愛知県
Aichi

越戸駅(名鉄三河線)の室内洗濯機置場の賃貸

越戸駅周辺の室内洗濯機置場の賃貸物件特集!人気の室内洗濯機置場特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 愛知県豊田市美里3丁目

    名鉄豊田線/豊田市 バス9分 神池台バス停から徒歩3分

    7.5万円|アパート

    2LDK/72.65m²

    3階/地上3階建

    2014年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県豊田市市木町谷耳太

    名鉄豊田線/豊田市 バス15分 香良須口バス停から徒歩4分

    5.35万円|アパート

    1LDK/32.44m²

    1階/地上2階建

    2016年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県豊田市美里2丁目

    名鉄豊田線/豊田市 バス13分 美里1丁目バス停から徒歩8分

    5.6万円|マンション

    3DK/57.75m²

    4階/地上4階建

    1994年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 愛知県豊田市市木町2丁目

    名鉄豊田線/豊田市 バス10分 市木町バス停から徒歩2分

    7.25万円|アパート

    2LDK/67.05m²

    2階/地上3階建

    2012年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県豊田市渋谷町3丁目

    名鉄豊田線/豊田市 バス28分 渋谷町3丁目バス停から徒歩3分

    7.6万円|アパート

    2DK/49.21m²

    3階/地上3階建

    2012年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県豊田市上野町4丁目

    名鉄豊田線/豊田市 バス21分 上野町バス停から徒歩5分

    7.8万円|アパート

    2LDK/53.76m²

    1階/地上2階建

    2002年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

107件中120件目を表示中

メゾンアベニール

POINT!5/9~お部屋の見学できます。越戸駅まで徒歩4分。角部屋です Wi-Fi無料、エアコン、TV付モニターホン、2口ガスコンロ、電子キーなど完備。

愛知県豊田市越戸町安貝戸
名鉄三河線/越戸駅 歩4分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 20.6m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2008年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

イーハトーヴI

POINT!ペット飼育可、ワンちゃん、猫ちゃんOKです。合計2匹まで飼育 お部屋の見学可能です。物件周辺には、コンビニ、イオン等あり、買い物に便利な立地。リビング部分にエアコン1基完備。新婚さんにもおすすめの間取りです。

愛知県豊田市上野町5
名鉄三河線/越戸駅 歩35分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 58.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1999年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Param(パラム)I

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! インターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルを事前に回避しやすくなります。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。

愛知県豊田市上野町4
名鉄豊田線/豊田市駅 バス6分 (バス停)広川町7丁目 歩7分
賃料 8.65万円 敷金/礼金 無料/11.0万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 44.7m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

カーサ京ケ峰・イースト

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。

愛知県豊田市京ケ峰1
名鉄三河線/越戸駅 歩39分
賃料 9.6万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 62.1m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

カーサ京ケ峰・イースト

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。

愛知県豊田市京ケ峰1
名鉄三河線/越戸駅 歩39分
賃料 9.8万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 62.1m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Suleil

POINT!Wi-Fi付きインターネットが無料で使い放題です。 お部屋の見学可能です。室内洗濯機置場、エアコン、ガスコンロ完備。角部屋で窓が多いです。

愛知県豊田市花本町青木
名鉄三河線/平戸橋駅 歩11分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

カーサ京ケ峰・イースト

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。駐輪場が利用可能な物件です。

愛知県豊田市京ケ峰1
名鉄三河線/越戸駅 歩39分
賃料 9.8万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 62.1m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

サンハイツ平戸橋A

POINT!Wi-Fi付きインターネットが無料でご利用いただけます。 お部屋の見学可能です。積水ハウスの賃貸住宅「シャーメゾン」です。最上階角部屋、エアコン、追い焚き、照明器具、収納スペース充実、南向き、駐車場2台確保可能です。

愛知県豊田市平戸橋町下井畑
名鉄三河線/平戸橋駅 歩8分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/1.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 44.72m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2005年10月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Suleil

