現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] アドバンス名古屋アウリィ
|
愛知県名古屋市中村区名駅南5丁目
名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 8.32万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上13階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.54m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
S-RESIDENCE山王
POINT!ペット飼育条件:犬(小型のみ)or猫合計2匹まで(条件変更) 名鉄本線「山王」徒歩6分!名古屋駅まで1駅です。ペット飼育条件:犬(小型のみ)or猫 合計2匹まで ペット飼育の場合敷金1ヶ月追加
|
愛知県名古屋市中川区西日置2
名鉄名古屋本線/山王駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.25万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 25.95m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] M.Kオリオン名古屋
POINT!インターネット使用料不要なので面倒な手続き不要です♪設備充実なのではじめての一人暮らしや転勤者にもオススメ。LINE・メール・おでやり取り可能!!ご来店OK☆現地お待ち合わせOK☆
|
愛知県名古屋市中川区露橋1丁目
名鉄名古屋本線/山王 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.13m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2014年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
プライマリーステージ
POINT!奥行のあるウォークインクローゼットでお洋服やお荷物が多い方に 近隣道路沿いは飲食チェーン店やドンキホーテ等の生活に便利な店舗が揃う立地。
|
愛知県名古屋市中川区山王3
JR東海道本線/尾頭橋駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 29.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ザ・パークハビオ名古屋松原
POINT!自分のリズムでイキイキと素敵な暮らしを見つけませんか。南向き・角部屋。2口コンロ、追焚き、浴室乾燥機
|
愛知県名古屋市中区松原2丁目
名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 7.08万円 | 敷金/礼金 | 7.08万円/7.08万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 27.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年02月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 愛知県名古屋市中川区山王3丁目の賃貸アパート
POINT!ハウスコムは皆様の暮らしをデザイン致します。少しでも明るい未来になるような素敵なお部屋をご提案致しま
|
愛知県名古屋市中川区山王3丁目
名鉄名古屋本線/山王 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.33m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2017年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ハーモニーテラス露橋III
POINT!保証人なし光インターネット無料オートロック追い焚き浴室暖房乾燥機システムキッチンガス2口宅配BOX温水洗浄暖房便座TVインターホン独立洗面台(シャンプードレッサー付)コンビニ徒歩3分スーパー徒歩5分
|
愛知県名古屋市中川区露橋2丁目
東海道本線/尾頭橋 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.97m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2022年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] Mt.crown名駅南Ⅱ(旧ドミール山王)
POINT!生まれ変わった3LDKのお部屋です! 全室フローリングでお手入れも簡単☆二面採光で通風良好☆ 三個口ガステーブルにグリル付きキッチンで効率よくお料理できそうですね!
|
愛知県名古屋市中区松原3丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 17.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上8階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 92.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1987年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ボヌール
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。来客が一目でわかるTVインターホン付き。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
愛知県名古屋市中川区澄池町
名鉄名古屋本線/山王駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 27.29m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2014年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ル・ソレイユ
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
愛知県名古屋市中川区尾頭橋4丁目
東海道本線/尾頭橋 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 30.25m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] Soleado
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。
|
愛知県名古屋市中川区西日置2丁目
名鉄名古屋本線/山王 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2011年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ハーモニーテラス西日置
POINT!インターネット無料。ロフト付きのデザイナーズシリーズです。
|
愛知県名古屋市中川区西日置1丁目
名鉄名古屋本線/山王 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.35万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.35万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1SK ※Sは納戸となります。 / 21.43m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2017年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] MAXIV大須観音
POINT!お部屋探しは(大須上前津店)まで!
|
愛知県名古屋市中区松原3丁目
名鉄名古屋本線/山王 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] AXIA八熊
POINT!宅配ボックスがあれば直接荷物を受け取る必要がないので、宅配業者を装う人に対する防犯対策にもなり安心できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。周辺に駅が2つあるので電車での移動が便利です。入居時からインターネット環境が整っており、ネットショッピングを楽しむためにすぐにインターネットを使いたいという方にもおすすめです。食卓と寝室を分けやすい1DKのお部屋はいかがでしょうか。こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。素敵なシステムキッチンが付いておりますので、今までの調理の煩わしさから解放されます。二口コンロが付いている物件です。畳よりも傷がつきにくいフローリングで、扱いやすく好評いただいています。
|
愛知県名古屋市中川区八熊通6丁目
東海道本線/尾頭橋 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 29.81m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
Raffine名駅南
POINT!★ミニミニ限定物件・エントランス・宅配BOXなど魅力満載物件 ベット・机など単身さんに便利な設備と大きめな収納・宅配ロッカー・オートロック・エアコン おしゃれな浴室も魅力的
|
愛知県名古屋市中川区西日置1
地下鉄鶴舞線/大須観音駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 29.76m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] S-RESIDENCE山王
POINT!【見学予約受付中】お部屋探しは賃貸住宅サービスへ♪♪♪初期費用のみクレジット決済可能です♪♪