現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
マンションリバーサイド
POINT!お部屋探しはホームメイト♪赤池駅前店 掲載数地域トップクラス 当店では、物件の構造などの様々な視点でのお話が可能なスタッフばかりです!さらに当店独自のキャンペーンも行っており初期費用がお値打ちになること間違い無し♪ネット上での契約完了まで可能です☆
|
愛知県名古屋市天白区塩釜口2
地下鉄鶴舞線/塩釜口駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 4.5万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2000年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
メゾンドール高木
POINT!きれいな室内です。いつでもご内覧可能です。 名城大学・中京大学生さんにオススメです。
|
愛知県名古屋市天白区大坪1
地下鉄鶴舞線/塩釜口駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 3.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1995年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[一戸建] 愛知県名古屋市天白区池見2 の賃貸
POINT!リノベーション物件!室内で小型犬1匹飼育可能です! リノベーション物件!室内で小型犬1匹飼育可能です!広々した間取りでワンちゃんも快適に暮らせますよ!八事東小学区・御幸山中学区です!
|
愛知県名古屋市天白区池見2
地下鉄鶴舞線/塩釜口駅 歩19分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 36.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/36万円 | |
| 階層 / 方位 | -/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 4LDK / 98.37m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1999年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
グランパス18
POINT!広々とした3LDKで新生活。ファミリー様オススメ物件!! 植田小・植田中学区!駐車場2台目特約付きで相談可能です!落ち着いた住環境で住みやすいエリアです。
|
愛知県名古屋市天白区元植田3
地下鉄鶴舞線/植田駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 7.5万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 66.13m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1993年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
SSビル
POINT!バス・トイレ別々、独立洗面台付きの1K。 エレベータ付きマンション。日当たりが良く、明るいお部屋です。ベランダに洗濯機置けます。
|
愛知県名古屋市天白区植田西1
地下鉄鶴舞線/塩釜口駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 3.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | 1ヶ月/3.8万円 | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 23.61m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1990年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
dot八事山annex
POINT!八事駅近く!ミニミニ八事店専任物件マンション募集開始!! 設備充実のマンション!!追炊き、ウォシュレット、宅配ボックス!!
|
愛知県名古屋市天白区八事山
地下鉄鶴舞線/八事駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 27.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
エレガンスタカネ
POINT!徒歩圏内にスーパー、コンビニ、ドラックストアがあり便利です! 前回室内リノベーション物件!充実した収納スペースで角部屋です。
|
愛知県名古屋市天白区鴻の巣2
地下鉄鶴舞線/植田駅 歩22分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.41m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1987年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
シャトー玉奈
POINT!塩釜口・植田どちらも近く便利です。スーパーも徒歩圏内 家具の配置がしやすい間取り 公園、飲食店、コンビニ近いです!浴室綺麗ですよ
|
愛知県名古屋市天白区植田西3
地下鉄鶴舞線/塩釜口駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 4.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2DK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1984年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
SPACE YOU
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! インターネット無料。ペット応相談。TVインターホン付き。ペットショップへ280m。郵便局へ350m。ファミリーマートへ360m。スーパーへ360m。セブンイレブンへ520m。引越指定業者あり。
|
愛知県名古屋市天白区植田南3
地下鉄鶴舞線/植田駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 3.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 26.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1983年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ショコラ
POINT!ウォークインクロゼット、ドレッサータイプの洗面化粧台 対面キッチン・一坪タイプの浴室、セコムもついて設備充実のお部屋です。
|
愛知県名古屋市天白区植田山4
地下鉄鶴舞線/植田駅 歩26分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 7.5万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/7.5万円 | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.59m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2012年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
Le Duche de 八事
POINT!ゆったりとしたお部屋です。近隣にスーパー、コンビニもあり住環 静かな環境で、住環境良いです。近くに飲食店・スーパーあり、便利な環境です。またお部屋も広く使い勝手良いです。独立洗面台付いてこのお値段は必見。そしてマンションタイプです。是非一度ご覧下さい。
|
愛知県名古屋市天白区元八事2
地下鉄鶴舞線/塩釜口駅 歩19分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 30.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1994年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
愛知県名古屋市天白区植田1の賃貸マンション
POINT!わんちゃん・ねこちゃんと暮らせる素敵なお部屋♪ ◇◆お気に入りのお部屋を見つけよう◆◇ 新瑞橋交差点角のHEYATOPへお問い合わせください。LINEでもご連絡いただけます♪【LINE ID:@705kdtjv】お客様駐車場ございます☆
|
愛知県名古屋市天白区植田1
地下鉄鶴舞線/植田駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 9.0万円 | 敷金/礼金 | 12.0万円/9.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/12万円 | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 48.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年08月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
Breeze YAMADA(ブリーズ ヤマダ)
|
愛知県名古屋市天白区池見2
地下鉄鶴舞線/塩釜口駅 歩14分
|
||||
| 賃料 | 7.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 63.69m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2005年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
SMY88植田
POINT!オシャレな外観のマンション!エレベーターあり! 鉄筋コンクリートの人気物件です!
|
愛知県名古屋市天白区植田西2
地下鉄鶴舞線/塩釜口駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | 2ヶ月/13.8万円 | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 63.51m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1987年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
アートハウスK
POINT!Wi-Fi付きの光インターネットを無料で楽しみませんか。 バストイレ別、室内洗濯機置き場の使い勝手の良い室内です。人気のオール電化マンションです。
|
愛知県名古屋市天白区御幸山
地下鉄鶴舞線/塩釜口駅 歩14分
|
||||
| 賃料 | 3.15万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 23.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1992年04月 | |