POINT!1口ガスコンロ付き。 猿投駅徒歩11分で電車通勤の方にも便利な立地。物件周辺にはコンビニやスーパー、薬局など生活しやすい環境です。エアコンやインターネット無料など単身赴任の方にもおすすめの設備が完備されてます。

愛知県豊田市花本町青木
名鉄三河線/平戸橋駅 歩11分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

カーサ京ケ峰・イースト

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! モニターで来訪者を確認して、インターホンで対面せずに会話することができます。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、非対面での荷物の受け取りが可能です。

愛知県豊田市京ケ峰1
名鉄三河線/越戸駅 歩39分
賃料 8.95万円 敷金/礼金 無料/12.0万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 50.47m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

メゾンポラリス

POINT!5/28~お部屋の見学可能です。広々10帖、洗面脱衣所、温水 最上階・角部屋です。Wi-Fi付きインターネット無料。収納は奥行があり、荷物が多い方でもスッキリ収めることが出来ます。2口コンロを完備しているので、料理される方にもおすすめです。

愛知県豊田市平戸橋町太戸
名鉄三河線/平戸橋駅 歩7分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 無料/5.1万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 32.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2005年01月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 愛知県豊田市市木町9 の賃貸

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 追い焚き機能付きバス。浴室は1坪タイプ。都市ガス使用。温水洗浄便座付き。TVインターホン付き。カウンター式システムキッチン。シャワー付独立洗面台。

愛知県豊田市市木町9
名鉄三河線/越戸駅 歩42分
賃料 9.0万円 敷金/礼金 18.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 78.8m²
種別 / 構造 一戸建 / 鉄骨造 築年月 2007年05月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

グランコンフォール

POINT!4/21~お部屋の見学できます。3/6入居可能です。 オシャレなカウンター付きのキッチン。オートロック完備です。単身の方にも新婚さんにもオススメの間取りです。駐車場2台確保可能です。ダイワハウス建築の建物。

愛知県豊田市市木町2
名鉄三河線/豊田市駅 バス16分 (バス停)市木町 歩1分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 40.07m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2009年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シャルムⅡ

POINT!バス・トイレ別になります!

愛知県豊田市渋谷町1丁目
名鉄三河線/越戸 徒歩32分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 27.0m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2006年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] カロン神ノ木

POINT!信頼実績【アパマンショップ】物件多数取り扱っております!

愛知県豊田市越戸町神ノ木106-12
名鉄三河線/越戸 徒歩10分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 58.72m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2002年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サンセリテ・うえの

POINT!信頼実績【アパマンショップ】物件多数取り扱っております!

愛知県豊田市上野町4丁目5-3
名鉄三河線/越戸 徒歩30分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料/5.4万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 28.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2006年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

愛知県豊田市市木町谷耳太の賃貸アパート

POINT!来客時にはTVインターホンを使用して訪問者の顔を確認することができます。こちらは1LDKの物件です。

愛知県豊田市市木町谷耳太 19番地
名鉄三河線/越戸 徒歩41分
賃料 5.45万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 32.44m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2016年08月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

愛知県豊田市越戸町安貝戸の賃貸アパート

POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。

愛知県豊田市越戸町安貝戸
名鉄三河線/越戸 徒歩6分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 9.4万円/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.75m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2003年06月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に47,000円キャッシュバック!

愛知県豊田市京ケ峰1丁目の賃貸アパート

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

愛知県豊田市京ケ峰1丁目 5番地5
名鉄三河線/越戸 徒歩38分
賃料 8.95万円 敷金/礼金 無料/12.0万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 50.47m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

グリーンハイツいちぎD

POINT!玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので安心感があります。

愛知県豊田市市木町3丁目 1−2
名鉄三河線/越戸 徒歩40分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 6.2万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 45.67m²
種別 / 構造 テラスハウス / 木造 築年月 2005年03月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま7人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

107件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

室内洗濯機置場の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。