愛知県
Aichi

高岳駅(名古屋市桜通線)のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸-65ページ目

高岳駅周辺のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸物件特集!人気のRC造(鉄筋コンクリート造)特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 愛知県名古屋市中区新栄1丁目

    名古屋市東山線/新栄町 徒歩9分

    6.9万円|マンション

    1K/27.78m²

    6階/地上10階建

    築1年以内(2025年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市東区東片端町

    名古屋市桜通線/高岳 徒歩8分

    22.2万円|マンション

    3LDK/71.76m²

    2階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市東区東片端町

    名古屋市桜通線/高岳 徒歩8分

    15.2万円|マンション

    2LDK/48.94m²

    3階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 愛知県名古屋市東区橦木町3丁目

    名古屋市桜通線/高岳 徒歩12分

    8.6万円|マンション

    1LDK/46.46m²

    8階/地上12階建

    2009年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中区新栄1丁目

    名古屋市東山線/新栄町 徒歩9分

    7.0万円|マンション

    1K/27.78m²

    9階/地上10階建

    築1年以内(2025年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市東区東片端町

    名古屋市桜通線/高岳 徒歩8分

    14.95万円|マンション

    2LDK/48.94m²

    3階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2943件中12811300件目を表示中

[NEW] 神谷BLD

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! TVインターホン付き。角部屋。追い焚き機能付きバス。ペット応相談。エレベーターあり。カウンターキッチン。

愛知県名古屋市東区東桜2
地下鉄桜通線/高岳駅 歩4分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 13.0万円/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/13万円
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 39.33m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1978年05月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

愛知県名古屋市東区泉2の賃貸マンション

POINT!角部屋は風通しがよく室内も明るいです。 角部屋は風通しがよく室内も明るいです。フローリングなら拭き掃除もできて清潔に保てます。高い利便性のあるエレベーター付きの物件です。安心して衛生的な水道水が利用できます。

愛知県名古屋市東区泉2
地下鉄桜通線/高岳駅 歩5分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 24.99m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ブランシエスタ泉

POINT!24時間換気システム,2口コンロ,3点給湯,BS,CATV,CS,TVインターホン,ウォークインクローゼット,エアコン,ガスキッチン,ガスコンロ設置済,ガス給湯,クローゼット,システムキッチン,シャワ

愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩3分
賃料 7.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 27.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 東カン名古屋キャステール

POINT!人気の高岳エリア☆桜通線「高岳」駅まで徒歩2分!!駅のすぐ目の前です♪ エレベーター・防犯カメラ付き☆駅チカでです!エアコンも付いてます!!

愛知県名古屋市東区東桜2丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩1分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1R / 18.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1974年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大42,000円キャッシュバック!

[NEW] ANNEX IZUMI

POINT!【見学予約受付中】お部屋探しは賃貸住宅サービスへ♪♪♪初期費用のみクレジット決済可能です♪♪

愛知県名古屋市東区泉2丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩2分
賃料 9.0万円 敷金/礼金 無料/9.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 41.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンスTHE新栄

POINT!24時間換気システム,2口コンロ,3点給湯,BS,CS,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガスコンロ設置済,ガス給湯,クローゼット,システムキッチン,シャワー,シューズボックス,トイレ有,ネッ

愛知県名古屋市中区新栄2丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩3分
賃料 6.261万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 6,390円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ライブコート泉

POINT!こだわりの条件として好評の、フローリングのマンションです 室内設備はCATV・システムキッチン・照明付きなどが揃っており、とても充実しています。周辺に2駅あるので電車通勤しやすいです。礼金不要だから経済的にも嬉しいそんな物件となっております。

愛知県名古屋市東区泉1
地下鉄名城線/久屋大通駅 歩6分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 5.9万円/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年08月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] イーグルヘッド橦木

愛知県名古屋市東区橦木町2丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩8分
賃料 14.8万円 敷金/礼金 15.0万円/35.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上14階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 66.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年07月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 主税庵

愛知県名古屋市東区主税町4丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩10分
賃料 32.0万円 敷金/礼金 96.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 137.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年10月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エステムコート名古屋新栄IVネスト

POINT!大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪ 【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^)

愛知県名古屋市中区新栄2
地下鉄東山線/新栄町駅 歩4分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,890円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 28.28m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] G&Y東桜

愛知県名古屋市東区東桜2丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩5分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 9.2万円/無料
共益費 1,500円 保証金/敷引 -/100%
階層 / 方位 6階/地上7階建 / - 間取 / 面積 1R / 24.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年10月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大46,000円キャッシュバック!

[NEW] G&Y東桜

愛知県名古屋市東区東桜2丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩5分
賃料 4.75万円 敷金/礼金 9.2万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/100%
階層 / 方位 7階/地上7階建 / - 間取 / 面積 1R / 22.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年10月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大47,500円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス久屋大通セントラルパーク

POINT!初期費用クレジット決済可★インターネット・Wi-fi無料★ 「栄」「久屋大通」駅徒歩圏内☆「プレサンス」シリーズ分譲賃貸マンションです♪オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機など設備充実♪

愛知県名古屋市東区東桜1
地下鉄東山線/栄駅 歩2分
賃料 7.08万円 敷金/礼金 無料/8.3万円
共益費 1.225万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1R / 28.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県名古屋市中区新栄1の賃貸マンション

POINT!コチラの物件も弊社代表が直接ご案内♪(SNSもやってるよ!) いつでも・どこでも(名古屋市内)・何時でもをモットーに☆オープン記念キャンペーンも実施中!!公式LINE『部屋チャンス』で検索♪: ご連絡お待ちしております♪

愛知県名古屋市中区新栄1
地下鉄東山線/新栄町駅 歩5分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.29m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1997年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

GRANDUKE代官町reverso

POINT!あなたのお部屋を明るく照らす、注目の照明付き物件です 室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。こちらの物件はエレベーター付きです。

愛知県名古屋市東区筒井3
地下鉄桜通線/高岳駅 歩11分
賃料 12.75万円 敷金/礼金 無料/12.75万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

愛知県名古屋市中区新栄2の賃貸マンション

POINT!お部屋探しは賃貸住宅サービス名古屋店へ お部屋探しは賃貸住宅サービス名古屋店へ

愛知県名古屋市中区新栄2
地下鉄東山線/新栄町駅 歩7分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 26.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年05月