5万円 | 敷金/礼金 | 9.5万円/9.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 58.56m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2014年01月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] G VIVRE 御器所
POINT!室内設備はシステムキッチン・エアコン・ネット使用料不要などが揃っており、とても充実しています。初期費用のカード決済ができます。こちらはフリーレントが適用されるのでおすすめですよ。敷地内には使いやすいごみ置き場もあります。マンションタイプのお部屋です。賃料10万円以下をご希望のお客様、ぜひお問い合わせください。間取りは1K。充実した水回りは女性にも好評(^^)
|
愛知県名古屋市昭和区御器所3丁目1008-2
名古屋市鶴舞線/荒畑 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 27.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||